На грани
3 мая 2024, 17:16Испытывал ли я что то страшнее в своей жизни?Безусловно нет. В тот момент я проклинал все на свете,особенно Серегу,который втянул меня во всю эту историю. Мысли хаотично сменялись одна за другой,но так и не дали мне ясности,что же делать.На лице Серёги отражался животный страх. Он неотрывно смотрел в сторону хижины,где на пороге стояли «эти».Один из них тащил что-то в мешке. Живот снова скрутило от догадок.
Я не помню сколько мы так просидели,была глубокая полночь.Безветренная погода: на небе можно было разглядеть парочку звезд и яркую луну. Ни единого облачка.Дрожа то ли от страха,то ли от летней прохлады мы продолжали наблюдать за «этими».Они ,время от времени принюхивались,но продолжали свою подготовку как мы поняли к новому обряду.
- И как мы теперь отсюда выберемся?!- Я не знаю,- огрызнулся Серёга.- Ну давай,мистер умник, предлагай. Это же ты нас сюда притащил.- Говори тише,у них очень острый слух. Все животные инстинкты,вперемешку с людскими.- Что там говорилось в твоей книге? Какие у них уязвимые места?- Их нет. Из-за того,что они питаются сам знаешь кем , все чувства обострены до предела. Я до сих пор в шоке как они нас не заметили.
Место для жертвоприношения было почти готово. Столб,веревки,камни,гвозди и рядом мешок с чем-то увесистым. В голове неожиданно всплыла позавчерашняя новость. Пару дней назад пропала городская девушка,приехавшая собирать местный фольклор для своей статьи в городской газете.В висках отчаянно отбивался быстрый ритм. Голова отказывалась думать. Воображение рисовало жуткие картины,от которых бросало в дрожь.
Еще вчера я беззаботно проводил свое лето после тяжелой сессии,а теперь я где? Что со мной будет? Доживу ли до утра?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!