Глава 4
25 февраля 2019, 15:42- Ты охренел?!Чё ты здесь делаешь?! - я, выплёвывая мокрые волосы, злобно орала на Ника.- Я тебя уже минут 15 бужу. Только вода и помогла. Если через минуту ты не встанешь, мы опаздаем на завтрак. - ответил мне этот...редиска! При волшебном слове завтрак я подскачила. Выпнув Ника, я быстро надела "теоретическую" форму, причесалась и попёрла кушать!- А как ты в женскую башню то попал? - поинтересовалась я у Ника.- Да легко. Виктор Сергеич ещё моего отца знал, поэтому доверяет мне. Да и знает он какая ты везучая... - ответил мне друг.- Яфно. А пофему муфчина комендант у дефчонок? - спросила я у некроманта, жуя омлет.- Чего? - не понял Ник.- Она спросила, почему у девушек комендант мужчина. - пояснил другу Костя, который сел за наш столик.- А, это! Дак кто лучше мужика парней разгонит? Вот так то. - объяснил Ник.- Ясненько. Ник, а какой у нас первый урок? И почему мне сказали не идти за учебниками? - решила задолбать вопросами я.- Ты ничего не знаешь? Ладно, слушай. Мы учимся 5 дней в неделю, два - отдыхаем. Так как у нас факультет боевиков три дня в неделю мы обучаемся владению оружием и развитием физической формы. Через день. Например, сегодня. - спокойно начал мне объяснять Костя. - А ещё два дня? - спросила я.- Все эти два дня будут посвящены развитию твоей магии. Если у тебя несколько видов магии, то дни делятся поровну на их количество. - продолжил Костя.- Значит у меня один день некромантия, другой - целительство. А учебники? - продолжила уточнять я.- Сегодня сходим в библиотеку. - сказал Костя, отбирая у Ника чай.Ник тем временем жалобно смотрел на мой чаёк, его чай уже выдул Костя. Я вздохнула и пододвинула чай к некроманту. Его счастливая мордашка стоила моего чаёчка. - Люблю чаёк! - произнёс Ник.- Чаёчек рулит! - поддержала я.Блин. Ник точняк в прошлой жизни был моим братом.- Эй, чаёчки! Если сейчас, кое- кто не переоденется, то будет бегать по полигону в юбке. - прервал нас Костя.И правда! Я рванула наверх, быстро переоделась... Но на урок мы всё равно опаздали.
- Быстрее в строй! Хорошо, что ещё Сергей Николаевич не пришёл... - сказал запыхавшимся нам Костя.Мы встали в строй. Как только Костя взглянул на нас...- Охренеть! Вы когда успели трубы в кухне собой почистить?! - заорал он.Мы с Ником переглянулись.- Ну... Мы просто мимо класса алхимиков проходили и нас взрывом из класса снесло...- соврала я. Не говорить же ему, что это мы устроили взрыв.Внезапно на полигон прибежал Сергей Николаевич.- Ребят, все в порядке? Говорят, какие-то балбесы взорвали алхимический класс. Правда говорят, что это был кто-то из боевиков...- монолог наставника прервался, когда он увидел меня и Ника.- Лесная!Смолин! Какого хрена! Пожалуйста, пусть вы собою трубы почистили, а не взрыв устроили. Меня же Амалия сожрёт. - с надеждой, глядя на нас, произнёс учитель.- Мы не виноваты! Какого хрена у них на факультете дура какая-то?! Она чуть взрывоопасные вещества не смешала. А когда я отобрала у неё пробирку, она обозвала меня дрянной курицей и вцепилась в волосы. Ну я и херакнула ей с правой, а она толкнула меня, и содержимое пробирки вылилось в котёл. А потом быдышь! И она лысая, а мы все чёрные! - рассказала я. Ник соглашаясь со мной, покачивал головой.- Да? А я слушал вот что... Два первокурсника боевика ворвались в кабинет алхимии, избили лучшую ученицу, и вылили неизвестное вещество в котёл, из-за которого и прогремел врыв. А бедная девушка, которая была рядом, теперь с фингалом и лысая. И кому мне верить, учитывая, что со стороны "жертвы" много свидетелей. - печально вздохнул Николаич. - Доказать ректору, что вы непричём будет трудно. О-о-очень трудно.И тут я реально разозлилась. Эта чувырла, мне первый учебный день испортила, ещё и оклеветала. Мало того,что она лысая, теперь ещё и с рогами будет! Я обязательно найду в учебниках такое проклятие. Только если некроманты умеют проклинать...- Ладно. С этим разберёмся потом, а сейчас, полигон, господа, скучает по плачу первокурсников. Сегодня у нас тренировки на выносливость.- бодренько произнёс учитель.О, я думаю в этом году полигон превратится в озеро из слёз. Моих и Ника. У остальных парней всё было нормально. Особенно у Кости. Он, блин, спортсмен! Мы же с Ником еле ползали после урока. Это нас и спасло. Пока мы с Ником доползали последний круг, Костя сгонял в столовку. Мы закончив мучение, упали на травку. - Ребят, я вам похавать принёс. Вам в столовку лучше не ходить. Вам вообще лучше без меня не ходить по академии. - сказал Костя, падая рядом.- Эй, ты своим седалищем мои волосы придавил! И вообще, почему нам нельзя в столовку? - возмутились я.- За вами весь первый курс факультета алхимиков и артефакторов охотится. Это их дура блондинистая, то есть лысая, но с париком, на вас натравила. - рассказал нам Костян.Мы с Ником тяжело вздохнули. Неудача, за что ты нас так любишь?! Съев всё, что нам принёс Костя, мы продолжили тренировку. Как только время учебного дня закончилось, мы с братэлой намылились в библиотеку... Но нас перехватил наставник.- Вас вызывают к ректору. - вот только жалости нам не надо. Я не я, если не докажу, что мы не виноваты. Осталось попросить у ректора отсрочки и усё в шоколаде. Да я блин оптимист.- Вызывали? - спросил Ник, заходя в кабинет.- Да. Вызывал. Садитесь. - на ректора было страшно смотреть.- Всё так плохо? - спросила я.- Да. Плохо. Мать этой девушки подруга королевы, а это определённые проблемы. Она потребовала вашего исключения, но я тоже имею кое-какое влияние... Но эта женщина по статусу сильнее. У вас есть время до завтрашнего утра, чтобы доказать вашу невиновность. Если вы ничего не докажите, мне придётся вас исключить. - пояснил нам ректор.- Всё предельно ясно. Мы можем идти? У нас, я так понимаю, мало времени. - спросила я.- Да. Идите. - ответил ректор.Мы вышли из кабинета.- Каков наш план? - спросил Ник.- С чего ты взял, что у меня есть план? - я иронично подняла одну бровь.- Да это по твоей моське видно. - сказал некромант.- Мы с тобой знакомы почти два дня, а ты меня как облупленныю знаешь. Как? - удивилась я.- У нас, в смысле в мире магии, это явление называется братство душ. Это когда две души, как бы родственники...- начал объяснять Ник.- Я поняла. У нас это так и называется - родственные души. А теперь, брат мой, пошли в кабинет алхимии.***- Мы не успеем! Библиотека... - орал Ник.- Хренушки! Я хочу поспать и в библиотеку! - орала я в ответ.Мы затормозили у кабинета ректора. Я залетела во внутрь.- Товарищ ректор, рядовой Лесная поставленную задачу выполнила! - гаркнула я, привлекая внимание ректора.- Что? - растеряно произнёс ректор.- Нашли мы доказательство невиновности. - пояснила я.- Камень из горы Олипон - горы зеркал. - сказал Ник.- Это просто замечательно! - ректор аж зацвёл.Всё оказалось очень просто. Мы отправились на место преступления, чательно осмотрели его и даже заглянули в шкафчике с ингредиентами. Там то мы и нашли этот камешек. У него есть одно прекрасное свойство, он записывает всё что " видит" на свою зеркальную поверхность. И тадам! На камне был записан и момент взрыва! Это расследование было сильно коротким. Я немного растроена и очень много рада. Мы с брательником остаёмся капать на мозги ученикам и учителям академии. И ещё мы успеваем на ужин. Уря!!!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!