Тайна раскрыта

10 апреля 2018, 12:31

Снежана не долго искала подругу и пробежав буквально пару улиц, она забежала в огромный центральный парк, небо раскрасилось в бордовые оттенки, а солнце  было уже почти за горизонтом,Пробежав пару метров, на детской площадке, она увидела свою подругу, которая сидела на лавочке и плакала.      - Бедная, ты моя, ну не волнуйся, ты ещё молодая , найдёшь ещё кого- нибудь. Ну не плачь, пожалуйста. - так нежно произнесла Снежана, пытаясь успокоить подругу.        -  Понимаешь, я ему верила...Любила все-таки, а он... - слёзы нахлынули, и девушка заревела, сейчас она плакала как маленькая.        -  Ну, никто не виноват, что они такие , понимаешь,                     -  Снежана прижала её к себе и погладила немного растрёпанные  волосы подруги.   -  Ладно, слёзы горю не помогут, так ведь подруга? - довольно уверенно произнесла Снежана и посмотрела на заплаканную девчонку..        -  Да,  - Алина достаточно быстро и уверенно утёрла слёзы, и девочки отправились в милицию. Сейчас им нужно было обезопасить себя, ведь неизвестно, что может произойти. И этот мужик может появиться в любую секунду.В милиции  их отправили к капитану Мартынову, это был слегка облысевший, с такими добрыми голубыми  глазами мужчина, что они без сомнений отдали картину ему в руки.        -  Оого, Я думал она навсегда украдена, уж не надеялся, что кто-то её найдёт. Ну молодцы, девчата, а теперь я расскажу вам тайну этой картины, - мужчина почесал затылок и улыбнулся.

Девочки внимательно слушали рассказ капитана. Мужчина рассказывал, что картина  на самом то деле карта, которая и приведёт к настоящим картинам Бокова. Люди работавшие в музее долго гадали, что эта за картина, но отгадав они не успели взяться за расшифровку, так как её украли. Дослушав до конца рассказ, они согласились помочь милиции в расследовании. Они твёрдо решили, что должны помочь с этим делом, тогда и Алина сможет отвлечься....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!