Глава 5
25 февраля 2019, 15:45- Проснись и пой! - орал Ник мне в ухо.- Изыди, нечисть! - орала из под одеялка я.- Завтрак! - сказал Ник.- Э-э-э. Как ты так быстро фишку просёк? - ответила я, топая в ванную.- Ну... - начал было Ник.- Это был риторический вопрос. - прервала я его из ванной.Быстренько одевшись и захватив мой прелестный плащ, мы с братюней погнали на завтрак.Мы оправдали своё честное имя, но почему-то первый курс алхимиков и артефакторов всё равно смотрел на нас как на врагов народа.Мы подсели за наш столик к Косте.- Приветик! - улыбнулась я другу.- Приве-е-ет... - зевнул Ник.- Я надеюсь вы по дороге ничего не натворили? Сегодня у меня магия земли, так что увидимся только на обеде. Если вы, что-нибудь натворите, я вас самолично на полигон погоню и загоняю до смерти! - вместо приветствия сказал Костян.- Кость, та ты не нервничай, нервные клетки не востанавливаются. - похлопала я парня по плечу.- Тогда с вами я останусь без нервных клеток. - парировал Костя.Пока мы с Костей пикировались, Ник уснул над чашкой с чаем.- Эй, соня, подъём! У нас некромантия! Пошли уже. - стала будить я Ника.- Мамочка, ещё пять минут... - пробурчал Ник.- Что он ночью делал, что не выспался? Вставай немедленно, а не то я выпью твой чай! - пригрозила я. Ник моментально проснулся, залпом выпил чай и, схватив меня за руку, погнал на некромантию. Я лишь помахала Косте рукой. Он тяжело вздохнул, закатил глаза и пробурчал:- Почему мои друзья придурки?Мы спускались всё ниже и ниже. И вот наконец дошли до нужной двери.Я культурно постучала...ногой. А что мне делать, если одна рука у Ника, а другая занята плащом?! Дверь была хорошая, дубовая... Была. Через уже пустой дверной проём на нас смотрела толпа студентов.- Ну всё равно бы сломали... - тихо пробурчал учитель. - Я так понимаю, Смолин с Лесной?Мы качнули головами.- Плащи не нужны сейчас, только на практике. - сказал учитель, смотря на мой плащик.Я повесила плащ на пустой канделябр.- Зовите меня Георгий Никитич. Начнём урок, дамы и господа! - произнёс некромант.Он заклинанием левитации снял со всех столов покрывала, и мы узрели свеженькие трупы. Половина класса вылетела за две... Кхм... В пустой дверной проём. Вторая же половина осталась в классе, считая меня и Ника. - Хэй, мелкая, а ты чего с ними не бежишь? - спросил меня один из некромантов. - Мы все, кто остался, потомственные некроманты. А ты кто?- Конь в пальто! Мой имунитет ужастики и "След". - ответила я.- Чего? - не понял некромант.- Да так, не обращай внимания. Так каково наше задание? - обратилась я к учителю.- Выяснить причину смерти. - спокойно ответил он.- Любым способом? - уточнила я.- Да. - произнёс учитель.Я подошла к своему трупику. Ну что ж... Мужчина лет сорока. Синенький такой.- Причина смерти удар чем-то по башке. - сказала я.Некроманты же вызвали души мёртвых. Остальные ученики ещё не пришли.- Лесная, теперь используя свою магию, скажите, кто его убил. - дал мне новое задание учитель.Я представила море. Вот я набирают воды и выливаю на труп. Я испуганно открыла глаза от судорожного вздоха.- Зд-д-драсти. Я - Алёна, а вы? - начала я разговор с зомби.- Очень приятно, Алёна. Меня зовут Павел Иванович. - какой у меня вежливый зомбик.Павел Иванович оказался прекрасным собеседником. Где-то после десяти минут разговора, ко мне подошёл учитель.- Алёна, закругляйтесь. Имя убийцы и можете сегодня больше на уроки не приходить. - сказал мне он.- Правда? Класс. Павел Иванович, простите за столь некорректный вопрос, но кто вас убил? - спросила я.- Моя дочь. Мари. А теперь, Алёна, прощайте. - душа вернулась обратно в царство мёртвых.Собрав все свои вещи и забрав свой плащик, я пошла в свою комнату. Как только я сложила свои вещички в комнате и пероделась, я попёрлась в библиотеку. Иду я такая весёлая, а меня хрясь, и подножку поставили. Я подняла голову и увидела знакомую курицу.- Правильно, ничтожество, мне нужно в ноги кланяться. - произнесла эта безмозглая.- Чё парик на мозги давит? Я просто хотела проверить прочность твоих каблуков...-при этих словах, я сломала каблук этой дамы, и она грохнулась рядом. Я же просто встала, отряхнула штаны, и насвистывая песенку, пошла дальше. Вслед мне неслись визги и проклятия. Я решила завернуть к Георгию Николаечу, кое-что спросить.В классе всё ещё копошились некроманты.- Лесная, ну чего тебе ещё? - спросил меня учитель.- А некроманты умеют проклинать? - задала волнующий вопрос я.- Да. Ещё как. А тебе зачем? - с сомнением спросил меня учитель.- А как проклясть так, чтобы никто тебя не спалил? - не обращая внимания на вопрос учителя, продолжила расспрашивать я.- Если это простое проклятие тебя и так никто не, так сказать, спалит. Кого ты хочешь проклясть? - проговорил учитель.- Злейшего врага. Только я ничего у вас не спрашивала, ок? - пояснила я.- Хорошо. Мне уже жаль эту ученицу. - Георгий Николаич выделил голосом слово эту. Он конечно же понял, кого я хочу проклясть. Поблагодарив учителя, я побежала в библиотеку. ***Через 3 часаК нашему столику примчался со скоростью света Костя.- Ребят, вы слышали? У Марго Лиат, ну у лысой, выросли рога. Она теперь без парика ходит. Говорят, хоть проклятие и слабого уровня, но чем то закреплено. Сказали, что его могут снять только через неделю. - рассказал нам Костя, плюхаясь рядом.Ник с вытаращенными глазами вылупился на него.- Да ты что? - искренне удивился он. Я тем временем внимательно рассматривала свой обед. Костя это заметил.- Алёна, только не говори, что это ты... Чёрт! Когда успела?! - Константин снова пошёл в разнос.- Это моя мстя, и снимать я проклятие не буду. Всего неделька. - пробурчала я.Костя глубоко вдохнул, а Ник смотрел на меня волком.- И когда успела? А, ладно. Вот, бери пример с Ника. Он понял, что всё, что ты вытворяешь плохо. - заговорил Костя.Ник же тем временем сказал мне:- Почему без меня?Я засмеялась. Вслед за мной заржал Ник. Костя сново вздохнул и тоже засмеялся.- Почему мои друзья такие балбесы? - спросил Костя.- Ну раз мы балбесы, то и не дружи с нами. Спокойнее тебе будет. - проговорил Ник.- Я же тогда со скуки помру. Не, вы от меня не отвяжитесь. - засмеялся Константин. - Буду морали читать.- Хорошо, мама Костя, я тебя буду слушаться. - подколола я друга.- Алёнка! - заорал он.- Ник. - произнесла я.- Чего? - спросил Ник.- Бежим! - мы рванули из столовки.- Стоять! Я же вам лещей пропишу. Стойте заразы некромантские! - орал, бежа за нами Костя.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!