Дискотека (ГГ)
14 января 2016, 22:07Дискотека - самое ожидаемое событие в нашем колледже. Это во-первых, завершает новогоднее празднование в колледже, а во-вторых - шанс просто расслабиться без взрослых. В этом году я отожгла по полной, но было одно "но". Один мой друг обещал мне танец - медляк. Но он всё - таки меня не пригласил. Обидно. Как дискотека закончилась, я с Ирой и Настями пошли в магазин. Я купила пиццу и колу, чтобы накрыть стол у себя в комнате. Девочкам эта идея сильно понравилась. - Я вам как раз видео покажу интересное, - сказала Настя. - Отлично. Тогда и Ваню пригласим. Вы ж не против? На лице Насти читалось недовольство. Ира нашептала мне, что она на дискотеке сильно поссорилась с ним. Я замялась. Мы пока разошлись по комнатам, а я решила написать Ване :ГГ : Ваня, я накрываю стол. Приходи В: А кто будет? ГГ :Я, Настя, Настя и Ира. В: я попозже подойду. Ну ладно. Через 10 минут девочки уже были у меня. Около получаса мы общались, смеялись, смотрели видео. Вдруг Настя сказала :- А пойдем на крышу, пофоткаемся? - Я за, - сказала Ира. - Девочки, простите, но это без меня,-сказала я. - Хорошо. Девочки ушли. Я выпила стакан колы, уже хотела лечь спать, но тут мой телефон завибрировал. Это написал Ваня :В: Отмечаете? И без меня? ГГ : Вообще-то девочки ушли фотографироваться. Ты придешь? В: Да, сейчас кое-что принесу. Я быстро заправила постель. Послышался стук :- Входите. Ваня зашёл в комнату с бутылкой шампанского. - Какой же Новый год без шампанского? - Вот это да! Откроешь? - Конечно. Ваня очень быстро открыл бутылку. Налил в стаканы и мы сказали тост :- Пусть следующий год будет счастливым! Они друг другу улыбнулись но Ваня заметил, что её улыбка почти сразу же исчезла. - Что случилось? - Ничего, - ответила я. - Не ври мне тут! Я все вижу! - Нормально всё, Ваня. - Ты обиделась? - Откуда.. - Я все вижу, не тупой, включай. - Что? - Музыку. Я приглашаю тебя на танец. Как и обещал. Я была удивлена. Включила Катю Нову - А мы не мы. Ваня сделал жест и они начали танцевать. - Я начинаю бредить, - сказал Ваня. - Сдержи себя. И просто помолчи.... Девушка опустила голову ему на плечо. Она ощутила на мгновение, что с ней находится её любимый. Но это всего лишь её друг. Она чувствует от него все тепло и доброту к ней. На её лице появились слезы. И он это сразу почувствовал. Музыка закончилась. Он посмотрел на неё. Её глаза были наполнены слезами. Но в её глазах читалось и спокойствие и тревога. - Что с тобой происходит? - спросил он. - Просто.... Ты - первый человек, с которым я ощутила себя более уверенно. Ты из мальчиков - самый понимающий меня друг. - Почему ты тогда встревожена? - Не знаю.... - Знай : ты очень хороший человек и хороший друг. Ты добра, умна, своеобразна. Я не нахожу в тебе недостатки.
Я села на стул и вытерла слезы.
- А теперь я включю свою музыку и мы ещё потанцуем, хорошо ? Немного чувствую себя виноватым перед тобой. Он включил реп песню
Замерзая, он стучался в закрытые двери,
Замерзал,стучался в закрытые двери...По ночам просыпался в холодной постели...Под мелодию нейлоновых струн,Он мечтал...О слиянии двух лун....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!