Финал

2 апреля 2026, 04:07

Лезвие полетело в Илана, все ничего не понимали, а прах богини развеялся давно.-НЕТ!- послышался крик ребят, лезвие вонзилось не в Илана, а в Асю, кровь хлестнула, но она не вскрикнула.Храм стал разрушаться, стали обваливаться стены, трон не думал разрушаться, он остался там стоять в развалинах. Илан подхватил Асю на руки и помчался прочь, понимая,что на его глазах умирает подруга.-Ася нет! Не умрешь, ты не умрешь!- Илан бился в истерике держа ее на руках, по его глазам текли слезы, слезы текли ручьём или водопадом.Хайра и Нора как опытные целители, пытались спасти ее, но они тоже начали плакать когда поняли, что это безполезно.-НЕТ! Нет ну пожалуйста, пожалуйста!- Илан прижал ее к себе сильнее чем когда либо, а она обнимала его в ответ, держала его за оранжевою толстовку, лицом упираясь в грудь и ели дыша.- Ася не сейчас, нет! Не сегодня!- тут на крик перешёл Рун.-Прстите меня, что не вернусь....с вами.....в наш маленький мир......простите...Даан не смотри так на меня я все довольна......я рада что каждый из вас подарил мне любовь...Нора...прости меня....что не сдержала обещание...не вернулась с тобой.....-НЕТ! Не надо, пожалуйста не оставляй нас!- кричал Даан.-Илан, я передаю свой престол тебе.... Я верю что ты ... Сможешь изменить мир .... Ты новый хранитель!- Ася смотрела на него, а он на нее, она хотела запечатлить своих друзей в памяти. -Ребят, я люблю каждого из вас, всем сердцем, сколько бы не было ссор.... "- сказала Ася, умерая с улыбкой на лице.Плакали все и даже те кто казался не мог этого делать. Рун ударил кулаком об дерево, пытался сдерживать слезы, Илан у которого слезы лились из глаз и не хотели останавливаться, словно водопад, который льется и льется . Кириал чии глаза казалось бы не когда не плакали, стали красные от слез. Сидя рядом он держал Нору за плечи, и пытаясь успокоить ее, но нет Нора с криком упала на колени рядом с телом Аси и начала рыдать, словно бы это вернуло ее к жизни. Веста, обнимающая Хаторию, обе плакали друг другу в плечо, не хотели они смотреть на это тело, они пытались не верить в это, но нет! Декс, Даан и Лайт стояли, рядом с Руном, но слезы текли из их глаз! Аля, преобнимала Настю и Вику и не хотя смотрела на свою подругу, которая больше не скажет ей привет, и пока мне засмеются как раньше! В тот день всем пришлось плохо!Ася отдала престол и силу хранителя тоесть свою жизнь Илану, но в ответ забрали ее! -"Почему? Почему она?"- кричал Рун и бил дерево кулаком.-"Ты думаешь мы это понимаем? Ты думаешь я этому рад?"- повернулся к нему Илан со слезами на глазах.-" Да, я не всегда был с ней,да не всегда хотел слушать ее проблемы, но все равно, мне она тоже важна!"И тут появились маленькие светлячки исходящие от погибшего тела, прошла всего минуту а в руках Илана не было той, которое ему улыбалось на прощание! Отвлеклись все, даже те кто рыдали и бил все что бы не заплакать.-"Что... Это было?"- спросил Лекс

-" Так умерают лисы, их тело не хоронят, а оно исчезает само!"- проговорил Илан, держа руки в том положении, будто надеясь что она появится в новь! В его руках как и в руках друзей появились маленькие тотемы "Омамори" на счастье, удачу, у каждого была своя надпись.Святлячки собрались и стали кружиться в танце.-Это красиво, прям как моя Ася!- проговорил Даан.-"Ребят, смотрите.."- показывая на поле белых ромашек проговорил Лайт.Рядом с ребятами, появились огоньки фиолетового цвета они собрались в маленький дымок и когда он рассмеялся появилась женская фигура в лавандовом платье и с нежной улыбкой, которой она озаряла друзей каждый день, до этого дня. Ася раскрыла руки для обьятей которые она хотела дарить друзьям каждый день, но не вышло.-"Ася!"- послышались женские и мужские голоса, на все поле ромашек. Опять слезы и нежные обьъятия.-" Ребят, я не хочу вас бросать, я вас всех люблю и вы не забывайте меня я всегда рядом, всегда в вашем сердце, Я не скажу до свидания, а скажу лишь до новых встреч! Пока!"- улыбка, которой она их озаряла каждый день, пропала в фиолетовом дыму и изчезла.Друзья улыбнулись ей вслед со слезами на глазах, но как она исчезла, снова крики плачь и слезы, померкло все в их глазах, но свет который подарила она когда то останется в их сердцах, навсегда!"Улыбка, которой больше нету, жизнь которою когда то потеряли, останется на всегда с ними, не в том смысле, а смысл что хоть кто то будет оберегать их! Звезда на небе, которая сияет ярко и светит своей улыбкой только для них! Звезда, та что рассказала миф превратившейся в жизнь!"ДополнениеМаленькая девочка бегает по полю ромашек, на ее лице сияет улыбка, волосы проктически на поминают ту что была когда рядом с ними. -"Даан, кто бы мог подумать что у тебя появица такая принцесса!"- проговорила Веста.-"Да так похожа на нее! Прям как раньше! Но не надо мне тут, я ее люблю не из-за того что она похожа, а просто это моя кровь!"- проговорил Даан с гордостью .-"Дядя Рун, я сейчас чуть не упала с того обрыва, но меня спасли!"- радостно проговорила девочка.-" Кто сдесь же никого кроме нас! А может это .."- Рун посмотрел на своих друзей и в самую даль и улыбки засияли на их лицах.-" Девушка с цветом волос похожих на мои и в лавандовое платье такая красивая! А ещё рядом был парень такой красивый прям принц!--" понятно, ладно пошли обратно!- сказал Илан.Девочка помчала обратно, а ребята повернулись и увидели, Асю и которая махала им вслед и светилась свое улыбкой! А рядом стоял Тим и улыбался вслед друзьям!-" Мы вас любим!"- чуть слышно проговорили ребята одновременно. Ветер до нес до Аси их слова она подняла глаза они светились словно живые и улыбка такая нежная, несвойствеменная для духа. -" И мы вас!"- и исчезла, ну как исчезла превратилась в лисичку с 9 хвостами и убежала на высокую гору, где ей было видно, как шли ребята и плакали вспоминая моменты которые их связывали! Кто же знал что лисица и волк могут плакать!Вечер ребята из своих окон смотрят на небо и видят красивый закат

А после ночь и возле луны светят, две красивые звезды, и будто пытаются сказать друзьям мы всегда укажем вам путь!" Мы все умрем, но если есть у вас радной вам человек, то напишите ему сейчас и скажите что он вам дорог и не забывайте своих друзей которым тоже нужна ваша помощь!Запомните мы все звёзды которые должны сиять ярко!Спасибо ребят что помогли мне написать эту книгу, да конец не тот что ждут все, но все же есть чему улыбнуться, теперь я постораюсь одарить вас своей улыбкой! Впереди вас ждут три моих книги из которых одна продолжение этой истории, а точнее история богини Юко!С любовью Аи)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!