Выкладка про песни
23 июня 2019, 11:55Группа/исполнитель: ЧайфЖанр: Русский рокНазвание:Никто не услышит(Ой-ё)Текст: Ваш личный список песен :От старых друзей весточки нет, грустно.А на душе от свежих газет пусто.И от несвежих - невелика потеха.Правда вот был армейский дружок - уехал.Ой-о, ой-о, ой-о. Ой-о, ой-о, ой-о.Запил сосед - у них на фабрике стачка.С чаем беда - осталась одна пачка.На кухне записка - не жди, осталась у Гали.По телеку рядятся, как дальше жить - достали.Ой-о, ой-о, ой-о. Ой-о, ой-о, ой-о.Скорей бы лед встал. Пошел бы тогда на рыбалку.Чего бы поймал - знакомым раздал, не жалко.Луна появилась и лезет настырно - все выше и выше.Сейчас со всей мочи завою с тоски - никто не услышит.Ой-о, ой-о, ой-о. Никто не услышит...Ой-о, ой-о, ой-о. Никто не услышит...Ой-о, ой-о, ой-о. Никто не услышит...Группа/исполнитель: ЧайфЖанр: Русский рокНазвание: С войныТекст: В твоем парадном темно, резкий запах привычно бьет в нос.Твой дом был под самой крышей, в нем немного ближе до звезд.Ты шел не спеша, возвращаясь с войны.Со сладким чувством победы, с горьким чувством вины.Вот твой дом, но в двери уже новый замок.Здесь ждали тебя так долго, но ты вернуться не мог.И последняя ночь прошла в этом доме в слезах.А ты опять не пришел, и в дом пробрался страх.Страх смотрел ей в глаза отражением в темном стекле,Страх сказал, что так будет лучше, ей и тебе.Он указал ей на дверь и на новый замок.Он вложил в ее руки ключ, и сделал так, чтоб ты вернуться не смог.И ты вышел во двор, и ты сел под окном, как брошенный пес.И вот чуть-чуть отошел, да немного замерз.И ты понял, что если б спешил, то мог бы успеть.Но что уж теперь поделать - ты достал гитару и начал петь.А соседи шумят, они не могут понять, когда хочется петь.Соседи не любят твоих песен, они привыкли терпеть.Они привыкли каждый день входить в этот темный подъезд,Если есть запрещающий знак, они знают: где-то рядом объезд.А ты орал веселую песню с грустным концом,А на шум пришли мужики и ты вытянул спичку - тебе быть гонцом.Пустая консервная банка, ее наполняли вином.И вот ты немного согрелся, теперь бороться со сном.И тогда ты им все рассказал, и про то, как был на войне.А один из них крикнул: "Врешь, музыкант!" и ты прижался к стене.Ты ударил первый, как учил отец тебя с ранних лет.И еще ты успел посмотреть на окно - в это время она погасила свет.В твоем парадном темно, резкий запах привычно бьет в нос.Твой дом был под самой крышей, в нем немного ближе до звезд.Ты шел не спеша, возвращаясь с войны.Со сладким чувством победы, с горьким чувством виныГруппа/исполнитель: ЗемфираЖанр: Русский рокНазвание: ИскалаТекст: Я искала тебя годами долгими,Искала тебя дворами тёмными,В журналах, в кино, среди друзей.В день, когда нашла, с ума сошла.Ты совсем как во сне,Совсем как в альбомах,Где я рисовала тебя гуашью.Дальше были звонки, ночные больше,Слёзы, нервы, любовь и стрелки больше.Белки, но не мои, и старые зазнобы,Куришь каждые пять, мы устали оба.Ты совсем как во сне,Совсем как в альбомах,Где я рисовала тебя гуашью.Годами долгими, ночами тёмными,Годами долгими.Ты совсем как во сне,Совсем как в альбомах,Где я рисовала тебя гуашью.Ты совсем как во сне,Совсем как в альбомах,Где я рисовала тебя гуашью.Я искала тебя годами долгими,Искала тебя дворами тёмными,В журналах, в кино, годами долгими,Искала тебя ночами.Группа/исполнитель: Король и Шут ( КиШ)Жанр: Русский рокНазвание: РомТекст:Крик подобен грому:Дайте людям рому!Нужно по-любомуЛюдям выпить рому!Дамы и господа,Право какой пустяк!Кончилась вся еда,В погребе ром иссякНа дворе Новый год,Пятую ночь подрядРом горожанин пьет,Все в один голос вопятПрипев:Крик подобен грому:Дайте людям рому!Нужно по-любомуЛюдям выпить рому!Что ты гостям суешьШахматы и лото?Нас ты не проведешьТрактирщик ты или кто?- Где, где пианист?- Под роялем спит.У.у,у,у скрипачаГолова болит.Весь приличный людПревратился в сброд!Не унять народ!Здравствуй, Новый год!Гостям конечно нужен ром,А он прибудет завтра днем...На старика озлоблен мир..Прощай, мой маленький трактир!Припев:Крик подобен грому:Дайте людям рому!Нужно по-любомуЛюдям выпить рому!В трактир зашел аббатНу, да и шут бы с ним.Если б не странный фактТо, что и шут был с ним.И оглядев людейпищу сварили всемИз Шутовских Затейи богословских тем.- Где, где пианист?- Под роялем спит.У.у,у,у скрипачаГолова болит.Весь приличный людПревратился в сброд!Не унять народ!Здравствуй, Новый год!Выпили, суки, ром!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!