Глава 11
16 марта 2019, 08:14Адская неделя закончилась. Начались каникулы. В ту ночь, точнее утром учителя нас нашли и спасли. Слава Богу, эту практику нам засчитали. И ещё, кажется, я чем то заболела... Ну как ещё объяснить, что когда Макс меня касается, я краснею? Точно болезнь. А теперь о каникулах. Мы решили остаться в академии, чтобы встретить Новый год все вместе. Он должен быть в среду, а сегодня понедельник. Мы решили сегодня погулять по зимнему городу. Но выбраться из академии у нас получилось только вечером. И я тут совершенно не причём!***За столом сидели пять человек: две девушки и три парня. Все они поглядывали на дверь.- Ну и где она? - возмутилась одна из девушек.- Это же Алёна. - зевнул голубоглазый парень.- Вот именно! Ты же знаешь Алёну. Она по любому куда-то влипла. - сказала русоволосая девушка.- Вы как хотите, а я пошёл её искать. - из-за стола встал хмурый парень.- Макс прав, нам нужно разделиться и обыскать академию. - поддержал друга синеглазый парень, до этого молчавший. Ребята согласно кивнули головами и вышли из столовой.В поисках Алёны...Ник.Я обошёл всю Северную башню. Алёны ни где нет. Куда же она пропала? Я сильно волнуюсь за сестрёнку. Пусть она мне и не сестра вовсе. Я решил завернуть в Южную башню, вдруг она у себя в комнате. Зря я это сделал, ой зря! Нет, меня не выловила Алиса. Меня схватило нечто похуже неё. Мой злейший враг - Настасья. Девушка, которая обажает кофе и поит им других. Насильно. Кофейная маньячка. Кто-нибудь, спасите!ТаняМы обошли с Никой Западное крыло и решили заглянуть в Южную башню. Как только мы поднялись немного наверх, мы услышали вопль Ника:- Помогите, кофем поют!Мы побежали на крик. Ник стоял рядом с красивой блондинкой. Она просила попить с ней кофе, но это же Ник... Для него кофе, что яд. Никогда не понимала его и Алёну. Кофе - волшебный напиток! Ника угрожающе посмотрела на девушку. Блондинка отпустила руку Ника и горько заплакала.- Никто в этой академии кофе не пьёт! - всхлипывая, сказала она.- Я пью. Это же прекрасный напиток! Никто нас с тобой не понимает! - произнесла я.Девушка сразу перестала плакать.- П-правда? - засомневалась она.- Чистая! Пошли ко мне кофе попьём? - предложила я. Девушка счастливо улыбнулась. Я нашла себе новую подругу.Ника- Эй, Ник! Научись хотябы словами девушек отшивать, я понимаю, воспитание. Но всё же... - произнесла я.- Девушек нельзя обижать. Даже словами. Даже если они хотят отравить меня кофем. - мило улыбнулся этот несностный некромант. Не, ну как можно быть таким лапочкой и балбесом одновременно? Через несколько минут к нам присоединился Костя.- Я осмотрел всё Восточное крыло. Её нет. Вся надежда на Макса. - произнёс он. - А где Таня?- Кофе пьёт. Пошлите что ли к ней? - предложила я. Мы пошли в комнату Татьяны.Тем временем Макс обыскал все тайные ходы, о которых знал. Никто так и не додумался заглянуть в библиотеку, где мирно себе посапывала Алёна над новой книгой с проклятиями.Возвращение АлёныПроснулась я ближе к вечеру. Да-а, не нужно было читать всю ночь. А что я поделаю? Книга мега интересная, но вынести её отсюда нельзя, да и ни дай Бог ребята узнают. Меня же сожгут вместе с книгой. Здесь собраны самые редкие проклятья, которые я очень хочу испробовать. Но это только после каникул. А пока отдых. ***Через несколько часов мы вышли на улицу. Уже стемнело.- Куда пойдём? - спросила я.- На горку! - воскликнул Ник и Костя.- На каток! - а это уже Таня и Ника.- Бу-у-ур. - это предложение внёс мой желудок.- Мы идём в трактир. - объявил Макс.- Кто сказал? - спросил Ник.- Алёнин желудок. - ответил дракон.Все засмеялись. Мы зашли в трактир под названием "Дом Чести".- Хочу сразу предупредить, этот трактир в основном посещают офицеры Чести (столько про них пишу, а ещё не объяснила, кто они. Это правоохранительные органы по нашему). - сказал Макс, как только мы уселись за стол. Мы очень вкусно поели и уже собирались уходить... Нас остановила музыка. Ну это сложно назвать музыкой. Какой-то мужик, мучая гитару, вопил что-то вроде:- Ой, помру, помру! Не губите сироту. Мужики поняли скупую слезу, а немногочисленные женщины занимали уши. На их замечания мужчины говорили:- Ничего ты не понимаешь, женщина.И так мне стало обидно за женщин, что я подскачила к музыканту и отобрав гитару сказала:- Разве это музыка? Сейчас я вам покажу, что такое музыка! Женщины словно ожили, а мужчины скривили рожи. Но всё изменилось, когда я запела:- От старых друзей весточки нет - грустно...Никто не остался равнодушным.- Ай, да девка! Молодца! Спой чего-нибудь ещё.Ну окей. Мои ребятки снова сели за стол. В трактире стояла необыкновенная тишина. Ну я и спела им песню Чайфа "С войны". Мужики были просто счастливы. А женщины погрустнели. Непорядок.- Милые дамы, эта песня для вас! - воскликнула я. Все женщины встрепенулись.- Я искала тебя годами долгими...- начала петь я.Пела я ещё довольно много, пока меня не прервал недовольный Макс:- Дамы и господа, прошу простить меня, но Алёна сегодня больше петь не будет. Люди разачаровано вздохнули. Я решила поднять им настроение последней песне. Я жалобно посмотрела на Макса. Он тяжело вздохнул и кивнул.- Трактирщик, у вас есть ром? - спросила я.- Да. Есть. - ответил мне усатый дядька.- Скоро не будет. Можете не благодарить! - сказала я и запела - Крик подобен грому: "Дайте людям рому!".Как только я допела, ребята схватили меня за руки и, надев плащ, вытвщили на улицу.- Ну а теперь на горки! - воскликнул Ник. Ему никто не отказал. Я и Ника побежали к горе, за нами со снежками гнались Ник и Макс. Тем временем пошёл снег.Ужасно неловкая и романтичная ситуация между отстающими.Таня шла по дороге, крепко держа за руку Костю. Её ботинки были очень скользкими. Внезапно из-за угла выбежала довольно крупная собака, которая летела со скоростью света под ор Алёны:- Макс, смотри какая лапа!- Пошли уже кататься, лапа! - ответил ей Макс. Что произошло дальше Таня не смогла узнать, но определённо точно, сейчас у горки стояли две помидорки. Всё было бы хорошо, если бы эта собака не сбила Костю с ног. Вышло так, что Таня упала прямо на парня. Её губы соприкоснулись с его. Ну что сказать, парень не растерялся и поцеловал девушку. Татьяна подскачила как ужаленая и собиралась смыться, но Костя поймал её и поцеловал снова. Белый снег всё падал и падал. Со стороны горки раздавался смех. Наши великовозрастные дети гонялись наперегонки. Этот день определённо удался!P.S. Простите за столь дебильную главу. Тексты песен, которые пела Алёнка в выкладке.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!