Глава 1
25 февраля 2019, 07:17Зима. Не очень я люблю это время года... Холодно, настроения нет. Но с другой стороны... Книги, чай, пледик. Красота! Для меня этот зимний вечер был именно таким. Пока не пришла Ника.- Лёнка, пошли гулять? - спросила она.- Нет. - отрезала я. - Мне осталось пять глав. Моя книжечка меня не отпустит.- Ну позязя! Пошли! У тебя уже глаза красные! Завтра дочитаешь! Идём. - жалостливо прогундела Ника.Я ещё не говорила, что я безотказный человек? Конечно я пошла гулять. За оградой моего дома уже стояла толпа. Таня, Витя, Сёма, балбес Артур. Мы как ну очень умные подростки пошли гулять в лес. К слову наша небольшая деревенька тряслась от громкого ржания нашей компании. Когда Сёма снова полетел на землю за свои нехорошие слова, на меня все укоризненно посмотрели.- Алёна! Хватит бить пацанов! Потом ещё удивляешься, что мы тебя демоном зовём. Обижаешься ещё! - сказала Ника.- Ну во-первых, он мне поддаётся, Сёма легко мог отразить мой удар. Во-вторых, я не обижаюсь на демона. На правду не обижаются. - ответила я, пожимая плечами.Так весело смеясь и толкая друг друга мы добрались до леса. Справа от леса текла река. Слева было кладбище. Витя, как обычно, стал наводить панику. Это он развлекается так. Мол, там кто-то на кладбище светит. И начиналось... Ника с Таней убегали придумывать как сильнее испугать пацанов, а я оставалась угорать над парнями. Но на этот раз что-то пошло не так. Мы стояли с парнями по середине дороги. Со стороны кладбища к нам кто-то шёл. Всё бы ничего, да только Таня с Никой стояли за ёлками у меня на виду. Тень всё приближалась и приближалась. Наши ноги словно что-то сковало, никто не мог сдвинуться с места.- Хм... Кто тут у нас...- хриплым голосом произнёс...нечто!Я хотела заорать, но что-то меня остановило. Если сказать честно, это существо было не таким уж и страшным. Оно выглядело как мужчина. Мужчина, у которого кожей была кора деревьев. Он был в чёрном деловом костюме.- З-з-здрасти. - вежливость - наше всё.Мужик (пусть будет мужик) посмотрел на меня.- Эм... Здравствуйте! Вы чего с такими перекошенными лицами. - спокойно произнёс он.Наши перекошенные лица ещё сильнее перекосились. От удивления.- Мистер, не обращайте внимания, мы просто очень удивлены. - я аж офигела, как хорошо я могу говорить.- Ага. Удивлены. Хорошо хоть удивление не материальное. - он усмехнулся.А мне стало легче. Этот странный мужик уже не казался мне страшным. Он умеет шутить, а это признак чёткого дяди.- А как вас зовут?- совсем расхрабрившись, спросила я.- Я - леший. Зовут меня Михайло Петрович, но ты как я вижу, человек простой. Зови меня Петрович. - сказал мужик. Внезапно я почувствовала, что могу шевелиться. Я подошла к Петровичу и пожала ему руку. Тем пременем оцепенение сошло не только с меня, но и с остальных. Парни, забыв всё на свете, стартанули вон из леса. Сёмка, Ника и Таня остались со мной.- Мужики! - усмехнулся Петрович, глядя на нас. Мы с девчонками звонко засмеялись. Сёма тяжело вздохнул.- А что смеётесь то? - спросил нас леший.- Девчонки они. - махнув на нас рукой, сказал Семён. Мы с девчонками стянули с лиц шарфы.- Так там пацаны убегали? - удивился Петрович.- Агась. Мельчают нынче мужики. - вздохнула Ника. Мы согласно покачали головами. - Михайло Петрович, а можно мы домой пойдём? Я на ужин опаздываю. - сказала Таня.- Конечно идите. - сказал леший. И развернулся в сторону кладбища. Мы с ребятами пошли домой. Но на дороге в стоящей машине сидел Гоша - местный гонщик, бухарик и т.п. Мы решили обойти его по хорошему прочному льду. Когда уже была пройдена половина пути, перед нами проломилась прорубь. Идеально круглое отверстие. Из него появилась рука в рыбьей чешуе. Мы начали отползать от проруби. Но я не успела. Рука схватила мою ногу и стала тащить в воду. Меня охватил страх. Ребята цеплялись в меня, а я вцепилась в них, но рука была сильнее. Через пару минут вода сомкнулась надо мной. Последнее что я увидела, были искажённые лица моих друзей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!