Глава 2

23 июня 2019, 11:13

- Ну зачем так-то? Она девчонка. Сейчас очнётся испугается. Нет бы я спокойно сказал, да нет... Ты же у нас самый умный! - раздался голос надо мной.Моё лицо обдувал прохладный ветерок, но всё равно было жарко.- Да ничё не будет! Нормально. Очухается и к Владимировичу. - ответил первому другой голос.Я решила открыть глаза. Это было нелегко, но я смогла. Ура мне! Я села и тряхнула головой. Мои глаза стали разглядывать прекрасный зелёный пейзаж...Стоп. Зелёный? Щас же зима! Спокойствие, только спокойствие. Я сняла шапку, куртку, шарф и начала оглядываться. В 2-3 метрах от меня стоял Петрович и какой-то синевато-зелёный чудик, с бородой из водорослей и телом в чешуе.- О, очухалась! - воскликнул дедок.- Это всё глюки. - буркнула я, треся головой. Петрович подошёл ко мне и хлопнул меня по плечу. - Или не глюки...- сказала я, ощутив хлопок.- Ну вот. Спокойно отреагировала, а ты девчонка то, девчонка сё! Тьфу. - этот недорыб сплюнул на землю.- Здрасти. А вы кто? И где я? - спросила я. Внутри Карлсон требовал варенья за аренду его успокоительной техники.- Василь Карасич - я. Водяной. Ты в Элитарии. Другой мир. Пусть Петрович объесняет, я в этом не мастак. И вообще мне обратно в реку надо! - сказал Василь Карасич, нырнув в речку.- Ты в другом мире под названием Элатария. Я не могу сказать зачем Карасич тебя сюда притащил, не знаю просто. Пойдём в академию. Она тут рядом. Авось ректор, что и придумает. - коротко пояснил мне Петрович.- Эх жись моя жестянка! Да ну её в болото. А мне летать, а мне летать... Охото! - пропела я. Водяной вынырнул. - А можешь полностью спеть? - спросил Василь Карасич.Я подала плечами и стала петь. Текс песни Водяного из мультфильма "Летучий корабль."Я - водяной, я - водяной,Поговорил бы кто со мной,А то мои подружки - пиявки,да лягушки!Фу, какая гадость!Эх, жизнь моя - жестянка!Да ну ее в болото!Живу я как поганка,А мне летать, а мне летать, а мне летать охота!Источник teksty-pesЯ - водяной, я - водяной,Никто не водится со мной,Внутри меня - водица, ну что с таким водиться?Противно!Эх, жизнь моя - жестянка!Да ну ее в болото!Живу я как поганка,А мне летать, а мне летать, а мне летать охота!Закончив петь, я взглянула на грустных Василь Карасича и Петровича. - Эх! Душевные у вас там песни! Со смыслом! - сказал он.- А ты откуда будешь? Я имею ввиду с какого мира? - спросил меня Петрович.- Петрович, ты что, сам не знаешь в каком мире был? Мир - Земля, страна - Россия. А песенка эта детская. - ответила я.- Эх! Хорошая страна! Даже дети с раннего детства познают суть бытия. - глубоко вздохнув, при этом прикольно булькнув, сказал Василь Карасич.Петрович встал с пенька, отряхнул свой смокинг и как истинный джельтельмен подал мне руку, чтобы помочь мне подняться. Я взяла руку помощи, она у Петровича была сухой и шершавой. Но перед тем как продолжить путь стянула свои уги. Оторвав подошвы, я с помощью шарфика замутила сандалии. Закатала штаны так, что они стали бриджами. Ну а со свитером уже ничего не сделаешь.- Ну что ж, пошли. Я как леший, тебя по теневой тропке проведу. Это, как там у вас, молодёжи... Ах да! Эксклюзив! - сказал Петрович, ведя меня в сторону леса.Я хихикнула. Интересно, а я ещё увижусь с Василь Карасичем?- Петрович, а я Василь Карасича ещё смогу увидеть? - спросила я.- Конечно, и меня, и Карасича. Просто имена полные назови и всё. Только сильно этим не свети. В наше время мало кто с несбытью дружит. - ответил мне Петрович.- Ясно. Расскажи об этом мире. Пожалуйста. - попросила я.- Что же тебе рассказать. Ну здесь есть магия. Самая разная. Маги контролируют её с помощью колец. Большего сказать не могу, сам не знаю. В нашем мире много разных рас: эльфы, оборотни, драконы, люди. Есть ещё и магические существа. Они делятся на две категории. Первая - несбыть. Это лешие, водяные, русалки, домовые... Много кто. Вторая категория - магические звери - единороги, фениксы... Ну ты поняла. О, вот и академия! - воскликнул Петрович. Мы стояли перед стеной огромного замка.- Нихрен... Аус! За что!? - я получила леща от лешего.- Девушки так не выражаются. Извини, но в академии свои правила.Ну блин... Так-с... Какая там цитатка на такие случаи? О, вспомнила! Правила существуют для того, чтобы их нарушать! Мы с лешим вошли в большие ворота. Моему виду предстал прекрасный сад. Там на заднем фоне был крутой замок, но сад круче. Множество деревьев куда легко залезть! Вах! Тут ещё и яблони бесхозные. Я уже было пошла в сад, но меня остановил Петрович. Он понятливо улыбнулся. Но нужно же блин к ректору. Через 10 минут я уже стояла у коричневой двери, куда только что зашёл Петрович, и подслушивала. Внезапно дверь открылась и меня, схватив за шкирку, затащили в кабинет.- Вот. - леший поставил меня на пол.- Интересно. Ну здравствуй, Алёна! Михайло мне уже всё объяснил, так что говори коротко и один раз. Ближайшие три месяца ты не можешь покинуть этот мир. Будешь пока всё это время в академии. Комната в южной башне. Ключ спросишь у коменданта. Карту дам. Форму он же выдаст после сдачи экзамена. Насчёт вещей первой необходимости спроси у Марфы Васильевной. Она не откажет. Так... Пойдёшь на факультет алхимиков и артефакторов. Только кабинеты не перепутай. Там по соседству боевики. Ну вот и всё. - сказал ректор. Подтянутый мужик лет 40. Я только качала на его слова головой. Внутри я была в шоке. Крутой дядя. И очень страшный.- Ах да! Если что нужно спрашивай у меня или Петровича. Зовут меня Павел Владимирович. - добавил ректор. - А теперь кыш отседа! У меня дел много.Получив карту и попрощавшись с Петровичем, я пошла к коменданту. Им оказался гном. Бородатый дядька метр с кепкой. Так как я сама 154 см разница в росте была, но не сильная. С Виктором Сергеечем (гном) я сразу подружилась. Но вышла маленькая печалька. Моя комната была на самом верху башни. Зато она была чистой. Кровать у окна, недалеко письменный стол, у стены шкаф, маленькая дверь, ведущая в комнату с душевой, раковиной и белым конем. Классненько. Поблагодарив дружелюбного гнома, я полетела к Марфе Васильевне. Ею оказалась милая бабушка в лазарете. Она дала мне все необходимые девушке вещи и даже вещи своей внучки, с которой у нас один размер. Внучка уже давно не навещала бабушку. Марфа Васильевна сильно скучала. Увидев меня, она нашла себе жертву. Теперь я каждый вечер(если смогу) должна приходить к ней пить чай. Доползя...доползюв... В общем когда я добралась до комнаты кинула всё на письменный стол и упала спать. Завтра экзамены на факультет. Это же круто. Ист мэджик. Вот проведу здесь три месяца и домой... Подумав об этом, я сладко уснула. ***- Как сказать ей...- всегда уверенный маг первой категории был растерян. - Как сказать 16-летней девочке, что она никогда не вернётся домой?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!