4 глава

9 июня 2022, 21:31

10 лет назад...На часах было 07:10. Алиса скоро шла по пустой улице. Весенний утренний ветер развивал её русые волосы.Алиса должна была встретиться с Линдой и отправиться вместе с ней в школу. - Привет, - поприветствовала Линда, закрывая за собой калитку. - Доброе утро, снова в школу... - сказала Алиса с негодованием. - Ага - подтвердила Линда с небольшой грустью.Школьный день девочек прошёл как всегда, без историй и приключений. Если всё же какие-то истории происходили в 8 "А" классе, то очень редко. Каждый день они приходили домой, и опять встречались с этими скучными, по их мнению уроками. Одинаковые дни, недели сменяли друг друга.Однажды, идя по той самой пустой улице (где они с Линдой обычно встречались и отправлялись в школу), Алисе пришла в голову необыкновенная идея. Она подошла к дому Линды и стала ждать, одновременно размышляя над этой идеей. Через пару минут вышла Линда.- Доброе утро, - сказала, уже вошедшую в привычку фразу, Линда.- Доброе, - ответила Алиса.- О чём задумалась? - сразу заметила Линда.- Да так. Идея одна появилась, - сказала Алиса.- Какая? - Линде стало очень интересно. - Что если "раскрасить" наши серые дни долгим, опасным и необычным путешествием? - спросила Алиса.- Далеко? - поинтересовалась Линда.- Ну... 2 201,7 км. До Лондона, - сказала Алиса, уже зная, что ответ будет "нет".Линда пару минут молчала обескураженная предложением. - Это очень много и само путешествие звучит опасно, но всё же это очень интересно. Я понимаю, что мы поступаем очень неразумно, но звучит очень интересно. Поэтому я с тобой, - вынесла свой вердикт Линда.- Я думала, что ты не согласишься... - удивилась Алиса.Линда в ответ лишь улыбнулась. - Тогда с сегодняшнего дня начнём составлять план действий и т.д. - твёрдо сказала Алиса.- Хорошо, - ответила Линда.Через неделю у девочек уже был готов список необходимых вещей и карта, по которой они определили свой путь. Обязательной вещью был компас, ведь без него никуда.Запланированный путь казался всего лишь мечтой, которая так и останется неисполненной. Но стоит обратить внимание на характеры наших юных героев. Алиса и Линда очень целеустремлённые, поэтому поставленная мечта будет выполнена.Всё-таки стоит описать характеры девочек более подробно. Алиса храбрая и часто упрямая. Она как маленький огонёк не сидит на месте. Стоит заметить, что Алиса стратег. Она всегда разрабатывает план до мелочей. Линда (в отличии от Алисы) умиротворённая и спокойная, но как мы все знаем " в тихом омуте черти водятся". Она часто становится генератором без башенных идей и в этом вы скоро убедитесь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!