глава 22
10 ноября 2015, 14:43- Яра,Яра,ты слышишь меня.Яра,очнись.- меня все настырно кто то звал.
- Ну встаю,встаю.- сказала я и начала садиться не открывая глаза.Тут мне на лицо что то капнуло и я открыла глаза.
- Все хорошо?- обеспокоенно смотря на меня спросила Кулла.
- Да,а почему должно быть плохо?- спросила я и очередная капля воды упала мне на голову.Ну вот дождь начинается.
- Просто мы не можем тебя добудится уже около часа и твоя тату немного светилась.Меня это напугало.- ответила Кулла.
- Поехали,нам пора.- сказал Дима,садясь на свою лошадь.Я и Кулла тоже сели в седла и поехали.
- А завтрак?- спросила я поскольку мой желудок сжался в тугой комок.
- Мы немного проспали,поэтому если хочешь есть,то залезь в рюкзак и съешь то,что осталось со вчерашнего дня.- сказала Кулла устало закрывая глаза.Я полезла в седельные сумки поскольку вчера я положила еду туда.Дождь усилился и настроение упало еще больше.И в такую погоду нам придется ехать весь день,но одно радовало - ближе к вечеру мы приедем в город.
Целый день шел дождь,а ближе к вечеру полил ливень.Даже плащ не спасал от промокания.Вот прелесть.Еще плюс при въезде в город произошла небольшая задержка из-за Темных которые патрулировали въезд.Интересно - нашу деревню они тоже захватили?
В общем сейчас мы все мокрые, стоим на пороге дома Олега.Что странно не я Куллу, а она сама сюда пришла.
- Что вам нужно?- из приоткрытой двери раздался грубый мужской голос,а в глаза ударил свет.
- Водх ки,фирэй.Лайхфин райклф мэллон?- спросила Кулла и дверь резко расспахнулась.На пороге стоял мужчина лет сорока,высокого роста,с голубыми и добрыми глазами,с рыжими волосами и густой бородой.
- Кулла,ашь ут?- спросил он,пытаясь заглянуть под капюшон.Из дома веяло теплом и так захотелось оказаться внутри.
- Может ты уже впустишь нас?- спросила Кулла смеясь.
- Да,да конечно,проходите.- сказал мужчина еще шире открывая дверь и отходя в сторону.Мы прошли в дом,Кулла и Дима сняли капюшоны.
- Что привело вас в мой дом?Чем могу служить?- спросил мужчина смотря на Куллу и улыбаясь.
- Всего на ночлег на одну ночь и немного провизии в дорогу.- ответила Кулла,снимая свой плащ.
- Это можно устроить.А кто пришел с тобой?- спросил он указывая головой на меня и Диму.
- Это Дима,- сказала Кулла,указывая рукой на Диму:
- А это Яра.- она показала рукой на меня:
- Дима,Яра - это мой старый друг Антон.- наконец мы оказались в тепле.
- Старый - в прямом и переносном смысле.- посмеялся Антон:
- А почему Яра не снимает свой плащ?- поинтересовался он,смотря на меня.Я сняла капюшон и его глаза округлились.Интересно у всех будет такое выражение лица, тех кто будет видеть и знать,что это значит.
- Здравствуйте.- поздоровалась я.
- Водх ки,Яра.- немного дрожащим голосом поприветствовал меня хозяин дома.
- Нет,не надо...
- Яра,Дима!!!- спускаясь со второго этажа радостным голосом проговорил Олег .
- Привет.- хором сказала я,Кулла и Дима.
- Не ожидал,что снова увижу вас.- сказал Олег радостно улыбаясь так и застыл когда он увидел тату на моем лице.
- Ни слова на счет этого.- Олег хотел что-то сказать,но я не дала ему этого сделать,показывая на свое лицо.Немного начинает доставать.
- Без проблем.Молчу.- сказал Олег снова весело улыбаясь и поднимая руки вверх.
- Все живо за стол!!!- прокричал женский голос из глубины дома.
- Вы как раз к столу.- весело улыбнувшись сказал Андрей.Не привычно так называть человека который на много старше меня.
- Дорогая,у нас гости,ставь еще три тарелки!!!- в ответ проорал хозяин дома и направился к своей жене.Я сняла плащ и повесила к остальным.
- Вы голодны?- спросил Олег:
- А если даже и нет,то все равно сядете за стол.Мама готовит такую превосходную утку!Просто пальчики оближешь.Пойдемте.- он повел нас в глубь дома.И правда - на кухне так вкусно пахло,что желудок заурчал. Дааа,целый день есть только хлеб и запивать водой не очень то ,а тут тааак вкусно пахнет.
- Добрый вечер.- сказала женщина не высокого роста, с большими темными,но добрыми глазами и большой радостной улыбкой,от которой на душе становится теплее и вызывает ответную.Чем то напоминает улыбку мамы.Она создавала впечатление красивой,но строгой женщины.
- Это моя жена Лиза.Лиз,а это мои друзья - Яра,Кулла и Дима.- сказал он поочередно показывая на каждого из нас.
- Приятно познакомиться.- сказала Лиза,улыбаясь.
- Присаживайтесь.- сказал Андрей указывая на стулья.Во главе стола сел хозяин дома,по правую руку села его жена,по левую Олег,рядом Дима и я с ним.
На тарелке лежала тушеная картошка,на середине стола в блюдце лежала целая утка от которой исходил приятный аромат.Я еле-еле удерживала себя на месте,чтобы не накинуться на нее.Кажется это все драконьи порывы.Так я отвлеклась от описания накрытого стола...Аааа,блин не могу я сказать,что стоит на столе поскольку всем моим вниманием завладела эта прекрасная утка,но могу сказать то,что там было много всего.
Хозяйка разделала курицу и разложила по тарелкам.Я быстро съела тот кусочек и принялась за картошку.Конечно того маленького кусочка мяса для меня маловато.Кажется,что совсем скоро из-за наших путешествий и строгой диеты я стану весить меньше чем шестилетний ребенок и меня станет сдавать ветром.
- А почему Темные стоят на главном въезде в город?- спросила Кулла,чем привлекла мое внимание.
- Они направили свои войска на нас,предложили нам мир если конечно мы сдадимся...Правительство трусы,поэтому "мы" сдались.Вот теперь предводительница Темных поставила своих.- ответил Олег с набитым ртом.Он понапихал всего в рот и засунул за щеки,чем стал напоминать хомячка.И я не выдержав засмеялась над ним.
- Ты просто на хомячка похож.- оправдала я свой смех,уставилась в свою тарелку и занавесила свое лицо сырыми волосами, чтобы не видеть лица окружающих.Со стороны Димы и Куллы послышались смешки.
- А вы куда держите путь?- поинтересовался Андрей.Картошка оказалась тоже очень вкусной, но я очень сильно хочу чего-нибудь мясного.Надеюсь это не доведет до того,что я начну кидаться на людей.
- Ясное дело,что к драконам.- ответила Кулла,а я все смотрела в свою тарелку и тыкала в картошку вилкой - она больше не лезла в меня.Не хочу я эту траву!Хочу МЯСО!!!А здесь так вкусно пахнет!
- Яра,тебе дать добавки?- спросила мягким голосом Лиза,указывая на тарелку с уткой.
- Буду очень благодарна.- сказала я,протягивая тарелку.Она положила мне на тарелку кусок побольше чем предыдущий.И я ужасно была этому рада.
- Как вы прошли мимо Темных?- спросил Андрей.
- Они не патрулируют черный вход.- просто ответил Дима.Если бы все так просто - мы целых три часа этот вход искали!
- Но если я не ошибаюсь они всегда закрыты.- задумчиво сказал Олег и запихнул в рот картофелину.
- Но у нас же есть магия.- хитро сказала Кулла и подмигнула.Все засмеялись.
После ужина мы долго сидели и разговаривали,но больше никто не возвращался к теме о грядущей войне.Я и Кулла помогали Лизе убирать со стола.Я уже и забыла как хорошо в маленьком теплом доме где все всё знают и помогают друг другу.Мне вспомнились мои приемные родители,а точнее приемная мама.Все таки я наговорила много плохих вещей тогда.
Еще я попросила Лизу постричь меня,поскольку мои длинные волосы очень мешали ,постоянно путались и собирали много грязи.Она согласилась и постригла меня под каре.Было жалко обрезать такую длину, но поделать нечего.Дима,Кулла и Олег были очень удивлены и сначала не поверили,что я и впрямь их постригу,но когда первый локон упал на пол они сидели и не шевелились словно ждали что вот вот нахлынет цунами.С каре мне пошло больше и так мне нравиться.
Дом оказался и не таким маленьким как казалось.Дима лег спать вместе с Олегом в комнате,а я и Кулла в гостиной.Скоро надо будет осуществлять мой план в жизнь,но так не хочется вылазить из под теплого одеялка и идти обратно на улицу под ливень.Если я хочу ,чтобы Дима и Кулла остались в живых то надо уходить.
Тихо вылажу из под одеяла,одеваюсь в сухую и чистую одежду,хочу написать записку,но слова как то не идут на ум.Оставила эту затею и пошла во двор,но я бы не была собой если бы не снесла по дороге какую-нибудь вещь.Так и случилось.Я уронила вазу и естественно упала сама,обо что то споткнувшись.Шуму было много и все повставали с постели,нуу как все.Только Кулла быстро среагировала поскольку она находилась в этой комнате и у нее очень чуткий сон.
- Яра,ты что творишь,почему не спишь и не в своей кровати?- спросила возмущенно Кулла,увидев меня валяющуюся на полу.Включила свет и тут на шум и крики Куллы сбежались и остальные.
- Что тут происходит? - лениво и сонно спросил Олег,который никак не мог по нормальному открыть заспанные глаза.Я тоже часто моргала из-за резкого света в глаза.
- Яра ,куда ты собралась?- спросил Дима,увидев,что я стою в одежде.Он не был похож на человека который спал, а даже наоборот очень разъяренного.
- Я,я...Мне не спалось и я решила прогуляться.- сказала я то,что первым пришло на ум и похоже,что это не сработало.Никто не поверил.Лиза и Андрей отправились обратно спать заметив, что ничего серьезного , типа ограбления, не произошло.
- Ты так и не научилась врать.- сказал Дима,покачав головой.
- Думаю вы и без меня тут разберетесь.- сказал Олег еле-еле поднимая ноги отправился в кровать на второй этаж.
- Ответь на вопрос,заданный Димой.Мне тоже ОЧЕНЬ интересно куда ты собралась в три часа ночи.- сказала Кулла,поставив руки на бока как самая настоящая мама - мне было бы смешно если бы ни одно обстоятельство - я не могу сказать им,что собиралась оставить их.
- Я же говорю,что мне не спалось и я решила прогуляться.- продолжила я врать, но было заметно ,что один человечек никак не хочет верить в мои слова.
- Прогуляться?- спросил Дима,устало потирая глаза.Жалею, что вообще все это затеяла.Каладай оказался прав.
- Ночью?- поддержала его Кулла,ложась обратно под одеяло.
- Под ливнем?- сказал Дима и сел в кресло.
- Да я не собиралась выходит на улицу.Так до конюшни прогуляться. - зря,ой зря я это сказала.
- Яра,давай не тяни кота за хвост и говори все как есть.Зачем ты оделась,куда ты собиралась?- устало сказал Дима,взял подушку и положил на нее голову.Кулла в поддержку что-то невнятно промычала.
Я сдалась и все им рассказала,все,что думаю и чего боюсь.Молчание затянулось.
- Значит ты собиралась оставить нас здесь и все приключения пережить одна.- обернул Дима все в шутку.Я улыбнулась,а Кулла продолжила лежать с серьезным лицом.
- А ты не подумала про то ,что ты не сможешь справится в одиночку,что ты не знаешь того кто нам поможет?Не подумала про Диму,про то ,что ты ему дорога?Что ты дорога и мне,и что у меня приказ который я не могу ослушаться иначе меня ждет наказание или смерть?- спросила Кулла и мне по настоящему стало стыдно.И в правду я подумала только про то ,что они могут умереть если останутся со мной,а ,что я не справлюсь одна и причиню им больше боли,чем смерть.
- Прости...Я про это как то не подумала,а про приказ я и вовсе не знала.- сказала я,садясь на кровать рядом с Куллой.
- Ты просто мастер по ляпам.- смеясь сказала Кулла.Она села и мы обнялись.
- Давайте ложиться спать,нам на рассвете вставать надо,а времени поспать в тепле и уюте еще долго не представиться.- поднимаясь сказал Дима.Мы последовали его совету и легли спать.Я решила не переодеваться,утром пока все одеваются, у меня будет время поспать еще минут пять.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!