глава 20
10 ноября 2015, 14:36Мне принесли завтрак, когда я почти успокоилась.Дима собирался уходить, но я настояла на том, чтобы он остался и поел вместе со мной. Чрез минут десять подошел эльф, которого я не больно то и разглядывала.Он проводил меня в комнату где находилось два не подвижных тела.Мама лежала ближе к окну,а папа к двери.Мама была одета в нежно-розовое платье,руки покоились на груди и в них что-то находилось.
Я подошла к маме:ее глаза были закрыты,цвет кожи бледный,холодная и безжизненная,лицо расслабленное,ничего не выражающее,нет,оно все таки было похоже на чуть счастливое.Люди говорят,что когда кто-то умирает то кажется,что он спит - это не так.
Нос заложило,по щекам потекли слезы,я опустилась на колени рядом с гробом матери и разрыдалась.Вновь.
- Мам,прости,я не должна была улетать.Я же обещала папе,что буду оберегать тебя...А бросила сразу же...- со всхлипами говорила я:
- Мамуль,почему вот так все происходит?Казалось бы жизнь налаживается,как все обращается неожиданно в пух и прах?!!Зачем...Почему все так несправедливо?- рыдаю,сидя на коленях перед трупом своей матери вместо того,чтобы собираться в дорогу за помощью к драконом,а потом отомстить этим проклятым Темным за смерть своих родителей.
- Прощай.- прошептала я и поцеловав в лоб маму,выскочила из комнаты и побежала собираться.
На улице лил дождь и в такую погоду дядя собирается отправлять нас в путь?Да.
- Я даю вам лучших лошадей,что есть во дворце и из тех,что остались.Удачи вам.- сказал дядя,обнимая меня и тихим шепотом сказал мне в ухо:
- Береги себя.
- Обязательно.- прошептала в ответ и сильнее прижалась к дяде.Единственный близкий оставшийся в живых родственник.
- Спасибо.- уже громче сказала я и дядя выпустил меня из объятий.
Все уже было готово к отъезду:седельные сумки набиты водой и едой,теплой одеждой так-как в свои владения вступает золотая осень.
Мы сели на своих лошадей,кстати,Накилон вернулся и я естественно снова оседлала его.Никому не отдам своего любимчика.
- До встречи.- сказала я,обращаясь к дяде.
- До встречи.- отозвался он и мы отправились в далекий и трудный путь.
Сейчас мы объезжали лагерь Темных кругом, чтобы не наткнуться на них.Все ехали молча,думая каждый о своем.Димина аура снова слилась с аурой коня и ему не приходилось давать коню какие-либо указания вслух.Кулла,а Кулла не предсказуема.
Я же думаю почему тот мальчик не смог превратиться обратно в эльфа,почему на утро я стала сама собой и если этот дракон внутри меня то я должна хотя бы чувствовать его,но его нету.Что послужило превращению в дракона мне и так ясно,а вот как обратно мне не известно.
Темные здесь рядом,а мы бежим за помощью.Они убили половину деревни,они уничтожили то,что было дорого нам,а мы уходим,бежим поджав хвосты.А вот в воспоминаниях древнего мы могли многое,мы были сильным и славным народом,что же произошло за то время пока не было избранного.
Темные - как же они злые,противные и гадкие как змеи.Снова злость,снова дрожь в теле и дым из ноздрей.
- Яра,ты чего?- заметив спросил Дима.
- Эти проклятые Темные так близко,они совсем рядом и мы ничего не можем сделать,мы просто как трусы бежим за помощью.- со злостью проговорила я.Меня все трясло.Я слышала их, я слышала как они смеются и что-то болтают на своем.Им весело, а наш город стоит разрушенный, множество жителей пострадала и было убито!
- Яра,успокойся.- успокаивал Дима.
- Во-первых, мы не бежим,во-вторых ,мы едем за помощью и в-третьих, просить помощи - это не признак слабости.Я понимаю,что сейчас ты хочешь отомстить за смерть родителей,но мы не справимся с целой армией Темных с Хуаными.- встряла Кулла.
- А как же я?
- А что ты?- не поняла моего вопроса Кулла.
- Я же могу превращаться в дракона,во мне есть много сил.- перечислила я.
- Все это правда,но ты еще толком не можешь пользоваться этими силами и ты еще слаба,ты еще не набралась и трети той силы которой обладали предыдущие носители.- опровергла Кулла,поглаживая свою лошадь по гриве.
- Не правда.- возразила я.
- Все правда.Ты расскажешь как превратилась в полу дракона,а потом обратно в эльфу?- спросила Кулла,поворачиваясь в мою сторону.
- Свои тайны не раскрываю.- ответила я.На то как я превратилась в полу дракона я ответить могу,а вот на то как обратно я не знаю.
- Просто не знаешь вот и все.Уклоняешься от ответа - вот что я думаю.
- Нет...
- Молчите,тихо.- тихо сказал Дима,что я его еле-еле услышала.
- Что на этот раз.- недовольно спросила я у Димы который смотрел куда то,только мне не хотелось смотреть, что он там такого увидел.
- Яра,тихо.- зашипел на меня Дима и я наконец посмотрела туда куда и он.Лучше бы я не видела.
Слева лежал та гигантская зверюга и похоже нам повезло - она спала.
- Поехали пока он не проснулся.- прошептала Кулла и приказала лошади ехать вперед побыстрей.
- Согласен.- сказал Дима и поехал следом за Куллой.Как бы мне не хотелось убить эту тварь,но придется оставить и проехать мимо.
Тварь начала дергать своим огромным носом,приподняла голову и открыла свои красные глаза.
- Поскакали!- прокричала Кулла и ее лошадь рванула.Я следом и Дима.Тварь вскочила и помчалась за нами.Бегает она быстро и такими темпами вскоре догонит нас.Надо что то делать,но что?
Я достаю лук из-за спины,вставляю стрелу,прицеливаюсь и стреляю.Попала прямо в глаз.Тварь взревела и отстала.
- Молодец,Яра,только надо торопиться.- сказала Кулла.
Мы скакали до темноты и то мы еще долго ехали если бы лошадям не надо было отдыхать.Мы развели огонь,Кулла пристрелила зайца,я приготовила его, мы поели.Немного даже осталось.
- Пора ложиться спать.- сказал Дима,укладываясь недалеко от костра.
- Да,завтра рано вставать.- согласилась Кулла,ложась в тень.
- Я еще немного посижу.- сказала я,смотря в огонь.Сна не было ни в одном глазу.
Через некоторое время послышалось мирное сопение Димы и Куллы.Что же делать дальше?сзади послышался какой то треск.Я резка вскочила и посмотрела в ту сторону откуда слышался шум.Из-за деревьев на меня смотрели два больших желтых глаза.Я быстро взяла лук и стрелы.Нацелившись в ту сторону я стояла не в силах отпустить тетиву.
На свет,хромая вышел большой серый волк.Он жалобно скулил и я увидела,что весь его бок разодран, а я то приняла его за хауна.Бедный.
- Иди сюда.- тихо позвала я волка.Да,я зову дикого раненного волка к себе,который может быть и голоден.Волк не двигался и смотрел на меня как то загнанно.
- Не бойся,иди сюда.- еще раз позвала я его.Глупо звать дикого зверя к себе,не зная что у него на уме.На этот раз он немного подошел ближе,но продолжал смотреть недоверчиво.Я отрезала немного мяса от оставшегося зайца.
- Угощайся,кушай.- сказала я,кидая ему к ногам кусок.Он немного отшатнулся,а потом понюхал и съел.Я отрезала еще немного и протянула его к волку.
- Кушай.- он то подавился вперед,то пятился назад в нерешительности,но все-таки он подошел и обнюхал.
- Давай я тебе помогу.- сказала я,подходя к нему ближе.Он сел и стал смотреть на меня с небольшим доверием.
- Я не очень умелый маг,но что то умею.- сказала я и волк склонил голову.На миг мне показалось,что он меня понимает.
- Харв даэн.- проговорила я заклинание и рана начала затягиваться.Значит произнесла и связала заклинание правильно.Волк немного скулил,уши прижал к голове и немного дергался,но продолжал сидеть на месте.Рана затянулась окончательно и волк начал вылизывать свой бок.
- Кто же тебя так?- спросила я,зная что он все равно не ответит.
Я села рядом с ним пока он вылизывал свой бок.Вот он посмотрел на меня и в его глазах отразилось столько ума и понимания всего.Он лизнул меня в щеку.
- Фууу!Не надо меня лизать.- сказала я,вытирая рукавом свою щеку.Волк изобразил подобие улыбки - что-то подозрительно умный волк попался.Я погладила его за ушком и он прижался к руке сильнее.Шерсть оказалась очень мягкой на ощупь.Волк лег рядом с моей ногой и начал посапывать.Он был очень большим.
Я отошла обратно к костру и легла спать. Послышался шум листьев и я почувствовала, что под бок мне что то легло и положило что-то на плечо.Открыла глаза и увидела морду волка.Сначала немного испугалась,а потом успокоилась и попыталась заснуть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!