глава 19
10 ноября 2015, 14:35Весь остаток вечера мы преследовали "Луг",я научилась определять по следам сколько их,как давно прошли.Охота прервалась неожиданно.
Отец встал на месте,смотря в одну точку и не двигался несколько минут,потом резко развернул коня и помчался обратно.Все последовали за ним.Я чувствовала волнение,страх,отчаяние,ненависть и все это исходило из нашей деревни.
- Милый,что произошло?- спросила мама,подскакав к отцу на своей белой кобыле.
- На деревню напали.- ответил он и мама резко обернувшись на меня сказала:
- Живо разворачивай коня и езжай подальше отсюда.
- Что?!нет,я поеду с вами!!!.- сказала я и шепнула на ухо коню,чтобы тот ускорился.
- Яра,нет!- воскликнула мама,когда мой прекрасный Накилон вырвался вперед.
- Накилон,разворачивайся и не слушай команды Яры!- крикнул отец и Накилон резко остановился, что я чуть из седла не выпала, развернувшись он поскакал совершенно в противоположную сторону.Почему он послушался отца,если я его наездница и если я правильно поняла,конь слушается только своего наездника.
- Дима,Кулла,Вайл,езжайте вместе с Ярой и защищайте ее как свою собственную жизнь!- крикнул папа и они послушно развернулись поехали следом за мной.
Как я только не пыталась остановить коня, но он упорно не хотел меня слушаться и поченяться моим команда.Дима и Кулла пытались меня успокоить.Слезы струились по моим щекам.Мой долг - это защита своего народа, тогда почему они не позволяют мне исполнить его?!!
Считают, что я остановлюсь если мне перестанет подчиняться конь то они глубоко ошибаются.Я выскочила из седла при этом сильно ударившись головой и ногой об дерево неожиданно возникшее передо мною.Перед глазами засверкали черные пятна.
- Яра,что ты творишь!!!- кричала на меня Кулла,разворачивая лошадь в мою сторону.
- Служу своему народу.- ответила я и встав на ноги и чуть было не упала обратно. Голова кружилась и земля начала уходить из под ног.Сильно видно я приложилась головой о дерево.Будь оно проклято.Собрав остатки сил я помчалась в обратную сторону.Нога отзывалась сильной болью,но мне было все равно.Там могут погибнуть мои родные,а этого я допустить не могла.
- Яра,стой!- крикнул Дима и помчался за мной.Он перегородил мне дорогу,я попыталась обойти,но он не позволял.Я посмотрела на него и увидела,что его аура и коня слились воедино.Он сейчас управляет конем чувствами и мысли!
- Яра,ты же погибнешь!- сказал Дима,строго смотря на меня.Он был недоволен тем,что я сейчас делаю.
- Да лучше я,чем потеряю своих близких которых приобрела недавно!!!- прорычала я:
- С дороги!
- Я не пущу тебя!- сказал Дима, по ноге медленно стекала кровь,но боли почти не было.
- Тогда я буду ненавидеть тебя всю оставшуюся жизнь!- в ответ сказала я и на лице Димы промелькнула небольшая задумчивость,отлично.Теперь знаю на что давить при необходимости.
- Ладно,залезай.- сказал он протягивая руку.Подозрительно быстро он сдался,но выбора нету.
Я вскочила на спину Диминого кобылу и мы рванули быстрым галопом в сторону деревни.
- Дима,дурак,что ты творишь?!!!Она же погибнет!- кричала Кулла, конь которого не двигался с места,а все по тому что я запретила.Не позволю мешать мне, не позволю.Мне стало понятно, что эти лошади подчиняются царской семье без оговорочно. Отец старше, по этому Николон подчинился ему.
Мы въехали в деревню,вся она была окутана черным дымом,отовсюду слышался звон метала,стоны умирающих.Глаза щипало от едкого не проглядного дыма.
- Дим,отъедь немного.- сказала я.Отъехав я спрыгнула с коня и пошла во тьму.Ха,прямо как в фильмах ужасов.Главная героиня идет туда откуда обязательно доносятся неприятные звуки и куда не следовало бы соваться.
В принцепе и вправду как будто очутилась в фильме ужасов.Вся земля усыпана трупами,все было окрашено в красный цвет,стоны умирающих эльфов и бой .
Звери огромных размером с передними мощными лапами,длинными и острыми как кинжал когтями,зубы торчавшие из пасти в разные стороны были так же окрашены в кровавый,большие красные тусклые и безжизненные глаза от вида которых бросает в дрожь,в некоторых местах торчали клочки шерсти и запекшиеся кровь.Они кидались на эльфов и раздирали их на части - совсем как в том моем кошмаре!Это был сон наяву.
Так же рядом с этими зверями были и эльфы:черная кожа,черные полные жажды глаза,длинные острые когти.Они безжалостно убивали безоружных мужчин,женщин и детей - кошмарный сон.Когда я успела заснуть?!Все повторялось в точь в точь как в моем сне.
Ярость,ненависть,жалость,чувство долга- все это накатило на меня одновременно.Эти чувства были моими.
На меня обратила внимание темная эльфа восседающая на страшном звере и на голове ее находился темный тонкий круг.Я посмотрела ей в глаз и она улыбнулась - зловеще,гадко.И меня начала колотить дрожь,сильная потом во всем теле словно лава потекла,в ушах больше не слышалось окружающего хаоса - только сильный звон,в глазах все потемнело,спину словно ломали на маленькие частички.По всему телу проходили такие же волны и я поняла,что происходит.Нет,я этого не хочу!!!!Нет,остановить,не допустить,не хочу,не позволю!!!
Резко вся боль ушла,словно ее и не было,а во рту был знакомый металлический привкус.Горло сорвала.Нет,неужели все?Я открыла глаза долго не могла сосредоточить взгляд.Наконец получилось...
Все вокруг поменялось,цвета стали больно резкими и яркими,я посмотрела на свои руки и увидела,что на них появились маленькие чешуйки ярко оранжевого цвета и длинные когти.Я сидела на коленях.Почувствовала,что за спиной у меня что-то есть.Я обернулась и увидела большие драконьи крылья под цвет чешуе на руках.Не успела я подумать о том чтобы пошевелить ими как они двинулись.Теперь крылья - это часть моего тела.
Я вспомнила о предводительнице темных эльфов и резко посмотрела на нее.Она медленно подходила ко мне.Снова ярость захватила мою душу и из моего горла вырвался рык.
- Здравствуй новая феар.- прошипела она и зло улыбнулась.В руке она держала окровавленный меч,а в другой она держала руку маленького мальчика который пытался вырваться и сбежать.Снова ярость,накатывающая волнами.
Я встала на ноги и с полным взглядом ненависти посмотрела на нее,и на ее лице появилась удовлетворительная улыбка.
- Скоро здесь не останется ни одной маленькой травинки.- прошептала она,приставляя меч к шее мальчика и он замер.
- Отпусти его!!!- прорычала я сквозь стиснутые зубы.Она чуть надавила на меч и потекла маленькая струйка крови по шее ребенка.Темная улыбнулась,увидев как меня снова начинает трясти.Если я что-нибудь не сделаю то мальчик умрет.Я взмахнула крыльями и темную эльфу снесло сильным порывом ветра, мальчика тоже отшвырнуло назад и меч упал к моим ногам.Это был единственный способ спасти мальчика.
Я подняла меч и снова несколько раз взмахнула крыльями и дым немного рассеялся.Взлетела и от ветра, который создавался от крыльев окончательно рассеял дым.
Я заметила своего отца :он был не один,с ним рядом сражался,прикрывая спину папе другой эльф.Силы были не равны,их окружали темные.Вот эльф прикрывающий спину отца пронзил клинок врага и он падает на землю бездыханный.Темный эльф приближается к папе со спины ...Ну уж нет!
Я лечу к отцу на помощь,снеся тем самым несколько темных на землю,но и мне досталось...Один из темных успевает полоснуть меня по правому крылу своим мечем.
- Яра,что ты тут делаешь?!!- изумленно воскликнул папа,увидев меня.
- Жизнь тебе спасаю!- ответила я и тут тех кого я снесла начали подниматься,а еще в добавку к нам мчались те самые ужасные звери.Нам же не справиться!!!
- Уходи отсюда,ты не можешь сражаться,твои силы еще не полные!!!- приказал папа,отбивая меч Темного.
- Мне сойдет!- крикнула в ответ я и разорвала горло одному из темных.
Папа отбил еще один удар,предназначавшийся мне и я тут же полоснула когтями по лицу того эльфа.Нанесла колющий удар в живот одному из Темных,но он успевает отбить его.
Я и отец рубили и резали мечами всех кто шел на нас.Еще днем я не умела толком меч в руках держать,а сейчас уже убиваю.
Папа пропустил один удар и меч прошел между ребер,ближе к сердцу.Он упал и начал задыхаться и кашлять кровью.Нет!!!
Темные сужали кольцо вокруг меня,отделяя меня от папы.Нет!Ярость захотела подчинить меня себе и на этот раз я позволю захватить меня полностью,я отомщу за смерть своего отца.
Я глубоко вдохнула и с шумом выдохнула столб мощного огня.Он больно обжег мой рот,но сильного вреда мне не причинил,темные же вокруг запылали ярким пламенем.
- Отхуне вин эмиано смпрома!- прошипела я и половина Темных ушла под землю.Они просто как в воду опустились.Не осталось ни следа от них.
- Отступаем,назад!!!- прокричала,восседавшая на звере эльфа.Темные бросились наутек,подальше от меня.Она еще что-то прошептала на странном языке и звери тоже начали отступать.
Когда они скрылись за опушкой леса,я подошла к папе и села на колени.Он еще дышал.
- Папа,папуль ты меня слышишь?Пап,держись,не умирай, не умирай, пожалуйста.Сейчас тебе помогут,ты только держись,пап...
- Яра,милая,послушай...
- Пап,тебе лучше ничего не говорить,подожди немного...
- Яра,выслушай меня внимательно,прошу.- слова давались отцу с трудом,в горле булькала кровь и практически через каждое слово он кашлял.Я кивнула,слезы стекали по моим щекам и он продолжил:
- Береги себя и маму,слышишь?Не сдавайся,иди до конца и никогда,слышишь никогда не поворачивай назад,только вперед.- сказал,нет,даже выдавил из себя папа его прекрасные зеленые глаза которые при жизни просто излучали доброту и жизнь потускнели,лицо перестало что либо выражать,рука покоилась на груди которая больше никогда не получит новый глоток воздуха,зажимая рану,около рта была кровь.Горькие слезы покатились по моим щекам,закрывая глаза пеленой.
- Нет,нет,не оставляй меня.Папуля,пожалуйста не умирай,не оставляй меня.- как маленькая девочка молила я,но ответа не следовало.Я уже рыдала на груди отца.
- Папуль,пожалуйста не оставляй меня,почему ты не мог потерпеть еще немного?!!За что?!!Скажи почему?!!- взмолилась я и в ответ мне раздался сильный гром с молнией и ливнем.
- Папуль.прости,прости за все.- прошептала я со слезами и поцеловала его в лоб.
- Яра...- это была мама, которая бессильно опустилась на колени рядом с телом отца и начала рыдать.Я обняла ее и мы вместе плакали.
- Яра,мне жаль.- сказал Дима, который тихо подошел.
- От этого ничего не меняет,это не вернет его к жизни.- тихо сказала я,выпутываясь из объятий матери.Я решила полетать.
Расправила крылья и они отозвались жгучей болью,во время битвы я пользовалась ими как оружием и мне их успевали полоснуть мечем.
- Яра,твои крылья все изранены.- сказал Дима обеспокоенно.Капитан очевидности.
Я расправила крылья и в пару взмахов оказалась в грозовых тучах.Я ни хотела,чтобы меня кто то подбадривал и успокаивал.Я просто хотела побыть одна.И тут немного спустившись я увидела многочисленные огни - это были факелы в лагере темных.Они не ушли на совсем!!!Надо предупредить дядю!
Я развернулась и полетела обратно.Зачем это я буду бежать словно трусиха.Я спустилась ниже,ближе к лагерю и наполнив легкие воздухом,выдохнула столб мощного пламени.Я так повторяла много раз и на разных местах.Половина лагеря темных полыхал ярким пламенем и довольная я полетела в замок.
В деревню я не стала спускаться,поскольку там были ужасные картины которые я не хотела бы видеть и в дальнейшем вспоминать.Я вошла во дворец и увидела,что все выжившие эльфы сидят внутри,а дядя разговаривает с кем то.Думаю племянница будет поважнее чем этот разговор.Я подошла к нему и обняла.
- Как ты?- спросил он, обнимая меня в ответ.Как я? Я раздавлена, измотана, уставшая, с большой раной в сердце от потери.Ах, да.Забыла.Еще я чувствую себя отвратительно - я убила!!!
- Не очень то.Темные не ушли,они разбили лагерь недалеко от деревни.Я половину лагеря спалила,так что нападут они еще нескоро.- все , что сказала я:
- Где мама и Дима?
- Дима тут,в замке,а Кайдайта...
- Нет.- разве так можно?
- Один из темных скрылся и когда ты улетела он напал,Дима не мог что-либо сделать.Его тоже сильно ранили,но его вылечили и сейчас он отдыхает.Я и тебе советую. Мне очень жаль.- сказал дядя и у меня просто земля из под ног ушла.Я за один вечер потеряла отца и мать,чуть не потеряла лучшего и единственного друга.
- Яра,ты меня слышишь,Яра,все будет хорошо,отправляйся в комнату,приведи себя в порядок,выспись,а потом мы с тобой поговорим.- все говорил дядя и я кивнув,направилась в свою комнату,глаза застила привычная пелена и теплые струйки слез покатились по щекам.
Крылья немного мешали когда надо было пройти в маленький дверной проем,не удобно принимать ванну,а спать на спине вообще теперь не получится,одежду одеть тоже не получалось и легла я спать прямо как родилась.Когти тоже не больно то и помогали в обычной жизни.Они за все зацепляются,рвут,царапают.Чешуйки тоже за все зацеплялись.На лице у меня были маленькие чешуйки,глаза теперь были полностью зелеными,совсем как у настоящего дракона.
Солнце светило в глаза из-за этого я проснулась.Я открыла глаза и долго не могла понять что же не так,а потом до меня дошло.Я же лежу на спине и ничего не мешает, а так же я вижу так как и до того как на нас напали темные.Я резко села и в голову как-будто что-то тяжелое кинули.Она очень сильно болела.Я посмотрела на свои руки: не было когтей и маленьких чешуек.Я потрогала спину,а там ничего.Как так?Ничего не понимаю.
Я встала и все тело отозвалось жуткой болью - везде резало и жгло как огнем,особенно руки,спину ,а голова закружилось,в глазах потемнело.Эта боль не была похожа на ту, что я испытывала во время битвы,но все же.Наконец боль ушла и я открыла глаза - все тело ныло,а при движении жгло,но терпеть ее вполне можно.Одела легкое свободное платье с тонким поясом на талии.Раздался стук в дверь.
- Да,войдите.- сказала я и в комнату вошел дядя,за ним Дима и Кулла.Я взяла расческу и начала расчесывать волосы и удавалось мне это с огромным трудом.
- Как себя чувствуешь?- спросил дядя,видя что у меня за спиной нет крыльев.
- Хорошо.- ответила я,продолжая бороться со спутанными и непослушными волосами.Вовсе все было не хорошо!!!Мне было больше чем просто фигово.
- Яра,теперь ты единственная наследница трона.- сказал дядя с полным сожаления взглядом.
- Нужно поговорить.Я не зря пригласил сюда тебя ,Кулла, и тебя ,Дима.- сказал он.Все расселись по свободным местам,а я на свою кровать,наконец немного расчесав волосы.С самого утра решили нагрузить делами.Весело.Никакого спокойствия и отдыха!
- Как я уже сказал ты,Яра,единственная наследница трона и ты единственная кто может нам помочь,так что береги себя.Это не все.Вы втроем отправляетесь в твою,Дим,родную деревню.Там вы должны будете найти эльфа по имени Охтарон...
- Стоп,стоп,стоп.Простите ваше величество,что перебиваю,но вы сказали найти эльфа в нашей деревне и по имени Охтарон?- спросил Дима,активно жестикулируя.
- Я сказал все правильно.Охтарон один из наших шпионов,он докладывает нам как и что происходит в этой деревне.Эльфы которые служат мне есть во всех деревнях и городах.Нас не очень то и любят поэтому мы с помощью магии меняем себе внешность под человека и живем там.Все понятно?- спросил дядя спокойным и ровным голосом.Он очень внимательно смотрел на меня.
- Да.- кратко ответил Дима.Его явно что то волновало и в ближайшее время рассказывать не собирался.
- Вы знаете такого эльфа?- снова спросил король.Я покачала головой.Не представляю даже кто это может быть.
- Да,я знаю.Зачем он нам?- спросил Дима,сложив руки на коленях и отпустив голову вниз.Что-то не так,его что-то волнует.
- Он поможет вам добраться до драконов,он знает где они живут.
- Но деревня находится дальше поселения драконов.- сказала я,вспомнив не очень то и приятную встречу с одним из них.
- Нет.С чего ты взяла?- заинтересовался дядя,наверно мама ему не рассказывала.
- Просто когда мы бежали из деревни то по пути мне встретился дракон.
- Да?- заинтересовался он и брови взлетели вверх. Он не ожидал такого и по всему ничего не знает о драконах живущих недалеко от города людей.
- Разве...мама не рассказывала?- в мыслях легче произнести чем в слух,а при упоминании мамы мне вспоминаются Темные.Ненависть и дрожь по телу.
- Яра,успокойся.- сказал Дима,заметив как я напряглась.Он же ,наверно ,видел как я превращалась в полу дракона и выдыхала пламя.
- Пытаюсь.- сказала я и снова глубоко вздохнув,выдохнула с дымом.
- Драконы обитают дальше вашей деревни,а те кого ты видела всего лишь пара изгоев.Они до сих пор не свыклись с тем,что...- дядя ушел куда то в глубь себя.
- Дядя.- позвала я и он так тряхнул головой,что корона чуть не свалилась с его головы.
- Так вот вы скажите Охтарону,чтобы тот отвел вас туда и помогал вам во всем.Яра,ты не сможешь присутствовать на похоронах своих родителей, потому что вы выезжаете через час.Удачи вам.- сказал дядя и уже собрался выходить из комнаты.
- Дядя!- окликнула я его и он развернулся обратно,я продолжила:
- Дядя,я бы хотела увидеть маму перед отъездом,чтобы попрощаться.С папой я простилась...- последние слова я говорила шепотом и со слезами которые застыли в глазах.
- Да,конечно.Я пришлю эльфа и он отведет тебя.- сказал дядя и скрылся за дверью.
Я посмотрела на Диму и Куллу,последняя же сидела в кресле с недовольным видом.
- Что-то не так? - поинтересовалась я и она в ответ фыркнула, сделав очень недовольное лицо и скрестила руки на груди.
- Ты вчера от нас сбежала и меня за это чуть не наказали.Ты могла погибнуть и что тогда?Дракон не скоро бы еще набрался сил,чтобы прийти к нам на помощь.- сказала Кулла и вышла из комнаты сильно хлопнув дверью.
- Ты держись,все наладиться вот увидишь.- сказал Дима и, присев рядом обнял меня.И тут меня прорвало.Слезы катились по щекам с новой силой.Я то думала, что выплакала их еще вчера, а оказалось...
Боль накатила с новой силой.В смерти мамы ведь виновата именно Я и я не сдержала обещание, которое дала умироющему отцу.Если бы я не улетела то мама бы была жива и ничего бы не случилось!А если когда я уеду то Темные вновь нападут?Что если и дядю убьют?Тогда я потеряю всех, тогда я не способна кого-либо сберечь.
Дима поглаживал меня по спине, давая напомнить о себе.Черт!Ведь парень тоже поедет и подвергнется огромному риску!Вот ведь напасть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!