глава 25
10 ноября 2015, 19:50Через два дня мы прилетим к нашим на помощь. Ан и Охтарон сговорились и решили устроить мне и Диме тренировки по фехтованию и знаете где и на чем?В воздухе и на драконе,а если быть точнее то на Ане.Мало того,что чешуя скользкая и острая,так еще надо удержать равновесие , терпеть боль в ногах когда чешуйки впивались в нее и следить за действиями соперника.Первое время мы то и дело падали,а потом у нас стало получаться.Мы все чаще и чаще начали наносить друг-другу "смертельные" раны.Мечи конечно же затуплены с помощью магии Охтарона,но когда меч попадает по какой то части тела то все равно больно.Вот и сейчас мы тренируемся.
- Яра,следи за ударами!Темные не будут ждать когда ты соберешься с мыслями и начнешь по нормальному фехтовать!- кричал с Ситхая Охтарон.
Тренировки проходят несколько раз в день,обычно длиться около двух часов,а иногда и больше,когда мы уже еле-еле стоим на ногах они ее заканчивают и мы валимся спать.Как мы спим?Мы просто ложимся в когтистые лапы драконов - они как колыбельки,только нужно постелить что-нибудь.Едят все только один раз в день.Ан же и я чаще.Точнее только я.Ан просто останавливается,чтобы я поохотилась и поела,а потом мы догоняем остальных.
Я выигрываю бой у Димы.Мне жаль его.Он чувствует свою и мою боль.Наверно ему сложно жить с этим.Мышцы уже перестали болеть,но синяки остаются и с каждым пропущенным ударом меча их прибавляется.Мой стимул к тому,чтобы не пропускать эти удары - это снизить боль Диме.
- Молодцы,вы спарингуете все лучше и лучше.- на наших лицах появились улыбки.
- Продолжаем.Это еще не конец.- улыбки убежали далеко и на долго.Мы тренируемся уже четыре часа три раза спарринг выиграл Дима,я два.Сил уже не остается,руки и ноги дрожат,внимание все чаще ускользает от нужного.
- Сколько можно?!- возмутилась я.
- И это говорит феара?Хватит ныть!!!В бою ты тоже скажешь: "все хватит,я устала"?- спросил Охтарон.Да пошел бы он подальше.Он уже начинает меня бесить и еще чуть-чуть и я откушу ему его башку.Дима улыбнулся моим чувствам.Наверно у нас сейчас одинаковые мысли в голове.
- Начинаем,что встали как вкопанные?!!- скомандовал Охтарон.Интересно,а он умеет фехтовать на спине дракона?
Мы проспаренговали еще два часа.Валяемся с ног,все тело гудит от усталости.Долгожданный сон.
Разбудил голос Ана в голове:
"Птенец,вставай.Собирайся мы подлетаем."
Я еле-еле открыла глаза,а через минуту до меня дошло,что он сказал.Я начала быстро собирать свои вещи и взбираться на шею Ана.
"Мы уже близко?"- спросила я.
"Да,достаточно.По-моему там уже началась битва."- сказал Ан.Что?!
"Ан,а поскорей туда никак?"- спросила я.
"Тебе не терпится поскорей вступить с кем нибудь в смертельный бой?"- спросил Ан,спускаясь ниже.Мы вынырнули из облаков и увидели армию Темных,а чуть дальше пылающий город.К Темным спешит подкрепление.
"Ан,спали их."- попросила я.Если в городе их столько же то нам не справиться,я не справлюсь.Меня охватила дрожь.
Ан и еще несколько драконов спикировали вниз,а остальные полетели дальше.Ан начал поливать огнем Темных,но это не действовало.Они даже никак не отреагировали на это,продолжили шагать.
"Ан,в чем дело?"- взволновано и обеспокоенно спросила я.
"На них навели защиту,мощную при том."- ответил Ан.
"И кто это сделал?"
"Ясное дело,что Тхалия - предводительница Темных."- ответил Ан.
"И мы ничего не можем сделать?"- спросила я.Такого не может быть,должен быть выход.
"Можем,но после у нас не останется сил.У них защита только на магическое воздействие.Мы можем атаковать их здесь."- сказал Ан.Их много,у нас получится?
"Попробуем?"- сомневаясь спросила я.Ан кивнул головой и спикировал вниз,другие последовали его примеру.Я выхватила меч из ножен.Ан рвал и резал когтями и зубами,я рубила мечом.Ану в крыло попала стрела и он начал падать вниз.Держись,Ан.Я упала вниз на труп одного из Темных и чуть не напоролась на меч.Достала лук со стрелами и начала стрелять в Темных.Ану помощь не требовалась,другие драконы ран еще не получили и все вроде бы живы,а Темных становилось все меньше и меньше.
Кто то подошел ближе и полоснул сзади по ноге мечом.Я упала на одно колено и выронила лук.Разворачиваюсь и вижу,что это Темный.Он пинает меня в живот и я падаю на спину.Замахивается мечем,но я отбила его удар попавшейся под руку палкой.Встаю с трудом на ноги и выхватываю меч.Несколько раз наношу ему удары и в конце концов он падает мертвым.Спаринги на спине дракона идут на польза.Момент и вот еще один темный свержен, еще удар и очередной труп, удар , но попался крепкий и ловкий.Он отбивает удар и наносит сам с огромной силой.Если он продолжит в том же духе то вскоре устанет или же я сломлюсь под его натиском.
"Яра,садись скорее!"- позвал меня Ан.Я помчалась к нему около него валялись трупы Темных,он разорвал еще одного и вокруг никого.Откуда то взялись еще Темные.Они бегом направлялись к нам.Я вскакиваю на Ана и он поднимается в воздух.
"Ан,а как же оставшиеся?И ты же ранен."- спросила я.
"С остальными разберутся другие.Ты тоже ранена и ничего страшного."- ответил Ан.Мы полетели в сторону города.Нога отзывается болью , а из раны маленьким ручейком бежит кровь.Сосредотачиваюсь , нахожу магический сгусток в свей голове и произношу заклинание.Рана на ноге и крыле Ана начинают немного затягиваться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!