8 глава

1 мая 2018, 20:59

Я проснулась . Сегодня какое-то мрачное утро . На улице дождь , мои окна закрыты , и как-то не по себе мне . Не люблю такую погоду , сегодня в школу пойти лень , что-то не хочется , желания нет . Сегодня у нас 6 уроков , сегодня самый ужасный день , и я чувствую , что сегодня или завтра случится что-то ужасное . - Алесса , вы сегодня с папой едете к бабушке и к дедушке , они переехали , они теперь очень далеко от нас . Ты сегодня не пойдешь в школу . Я позвонила твоей руководительнице , сказала , что ты не придешь сегодня в школу . - и я конечно же обрадовалась , так как я не хотела сегодня вообще идти в школу . Я позвонила Артёму , сказала , что не приду сегодня в школу . - он был опечален . - Алесса , я пришел , - услышала я с другой комнаты .- Я иду . - закричала я . Мама сегодня не едет с нам я и , потому что , она должна охранять дом , так как у нас и ключа дома нет .

Мы едем , и вот-вот стемнеет . Почти доехали , и такая изящная атмосфера , я балдею , просто не описать словами . Мы доехали , бабушка приготовила пирог , торт , и т.д . Было очень вкусно . Мы с бабушкой и дедушкой сели за стол , и начали кушать . И вдруг дедушка сказал : - Бабушка очень вкусно готовит , правда ? - мы посмеялись и конечно же согласились .

Мы попрощались с бабушкой и дедушкой . Сейчас мы на дороге , едем домой . Так как здесь классная атмосфера , я сфоткала эту бомбовую атмосферу . Мы дома . У мамы глаза закрывались . - Уф , наконец-то приехали домой , а я тут уже засыпаю . Что вы так долго задержались ?- Мы , поболтали , покушали ... - Ну ничего себе , поболтали они . - пробурчала мама . - сонная мама ушла спать . - Что с ней ? - в непонятках спросил папа . Я и папа зашли по своим комнатам . Я пошла спать .

А вот теперь утро доброе , солнышко светит в глаза , окна мои открыты , похоже , что мама открыла окна . Папа на работе , мама готовит мне завтрак , а я только что встала , 7:30 . До начала урока осталось 30 минут . Я спустилась вниз , привела в порядок себя , покушала , и пошла в школу . В школе меня ждал Артем . Мы разговаривали , и вот прозвенел звонок . Мы зашли в класс , у нас химия . Лерман Фаустович :- Алесса , выйди-ка за дверь , я тоже сейчас приду . - я была в непонятках , зачем Лерману Фаустовичу говорить со мной ? О чем ? С какой целью ? Я не понимаю . Лерман Фаустович вышел . - Алесса , ты , наверное не знаешь , о чем я буду с тобой говорить . - Нет , не знаю учитель , а что случилось ? - Алесса , у тебя по химии выходит в четверти двойка . Тебе срочно нужно исправить , или же ты останешься на второй год . - А откуда у меня выходит два ? Я же отвечала ! - грубо ответила я . - Ты на уроках разговаривала , смеялась , вот я тебе и поставил две двойки . - неуверенно сказал учитель . - За что ? Разве двойки ставят , если  не соблюдать дисциплину ? Я пожалуюсь директору . - Алесса , а разве можно так разговаривать с учителем ? Хорошо , ничего не рассказывай директору . Я сам тебе все расскажу . Есть же одна девочка из параллельного класса , Арина Ангелова . - Да , есть . - Ее мама подкупила меня , чтобы я оставил тебя на второй год . - Что ? Что ? И вы это приняли ? Да как вам не стыдно . Вы не учитель , а мерзкий человек ! Как вы докатились до это ? Каакк ? - Теперь точно я все расскажу директору , скажу , чтобы вас немедленно уволили . Я просто в шоке , и как эта ее мама могла такое сделать ? Что я ей делаю ? Всего лишь ненавижу ее дочку . Мы посмотрим , что такое связываться со мной . Мерзкий человек ! Он себя только унизил ! Я пошла в кабинет директора . - Здравствуйте , Алеший Анатолий Алексеевич , я хочу пожаловатьчя на учителя " Лерман Фаустович " . Я все рассказала директору , он сказал , чтобы Лерман Фаустович зашёл в его кабинет . Я сказала этому мерзкому учителю , чтобы он зашёл в его кабинет . Он видимо испугался , видела , как он дрожал . Я зашла в класс , все сходили с ума , и как я зашла , все замолчали , подумали что учитель зашел . Я закричала : - Сходите с ума , учителя нет . Он не учитель , он мерзкий человек . Все хором :- Оо .Все друг-другу шепчут : - как она посмела так сказать . Как будто я не слышу . Я зла на этого человека ! Хотя , он не человек . До перемены осталось три минуты . Прозвенел звонок , это был у нас последний урок . Мы все пошли по домам . Я зашла в дом , и закричала : - Мам , ты дома ? Я проголодалась . Никто не отвечает , я зашла в кухню , и мамы нет , поднялась в свою комнату , и там ее нет , и в их с папой комнату посмотрела , и там нет . - Где же она может быть ? Ну хорошо , пойду переоденусь , она наверное пошла в магазин . Я переоделась , и села смотреть телевизор . Перелистывая каналы , я поставила канал " Новости " и увидела наш Камаз , похож на наш Камаз .- На дороге случилась авария , газель и Камаз столкнулись в лоб об лоб . Номера Камаза : в878авА номера Газели : п634ра . У меня слезы текут , неужели это папа ? Папа доставлял мебели . Неужели ... Ну неужели ... У меня слов нет ... Я не могу плакать ... И здесь показывают лицо моего папы и мамы той девочки , я просто в шоке . Я не могу ничего говорить . У меня шок ... Почему у меня такая жизнь ? Я его больше жизни любила . И все ещё люблю . Мама пришла домой , вся усталая . - Дочка , что ты делаешь ? Я ничего не ответила . Все ещё новости идут . Мама посмотрела на телевизор и сказала :- Это разве не папа твой ? Она закричала : - Нееттт , не может быыыттььь . Все соседи собрались у нас дома , я сижу в шоке , ничего не говорю , я не могу ничего говорить . Прошел день : Все идут на похороны , мои одноклассники тоже , и эта девочка-враг тоже на похороне своей матери . Я всё ещё сижу в своей комнате , заперлась в своей комнате , не впускаю никого в свою комнату , сама сижу , ни о чем не думаю , просто в шоке . Прошел месяц : Все еще в шоке , но я хожу , кушаю , иду в школу , но я в шоке . Эта девочка пришла к нам . У которой умерла мать , когда прошло пять , шесть  дней , она уже ходила , кушала , веселилась , как будто ждала ее смерти . И через месяц она пришла к нам , мама сказала , что я в своей комнате . Она зашла в мою комнату , и сказала : - Привет ,  я знаю Алесса , что ты меня ненавидишь , и знаю , что мы обе ненавидим друг-друга . Но я пожалела тебя , у тебя папа погиб , у меня мама умерла . Нас все жалеют . И мне не по себе , меня раньше никто не жалел . - Привет . Да , нас жалеют , и что дальше ? Хочешь подружиться ? После того , что сделала твоя покойная мама , мне стало очень противно от тебя и от нее . - Я знаю Алесса , это не так уж и легко . Но ,  давай подружимся ? У тебя же подруги нет , и у меня нет никакой подруги . - Попробуем , но если ты совершишь то , что мне не нравится , считай , что ты не моя подруга . - Хорошо , хорошо . Я буду делать все , чтобы наша дружба была вечной . - Хорошо . -  мы с ней обнялись и заплакали . Мы вместе пошли в школу , хотя , мы опоздали на 10 минут . И кстати , папа Арины перевел Арину в наш класс . Я так рада )) Нас наказали , что опоздали на 10 минут , мы стояли 30 минут у двери . Прошло 30 минут , и прозвенел звонок , учительница вышла и грубо сказала : - Больше не опаздывайте !!! - Хорошо . - Алесс , давай мы сядем вместе . - Давай ,  если нам разрешат конечно . Мы сели вместе . Уроки закончились , и мы пошли по домам . Арина сказала , чтобы я завтра пришла к ней . Я спрошу у мамы , и пойду к ней ))

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!