4 день
22 июня 2016, 17:01Вот ужасно.. Мишель немая.. Как так?.. Наверно, я бы не смогла всю жизнь - молчать. Ты ни посмеешься, ни кричишь,вообще ни единого звука.... такие люди лишены жизни. Ты не можешь сказать о самых элементарных вещах.. А может быть такое, что у нее забрали голос, взамен на что-то? Она видит будущее? Или может умеет разглядывать настоящую сущность человека? А может Миша умеет телепортироваться?
Мы проснулись к девяти. Дедушки дома не было. Наверно, он пошел чинить машину к тем парня, а может и другие дела.-погода шикарная - идем на пляж! - распорядилась подруга-можно, только давай попозже,я хочу фильм посмотреть-оу, какой?-Марафон сердец-опять сопливая драма про любовь? - засмеялась Диана-угу -и что же, хочешь научится взасос целоваться?)))-Боже правый! Издеваешься? -есть немного, без этого не обойтись!Мы завалились на диван и принялись смотреть.
____________________________________Тьма. Голос девушки:-Когда мы рождаемся, происходят невообразимые вещи, которые продолжают чудить на протяжении всей жизни.. Порой эти чудеса меняют обыденное, а порой оборачиваются трагично..Кто же знал, что эти чудеса будут нескончаемы.. Я помню солнце, а помню небо, но я не помню того, что было после. После того, как я оказалась на асфальте, лицом вниз. По асфальту раскатилась жидкость.. И, знаете, "огнеопасно" - вовсе не опасно.
Свет. Пустая комната. В центре, на стуле, сидит белокурая девочка. Она смотрит в окно. Нет. Она не смотрит, она слушает монотонный звук дождя.
-я не обижена на жизнь. На то, что я слепа. Я.. Я рада этому. Я теперь не вижу этого дерьма. Этого поганого мира. Как бы дико это не звучало.. Наверно мне смело можно писать книгу "50 дней до моего самоубийства"..____________________________________
-Выключи эту хрень - попросила Диана, которой явно не понравилось начало-пока нормально, может дальше интересней? - сказала я-Ужас, опять найдется паренек, который ее пожалеет и они вместе будут-не знаю, не знаю-небось и над Мишель хнычешь-почему это? - оскорбилась я-не стоило мне это говорить.. Но все же, давай не будем с ней общаться?-почему? А что такого?-да потому - Ди взяла приготовленную сумку - Ты как хочешь, а я на пляж
____________________________________-Гая, к тебе пришли К девочке подошла женщина. На вид лет тридцать. Шикарная прическа и короткое платье. - можешь сразу его снять - чуть грозно сказала Гая-что?-платье.-давай без твоих выкрутасов?-а давай без врачей? - Гая обернулась, ее лицо было красное, а глаза - белые-он уже тут - и, громко хохоча, мама вышла из комнаты
Тьма. Мужской голос:-приветМолчание. Включился свет.Та же комната, только на против девочки сидит врач. У Гаи на голове торшер. Окна занавешаны, она включает и выключает свет, будто "балуется","играется"-неплохой головной убор - сказал врач-я знаюМолчание.-знаешь кто я?-мозгоправ номер шестьПогас свет.-мне в темноте больше нравится - сказал врачМолчание. -Гая, теперь нам предстоит проводить много времени вместеМолчание. -я знаю, как вам помочьМолчание. -вы хотите узнать об этом?-хахаха-что я сказал смешного?Молчание. -не думайте, что я так..последний вариант. Я врач, который способен вас вылечить. Но для хорошего результата, надо, чтобы мы доверяли друг другуОткрылась дверь. Заходит мама:-мистер Джаред .. Ох! А почему вы в темноте? Опять твои выкрутасы, Гая!?-прошу прощение за то, что не объяснил, это новый метод-правда? Хорошо. Может чаю, мистер Джаред?-благодарю, но откажусь-но у нас очень вкусный чай! А может кофе?По лицу Гаи видно, что это ей не особо нравится:-ужас! Все, не нужны мне никакие врачи! Все! Гая вышла из комнаты, спустилась в кухню. За столом сидели четверо ребят:-погуляйте со мной! Пожалуйста! -ладно, давайте сегодня я - сказал парень
-опять мама начинает.. - сказала Гая-так бывает, от этого не убежать-Марк, что будет, когда Лиса закончит школу, ну то есть, когда вы все уедите? Что со мной будет?-осторожно, ступеньки. А что с тобой будет..? Ты останешься с родителями-одно название, а не родители.. Как я буду? Парень молчал.
Мистер Джеред сидит в кабинете, читая статью в интернете. Он открыл ящик стола и достал ключ. Свет, тускло светящей лампы,мягко ложился на предметы. Врач открыл сейф, достал коробку, сомнительно ее осмотрел и достал от туда небольшую стопку денег. Он бросил взгляд на лежащую на столе фотографию. В довольно милом детском лице проблескивали черты лица его нового пациента - Гаи.____________________________________
-ты все еще это смотришь? - возмутилась Диана-да, а что? - спросила я -ни чего, представляешь, дед ушел, закрыл нас, а вторые ключи плавают в море-ну что ж поделаешь)) садись, эту "хрень" смотреть!-не, я лучше пойду, что-нибудь покушать сварганю-может не надо? - усмехнулась яДиана лишь фыркнула и поднялась в кухню.
Может быть будет интересен сюжет фильма: Я его начала писать по подобию книги "Парящий кит" автора Lizan325,рассказ в процессе написания, но уже захватывает.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!