5 глава
10 июня 2022, 12:49Приближался день отправления в путешествие. Алиса и Линда очень волновались, ведь скоро они "начнут жизнь с чистого листа", но девочки не догадываются, с какими трудностями им предстоит столкнуться.На часах 04:05. Алиса уже стоит возле дома Линды, одновременно ещё раз обдумывая их идею. Через пару минут выходит Линда. По ней сразу было видно, что она тоже волнуется. - Доброе утро, - как всегда сказала Линда.- Доброе, - ответила Алиса.- В какую сторону направляемся? - поинтересовалась Линда.Алиса указала на северо-запад.- Ну... Пошли, - сказала Линда и направилась в сторону, куда указала Алиса. Через полчаса девочки уже шли по лесу, покинув родной город. Неожиданно где-то послышался хруст.
-М?- Линда настороженно огляделась вокруг себя.
-Ты тоже это слышала?- шёпотом сказала Алиса.
-Кажется...
Вдруг из-за старой сосны, пропахшей смолой вылезла маленькая змейка.
Алиса восхищённо наблюдала за змейкой. И там было на что смотреть:красноватая некрупная (около 60 см), но массивная змейка с двумя рядами темных точек по хребту и черным полоскам по бокам головы, которые горизонтально проходят через оба глаза с круглыми зрачками.
Линда попятилась назад, но вспомнив, что эта змея не ядовитая, лишь вздохнула.
- Только в лес зашли, а уже проблемы возникли. Пошли дальше.
- Какая красивая, - сказала Алиса и подошла к чешуйчатой. Она села на корточки, рассматривая змейку. Через пару секунд Алиса оторвала взгляд от неё, встала, и они с Линдой продолжили путь.
Продолжение следует...(P.S. Извините что так долго)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!