33 глава
7 апреля 2026, 22:02Остались считанные минуты и мир перевернётся с ног на голову. Так я чувствую...
Эдмин уперся на коленях и смотрел на меня брезгливо, будто собрали куча дерьмо в одно целое. В прочем это взаимно. Сколько в человеке должно быть злобы, чтобы так поступать? От других ненавистный людей он также избавлялся? Или может для них он придумывал и по хуже смерти?Я сидела на диване скрестив ноги. Эдмин был передо мной, он так близко, что мне показалось - он может на меня напасть и задушить голыми руками. Шон стоял позади него и держал одной рукой за плечо, и меня это успокаивало. Я была не одна. У меня есть свидетели и смогу доказать покушение Эдмина. - Ты хотел избавиться от меня. - я приподняла свою голову. Это был не вопрос, а утверждение. Я знала на что иду и, что хочу сделать. И дала понять Эдмину - ему не уйти от сюда. Глаза мужчины расширились от удивления, но он быстро скрыл свой взгляд отводя в сторону, а затем посмеялся над произнесенными мной словами. - Девочка, я понятие не имею о чём ты говоришь. - произнес он холодным тоном, но с крупинкой насмешки. - Как я мог покушаться на твою жизнь. В этом нет логики...- он снова посмеялся. - это бессмысленно. Я верен своему королю, своему принцу. И каждое их слово я держу в себе и исполняю. Мне сказали беречь тебя и никого к тебе не подпускать, значит так должно быть. И никто не посмеет к тебе и близко подходить.Я улыбнулась ему в ответ. - Похвально. - сухо отозвалась я. - Мне приятно то, насколько близок ты с Ричардом и как повинуешься ему. Но ты сам только, что подтвердил своё преступление. Эдмин замотал головой.Не признается значит...жаль, хотелось услышать от него всю историю "любви" ко мне.- Моя госпожа. Не знаю кто и как спутал ваши мысли, но я сказал правду. У меня и в мыслях никогда не было убивать вас.Лож!Очередная, тупая ложь!- Прошу простить меня за мою грубость, - продолжил он втирать нам свою невинность, - возможно я сказал что-то не то и вы...- Заткнись старик. - прорычал Шон, схватил его за волосы и склонил его голову. - Тебе крупно повезло, что Ричард об этом сам не узнал. Но не волнуйся, - улыбнулся Шон, - я преподнесу ему всё в лучшем виде. Я посмотрела на Шона и он отошёл от Эдмина, но не отпускал, вцепился в него как голодная кошка за мясо.Я не хочу всё усложнять и тем более причинять ему боль. Просто хочу понять почему...почему он так со мной? - Ты говорил, что никто и никогда мне не причинит вреда, пока со мной Ричард, не так ли? - спокойно спросила я.Он кивнул. - А когда я сказала тебе, что ты хотел избавиться от меня, что ты мне сказал? Правильно. - промурлыкала я. - "Как я мог покушаться на твою жизнь". - повторила его слова. И похоже тут до Эдмина дошло на сколько грубую ошибку он сделал. Не подумав над моими словами, и не додумав свои мысли, он выболтал все. И даже больше. Затем я показала ему пробирку с жидкостью. Эдмин замешкался, биение его сердца слышно и мне. Мужчина от природы и так бледный, а сейчас стал белее молока. Да о чем я! У меня самой тоже руки тряслись от волнения. Я удивлялась себе, как могу так долго сидеть со спокойным лицом. Слава богине, что сижу, иначе ноги не слушаются, да и тело дрожит. - Кажется ты потерял свой подарок.Наши взгляды встретились. Эдмин ударил Шона по ноге и хотел сбежать, но для Шона удар как ничего, быстро среагировал и ухватился за его одежду. Я тоже поднялась с места.Эдмин пыхтел от злости и отчаяния, но возможно мне так казалось. Шон скрутил за спину его руки и посмотрел на меня. Я подошла к Эдмину и заставила его посмотреть на меня, когда он хотел выбраться из лап Шона. - Надеюсь тебе понравится, это, - потрясла перед глазами Эдмина пробирку, - очень вкусно, проверено на себе. А кровь после так и рвётся выбраться наружу, разрывая внутренности и затуманив разум. - Ты не посмеешь. - зашипел Эдмин. - У тебя просто смелости не хватит убить меня, ведьмина отродье. Ты не заслуживаешь быть среди нас...Я не стала больше слушать Эдмина, открыла силой его рот, он пытался закрыть его, пытался скрыть от меня лицо, но я надавила и влила в него жидкость. Я отбросила пробирку в сторону. Плевать на его слова. Он должен получить урок и быть наказан. Его слова меня не задевают, а даже веселят. Будь мы одни, устроила бы ему настоящие бои на смерть. Такие черви не должны ползать по земле. Сейчас же мы, в других условиях. Эдмин начал кашлять и выплевывать яд. Он схватился за горло и кашлял. Очень много. Растегнув рубашку, мужчина стал пытаться ухватиться за воздух, очень много воздуха. - Ты ему скажешь или я? - спокойно отозвался со стороны Шон. Похоже его это картина веселила. И если честно меня тоже. Играет Эдмин так себе, но на первый раз сойдёт. Я уперлась на корточки и с улыбкой взглянула на Эдмина. Моя радость была не поддельной. - Это был не яд. Эдмин поднял на меня красные от напряжения глаза. Он прослезился, тяжело вздыхая. - Ты и в правду думал что я убью тебя? Нет, совсем нет. Ты мне ещё нужен. - Но почему?...как? - хрипло спросил мужчина. - Все просто, то что ты выпил, всего лишь обычная вода. Твой яд и вода, похожи внешне. Мне не составило труда разыграть тебя и вынудить сказать правду. Эдмин не верил своим ушам. Его мысли поглатили его. С ним ещё никогда и никто так не поступал. Он словно перестал дышать.
- И что вы со мной сделаете дальше? Мне просить пощады?
- Что с тобой делать дальше, не нам решать. Ричард сам с тобой разберется. - ответил на вопрос Эдмина Шон.
Кстати говоря, а где Ричард? Он должен был уже вернуться. Если он не появиться сейчас, Шон не сдержит свой гнев и обрушит его на Эдмина.
- Я пойду за Ричардом, он что-то задерживается.
Эдмин хмыкнул на мое беспокойство. И снова начал брыкаться.
- Иди. - обратился ко мне Шон. - А я присмотрю за этим кошмаром с довольной ухмылочкой. - кивнул в сторону мужчины.
- Вам это с рук не сойдет! - закричал Эдмин. - Слышишь?! Ты погрязнешь в своих страхах. Тебя найдут, сколько бы Ричард тебя не прятал, она найдет тебя! И тогда никто тебе не поможет...
Я закрыла дверь прерывая его слова.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!