Глава I

25 декабря 2016, 22:33

Живешь ты живешь. Хорошо живешь. Ну или плохо. Не важно. и в один прекрасный  момент стечение обстоятельств меняют твою жизнь. Вот так и у меня... Если вы не любите читать простые жизненные истории,то это вас не удивит. Хотя,пусть мое приключение и не имеет запутанный сюжет,оно все равно изменило мою жизнь. Начнем?

-ух, все, можно ехать! - сказала я, садясь в машину

-ну, Софа как всегда - улыбнулась Диана-пристегнитесь! - скомандовала мама и нажала на газ.

Раннее, раннее утро. Идет дождь, небо серое..Ужасная погода.. Мало кого видно на улицах, а мы зато вышли.У нас поезд через два часа.

Сидим в вокзале, скукотииища... От нечего делать я считаю, сколько квадратиков плитки выложено на полу. -семнадцать, двадцать....Дианка чуть ли не спит, а мама разговаривает по телефону.

Возможно, с дедом будет неинтересно, но за то мы погуляем по городу, искупаемся в море. Классно, что дед переехал!

Тишину нарушило оповещение о прибытии поезда.Мы похватали сумки, я расцеловала маму, и мы зашли в поезд.-Диан, я внизу, хорошо?-да пожалуйста! Слушай, - она подошла ко мне, выставив лицо вперед - не размазалось?-да-что да? - не поняла Диана-нет-Точно?-нет - поспешно ответила я-что? -что?!-Соня! Я спрашиваю, НЕ РАЗМАЗАЛОСЬ??-вот тут - ткнула я пальцем в уголок глаза - и тутДи завопила.

Мы разговаривали о том, куда пойдем, по приезду. Скорее всего вечером пересядем в автобус , и ночью приедем. Наверно все будет так. А вот с утра на море, а может нас дедушка потаскает по городу.В купе зашла бабулька.

Поезд отправляется. Мама стоит на перроне и машет нам

Мы уезжаем и не знаем,что возможно это путешествие изменит нашу, и не только нашу, жизнь..

-Соня, не смей смотреть в окно! Не смей! - скомандовала Диана И мы засмеялись.Дело в том, что я как-то влипла в историю. Точнее сама начала лезть. И все получилось от того, что я глянула в окно, а там был подозрительный тип...

Скучная скука наскучила наискучнейшей скуке, скучно скучавшей в скучной скуке...

-я не знаю, давай хоть в ассоциации? - спросила я Диану-скучно, ну ладно..-поезд-эм.. шпалы-директор-горгона-змея-все, я устала-эм..бывает..Я достала телефон, наушники и погрузилась в "свой" мир.

-Сонь, я чита..- ты читать умеешь?- :-/-да, да, продолжай-так вот, хирурги ногти обрезают, прям чуть-чуть остается, представляешь, - она вытянула руки вперед - лишиться такой красоты..-конечно, они же режут.. ну, трогают человека-фу.. а прикинь, неопытного ставить резать? Он и убить может... я бы не смогла резать-а тебя бы и не допустили-ха, ну это не проблема - засмеялась Ди

Станция. Станция. Станция. Бабулька вышла. Диана спит. А я нет. Почти обед. Скучно и жарко.. Я положила на лицо влажные салфетки, они хоть немного придают холодок.Закрыла глаза и задремала.За стенкой орет маленький. Ребенок. Бесит. НУ ЗАТКНИТЕ ЕГО!!!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!