Глава 5. Сон, и страшная правда о прошлом

29 ноября 2022, 02:16

Базз открыл глаза. - А? Где я?!Это было не знакомое, не понятное место, а вернее, пустота. Базз просто парил в непонятной пустоте, которая вводила его в непонятные чувства всё больше и больше с каждой секундой.- Роза! Роза! - Вдруг послышалось не в далеке, сбоку от Базза.Что за голос? Он был так знаком для Базза, но в то же время, и не понятным.- Роза! Он опять орёт! - Базз Посмотрел в Сторону Голоса. Это был Нэбула, только не такой, какой он сейчас. У него были Чёрные, как космос усы, на лице не было этих складок, как у стариков. Рядом с Нэбулой, была какая то женщина, которая взяла ребёнка на руки. Кто это?.....У Базза аж сердце подскочило, этот образ был так мил и знаком ему......так будто он родился возле неё. Но кто это, он ни как не мог понять.- Не волнуйся, Тише.......мама С Тобой.......Базз Был в Ступоре. Мама? Он понимал, что этот ребёнок, именно он. Но, его поражало не это. Мама? Мама.......такое ласковое слово, которое он хотел слышать вечно в этот момент. У Базза выступили слёзы, в его глазах заискрилась Надежда. Он попытался как нибудь приблизиться к этой женщине. Он смог встать на ноги, так будто под его ногами появился стеклянный пол. Но на это он не обратил внимание. Мама.........мама.....это крутилось в его голове. Он сорвался с места, и побежал к этой женщине. Он хотел хотя бы дотронуться до неё, почувствовать под своими подушечками пальцев её мягкую кожу, которая наполнена любовью, с головы до ног. Он хотел хотя бы обнять её, вдохнуть запах её мягких волос, наполненных ароматами всевозможных цветов.- МАМА! - Прокричал в Надежде он.Базз ударился рукой, которая была вытянута впереди него, об стеклянную стену.Он облокотился на стену, несколько раз ударил по стеклу и в отчаянии, облокотился лбом об стекло.Слёзы ручеями текли из его глаз.Он рыдал, ему было ужасно плохо. Давно забытая рана с детства, снова заболела, так будто, с неё сорвали пластырь.- Мама......мама...... - Шептал Базз, подавленным голосом, глотая слёзы.Тут, под его ногами затрясся пол.Он мигом перестал рыдать, и испуганно посмотрел вниз.По полу пошла огромная трещина, и пол обвалился.- АААААААААААААААААААА.Базз стремительно начал падать, в небытие.Он проснулся. Он резко сел. Не смотря на то что это был сон, на его глазах, были слёзы, и ручьи от них, не успели ещё высохнуть.Глубоко вздохнув, Базз лёг обратно в постель, на мокрую подушку.Несколько Минут спустя, Базз уже открыл дверь своей комнаты, и направился, тихим шагом, в главный отсек Нэбулы.- Капитан Нэбула? - Неуверенно промолвил Базз. Он знал, что Нэбула никогда не бывает в своей комнате ночью, в основном, он работает в своём офисе, а спит в основном днём, и то не часто.Базз увидел Нэбулу, который был в позе: "Ученик заснул на уроке".- Нэбула? - Громче, но всё опять же не уверенно промолвил Базз.- А? А, это ты Базз.... - Посмотрел на него Небула.У Нэбулы были слёзы.Базз был не на шутку удивлён, редко он мог застать Небулу плачущего. В основном, он Был Серьёзен, вечно орал на всех и указывал что им делать. Но, на этот раз, он видел, глаза, которые блестели невероятно мягким, добрым блеском, которой впивался ему в душу. - Что ты хотел, в столь поздний час? - Вытирая слёзы промолвил ласково Нэбула.- Я...Я...... - Базз тяжело вздохнул, и зашёл в нутрь помещения. Он подошёл ближе к Нэбуле.- Я видел.....довольно странный сон, где были вы, я, и..... Роза...Нэбула, широко открыл глаза. Он отвернулся от Базза на минуту, поглаживая свои усы, и размышляя над сказанным Баззом.Он обратился к Баззу:- Садись пожалуйста. - И Нэбула указал на свободное кресло рядом возле него.Базз Сел на свободное место.- Вот что я тебе хотел бы сказать сынок.... - Начал Нэбула. - Я давно тебе хотел сказать, но не осмеливался, и...... Сейчас вижу, то что пришло время открыть тебе глаза....Базз, с ещё более большим интересом, слушал Нэбулу.- Дело в том........в том..... - Нэбуле было трудно проговорить и слово.- Базз, дело в том, что я твой Настоящий отец......Базз, не мог поверить своим ушам. Что он слышал? Он всю жизнь, искал своих родителей, а его Настоящий отец, был вечно возле него, держал его под своим крылом. Он не мог поверить происходящему, но был слишком взволнован для таких тяжёлых размышлений как: "А почему?", "А зачем?". Он был не истинно рад Этому известию.Нэбула, Расплылся в неловкой улыбке, и распростёр руки для объятий с Баззом.Базз конечно не стал возражать, и кинулся обнимать Нэбулу. Сквозь слёзы в его глазах блестело счастье. Нэбула, в ответ обнял Базза.В данный момент, Базз, не хотел осознавать, что он взрослый мужчина, и является героем, ему просто хотелось Рыдать в объятиях отца, и радоваться тому, что он с ним.Что касается Нэбулы, он Радовался, то что Он со своим сыном, который обнимает его ни как товарища, командира, а своего, родного, доброго отца.....( Порыдали, порыдали, и хватит).Через не долгое время, Базз, отпустил Нэбулу из объятий.- А, кто такая Роза? - Вытирая слёзы спросил Базз.- Эх..... - Вздохнул Нэбула.- Базз, это твоя мать - Роза Лайтер.Когда то давно, 30 лет тому назад, у нас с твоей мамой, родился ты. У нас была счастливая, нежная семья.Тогда, Зург возненавидел тебя, и хотел уничтожить тебя с твоего рождения. Мы с мамой, начали бегство, от тёмных клешней Зурга.И вот, мы были в лесу, как тут, Зург подпалил его. Все лесные звери, начали бежать прочь из леса, дальше от пожара.Но мы с твоей мамой, были не так быстры. Твоя мама, бежала с тобой на руках, но я расстался с ней, и слышал только твой плачь, и Крики твоей мамы. Я быстро взял тебя на руки, и побежал из леса. Мне удалось спастись, и спасти тебя, но твоя мать.............и я до сих пор, корю себя, за то, что я не смог, уберечь её. Когда я вернулся на место,там был только прах, и....чудом не сгоревшая, старая фотография, всех нас.......Тут наступила минута Молчания.Базз, смотрел на Нэбулу, который опустил в печали голову, и смотрел в пол.Но Нэбула, вскоре добавил:- Так как я не мог оберегать тебя сам, мне пришлось отдать тебя в Дет дом. ( Люди, не ржать, это не смешно >:( ). Когда я увидел тебя вновь, я был удивлён, что ты поступил в академию Рэйнджеров, и стал лучшим выпускником, не то что твой напарник, Уорп..... Тогда я был искренне рад, что виду тебя снова.И опять молчание покорило помещение. Они оба молчали, думая, каждый о своём.Но вскоре, Нэбула опять подвёл голову, и спросил:- Ты что то ещё хотел?- Да нет, вапринципе..... - Сказал Базз, но тут же вспомнил.- Я просто.....ну...как тебе сказать, полюбил одну девуш...- Джесси? Ну, да, она красивая. - Перебил Нэбула Базза.Базз был слегка в шоке.- Откуда ты знаешь?- Я твой отец, и знаю о тебе, поверь, не мало, не смотря на то, что ты не был со мной очень долгое время.- Ну........да, ты угадал, я люблю Джесс, она....необычайно Красивая, и вот, я не знаю, как мне ей понравиться....- Слушай, сынок, покажи ей, какой ты на самом деле, каким хорошим ты являешся.- Ну, спасибо за совет..... Капитан Нэбула...- При мне, ты называй меня, "Папа".- Спасибо.......Пап....Тут, в Помещение, ввалился XR..- Парни, что вы тут....- Вообщем XR, Нэбула мой отец, а я его потерянный сын, и короче вот, и да....Тут, наступило неловкое Молчание. Выражение лица Базза, было не ловким, и не понятным.Нэбула же был слегка расстерян, но в то же время, сердит на Базза, за то что он болтает много с перепугу.XR, же, только удивлённо посмотрел на них, и резко вскрикнул, подскочив К Баззу:- Вау! БАЗЗ! МЫ ЖЕ ТЕПЕРЬ БРАТЬЯ!!!- Если даже и так, то сводные... - Не довольно процедил сквозь зубы Базз.- Ладно парни... - Сказал подводив итоги Нэбула. - Идите отдыхайте, а я тут дальше буду спа......кхм, писать бумаги.- Есть Сэр! - промолвили Обое, отдав честь, и вышли из Офиса.Они вышли, и пошли прямо по коридору.- Слушай, - Вдруг обратился Базз к XR - у. - А ты возле двери долго торчал?- Ну.....хех....нет, я только подошёл, сразу зашёл.- Значит так.... - Базз нажал на кнопку прокрутки записи." - Ну........да, ты угадал, я люблю Джесс, она....необычайно Красивая, и вот, я не знаю, как мне ей понравиться....".XR, неловко и интенсивно, выключил прокрутку.Базз недовольно посмотрел на него, и протянул руку со словами:- Попрошу запись, немедленно.XR посмотрел на руку Базза, тяжело вздохнул, и вытащил из своего корпуса, Флэшку, с записанной речью Базза.- Вот, спасибо. Свободен! Иди, отдыхай.- Спасибо Базз.. - Радостно, Ответил XR. - Пока.- Пока."Вот так и начались мои приключения в Бесконечности........и Далее"..P. S. От автора: Спасибо ребят, за то, что прочитали мой фанфик. Это была последняя глава, но далеко не последний фанфик. Дальше, я буду писать новый Фанфик, про приключения Базза и его команды, а также Роман Джесси и Базза.Так что Ребята.......В Бесконечность, и Далее!.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!