эпилог
10 ноября 2015, 20:00Ан оказался жив - просто потерял сознание от боли ,Олег не погиб и это радует.Дядя тоже жив и он был не очень то и рад моему появлению.Ан остался пока-что у нас,хочу его еще уговорить остаться со мной.Я же беззащитный птенец за которым нужен глаз да глаз.
Дима после недели моего унылого состояния и презрения к самой себе устроил мне гневную тираду на счет того,что я превратилась в дракона.Олег был на веселье с несколькими эльфами и болтал что то на непонятном всем языке.Дядя насупившись сидел на троне и разбирался в бумагах и с эльфами.Со мной он почти не разговаривал.Я спросила у Ана что я сделала не так?
"Он очень любит свой трон,а ты законная наследница престола и к тому же феара,которая помогла в этом сражение.По закону твой отец должен был быть королем,но он отказался от трона,а ты его прямая наследница.Вот Вэон и боится,что народ захочет чтобы ты заняла престол.Как ты думаешь почему он отправил тебя к нам в сложный путь хоть и знал,что мы всерьез тебя не примем и что ты еще не полностью окрепла и можешь погибнуть еще в дороге?Не знаешь,а я знаю.Он надеялся,что ты погибнешь в пути и у него не будет соперника за трон."- ответил Ан и мне сразу все стало ясно.Как дядя мог так поступить?!Я же его племянница и еще я нисколечко нихочу править.
"Ан,а ты останешься со мной?Я же маленький птенец за которым нужно присматривать,а кроме Димы я никому не нужна.А еще ты же должен научить меня правильно летать.Я же неумеха."- все-таки решилась спросить я.Если спрашивать,то сейчас когда Ан еще слаб и не сможет откусить мне голову за такой вопрос.Но Ан ничего не сказал,а только рассмеялся и сказал,что подумает.
Большинство времени я провожу с Димой и Аном.Город восстанавливают, женщины,пожилые и дети возвращаются из тайного укрытия.Все вроде бы налаживается.
- И что же делать нам дальше?- поинтересовался Дима , когда мы шли по ночному лесу.Здесь я стала проводить большинство своего времени , а его у меня предостаточно.Мне становилось легче когда я хоть немного отдаю природи часть своей силы и она начинает расцветать.Осенние холода наступают достаточно быстро , дожди перестали литься на землю.Первые дни после сражения он был как нельзя кстати.
- Продолжим искать приключения и скитаться?- продолжал свой допрос парень садясь под деревом на котором еще осталась листва.Деревья усыпали землю своей листвой и казалось буд то ты идешь по устеленному ковром.
- Нет , наверно...Я не знаю , можно остаться здесь и спокойно жить ,учиться магии и моему родному языку....
- А ты не собираешься садиться на трон?- перебил меня Дима внимательно смотря на меня.Я пожала плечами.
- Мне не интересно всякие царские дела , не для меня это.Вообще то я хотела бы быть или шпионом как твой отец или же послом.- спокойно проговорила я , садясь рядом с ним на землю.Светило солнце , но нисколечко не грело.
- А разве это достойно варна?- спросил шутливо Дима , обвив руками его руку и положив на плечо голову закрыла глаза и стала слушать лес , который вовсю готовился к зиме.
- А какая разница?По мне так они наоборот будут прислушиваться , что говорит варн.Но я не стану сидеть на одном месте и просто отъедаться.- отвечала я на его вопросы.Постепенно все вокруг меня перестало интересовать и я словно куда-то поплыла.
Сново тот самый лес и Каладай , дремлющий под раскидистыми ветвями огромного дерева.Значит это не он меня сюда привел , а я сама!
- Каладай!- крикнула я , честно я не понимаю зачем я это сделала.Зачем будила его не имея на то очень важную причину.
Каладай поднял голову и открыл свой огромный глаз.
- Здравствуй , Яра.- поприветствовал он меня ,прикрыв веко.
- Здравствуй , Каладай.- ответила я.Здесь было так спокойно и так тепло , светло - одним словом уютно , что не хотелось покидать это место.
- Тебя , что -то тревожит? - спросил дракон.
- Нет.-
- Точно?- настаивал на своем Каладай.
- Уже начинаю сомневаться.- ответила я и Кладай посмеялся .
- Хотела спросить...
- Ну.
- Ты можешь сказать , что мне делать?- спросила я и он меня понял.
- Могу посоветовать тебе только одно...
- И что же. - мимо пронеслась птичка с ярким оперением.Мне она очень понравилась.
- Останься пока что в городе , помоги эльфам.Война еще не окончена...- и меня вытолкнуло из мира духов обратно.Было такое ощущение словно меня скинули с обрыва и я с огромной силой ударилась об землю.Очнулась я в своей комнате толком ничего ни понимая и не помня что говорил дракон перед этим.Словно кто то не хотел , чтобы мы продолжали разговор.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!