Хижина
3 мая 2024, 11:13Дверь была без замка. Да и кому он тут нужен? Серёга первый подошёл и осторожно толкнул. В самой хижине было темно и дуло сыростью. Для чего она тут? Кто ее построил?Мы медленно вошли,оставив дверь открытой.
Посередине стоял стол,две кровати и пару стульев. Вид был устрашающий. На столе стояла керосиновая лампа. На стенах травы и колбы с неопознанной жидкостью.
- Ну и что ты тут будем искать?- Не знаю.Я подошел к одной из колб и открыл. Что темное плескалось в грязном стекле. Аккуратно засунув палец я стал рассматривать содержимое. При тусклом свете ничего не было видно и мне пришлось достать свой фонарик. На пальце была жидкость бурого цвета. От неожиданности я выронил колбу и та с грохотом упала на деревянный пол,разлетевшись не мелкие осколки. Серёга тут же подскочил ко мне и с страхом посмотрел сначала на пол,а затем на мои пальцы.
- Серый,пошли уже отсюда, черти что здесь творится.- Ладно,мне тоже тут не нравится,да и темно уже. После этих слов невдалеке послышалось как зашуршала трава. Не сговариваясь, мы ринулись к двери.Стоял уже глубокий вечер,небо было окрашено нежно-розовым закатом,который вот-вот грозился перейти в темное небо,полное звезд.
-Ты слышал?-тихо спросил Серёга.- Ддда,- с замиранием прошептал я.
Мы побежали до больших кустов,расположенных рядом,чтобы обдумать, что же делать дальше,так как мы стояли как на ладони.
Отдышавшись,Серёга сказал : - ты заметил,что кровь свежая была?Я молчал.Только сейчас я заметил, что недалеко стоял высокий столб,а рядом были все те же венки из одуванчиков. И кровь.
Послышались шаги. Глаза привыкли к полумраку и мы начали высматривать источник этих звуков. На поляне появились сначала чьи-то копыта. Выше было обычное тело человека. Мы сразу догадались,что это был пропавший Никола. Слухи не врали,у него действительно была козья голова. За ним шли такие же «люди» с ногами и головами разных животных. Они остановились и начали принюхиваться. Живот свело страхом. Мы сидели неподвижно,казалось,даже не дышали. Удалось выдохнуть лишь тогда,когда вся эта толпа зашла в избу.
-Что за чертовщина?- единственное,что смог сказать я.На Серёге не было лица.- Как мы отсюда уйдем?- Давай пока они не вышли быстро смотаемся.На этих словах дверь хижины открылась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!