32 глава
7 апреля 2026, 21:52Ужин.У меня все под контролем. Только от меня зависит исход событий. И я окажусь на самой вершине. Мы с Шоном откроем всю правду Ричарду. Пусть сам увидит истинное лицо "давнего друга". После разговора с Шоном я ушла к себе в комнату. Шон долго расспрашивал почему я согласилась исполнить желание Эдмина и сделать так как он хочет, но у меня другие планы и скоро станет ясно, кто кому отравит жизнь.Я спустилась по лестнице на первый этаж. Темносинее платье прилегающее к моему телу шуршало когда делала даже малейший шаг, а каблуки стучали по тихим коридорам. Волосы мне помогла завязать Эля и скрепила их серебряной заколкой в виде веточки.- Госпожа, а если вам опять плохо станет? Лучше будет если я принесу вам что-нибудь в ваши покои. - произнесла Эля шагая рядом со мной.Сейчас все соберутся. Я не могу не прийти. Да и тем более чувствую себя прекрасно, хотя тошнота к горлу поступает. Просто не буду обращать внимание. Пройдёт быстро как только выпью воды.Свою Тину я не видела давно. Ричард сказал она не знает что случилось за последние время, так как была занята. И главное сейчас не подать виду, чтобы она не учуяла проблему. Эта женщина все время узнает что я делаю и чем хочу заняться. Ухх..Но я не хочу чтобы она расстраивалась, поэтому выше нос и ступай с горда поднятой головой Ева. Ты сможешь! Я не виделась с подружкой некоторое время и успела сильно соскучиться. - Не переживай так. Все будет хорошо. - успокоила ее я, и дала понять что со мной и в правду все хорошо. Эта "маленькая" ошибка Эдмина больше не повториться. - Пойдём быстрее, все наверное уже заждались - я ускорила шаг. - и ещё я ужас как хочу есть...- Жизнь моя. - пронёсся голос и я оглянулась. Ричард стоял с гордостью поднятой головой и похоже едва дышал. Руки сильно сжаты, а чёрный камзол, его коронный цвет давал больше величества. Как же он прекрасен...Моё тело само потянулось к нему, наверное искала поддержку и крепкие объятья в сильных руках. Мы же только чуть раньше были вместе, а моя душа успела соскучиться. Как же так? Иногда мне кажется это таким странным. Казалось, с Ричардом проводишь время, все хорошо и спокойно, но как только его не бывает рядом, сердце начинает сходить с ума и искать его. Проклятие ли это? Надеюсь, что, нет, иначе душа разорвёться на части. - Волшебно. - прошептал он, смотря мне прямо в глаза, надеясь что я не услышала. Как бы он не старался скрыть свое удивление, я услышала его комплимент, которое как всегда сопровождали сияние зелёных глаз. Я опустила слегка голову, чтобы Ричард не заметил румянец на щеках и носу. Самое странное явление, когда я смущаюсь красятся не только мои щеки, но и кончик носа. Я совсем не понимаю почему так происходит, у других все как обычно, розовенькие щеки, а меня будто мороз хлестал по лицу. Изящной походкой Ричард приблизился к нам и взял все в свои руки. Ну а если быть конкретнее, взял меня за руку, а Эле сказал вернуться к делам, так как займётся мной он сам. "Тёмный" принц оказался не таким как о нем говорят - выдаёт улыбка и глаза, наполненые желанием и..надеждой.
Рассказывать Ричарду про Эдмина не стала, наоборот стало тревожно от того, что он не поверит мне и поэтому просто отгоняла мысли прочь и вела себя спокойно когда мы вошли в зал. Привычным для меня образом стала искать Тину, но её здесь не было, на её месте сидела Милина. Не знаю почему, но вот настроение моментально пропало. Не из-за того что Милина здесь, мы с ней вроде как начали все с чистого листа, нет, совсем не из-за неё. Мне все равно на рыжую девушку. Но где Тина? Неужели она не придёт? Я так сильно успела по ней соскучиться. Атмосфера была какой-то вялой, Шон сидел на диване, Милина же сидела с напряжённой спиной в кресле. Помню как в первый день сидела здесь и семья Ричарда окружили меня своим гостеприимством. Даже тогда меня приняли сразу. Хотя возможно это из-за слов Ричарда. Наверное он повлиял на их отношение ко мне, пригрозил или попросил не давить на меня. Шон сидел странно тихо. Его взгляд замер, а сам блуждал в раздумьях. Он не был напуган, я знала это чувство, когда вот так сидишь и думаешь как вылезть из болото. Не утащить при этом дорогих тебе людей в глубь.
"Все будет хорошо, я обещаю." - успокаивала себя мыслями.
Как только дала себе слово, что все будет хорошо, в комнату зашёл Эдмин. Лёгок на помине. С нагло натянутой улыбкой поздаровался и склонил голову своему принцу. С трудом сдерживая себя, чтобы не закричать во все горло, о том какой на самом деле Эдмин жалкая тварь, просто выдохнула усмеряя свой внутренний огонь и подсела к Шону. Мы не говорили. Сидели тихо, будто воды в рот набрали. Не осмелились заговорить.Он сам был напряжен, а я следила за Эдмином и то как мило они беседовали с Ричардом. Шон тяжело выдохнул. Ему было тяжело сидеть сложа руки, скрывать крысу в доме и молчать будто ничего не происходит, но больше он переживал за брата. Я придвинула свою руку ближе к нему, чтобы никто не видел и коснулась мизинцем его руки.- Мы справимся. - прошептала я, стараясь не заглянуть ему в глаза.- Он нам не поверит. Звучит странно, но это правда. Посмотри на них. Для Ричарда, Эдмин всегда был авторитетом. - он снова выдохнул. А я убедилась в его словах. Ричарди Эдмин смеялись над чем-то. - Хоть он мой брат, но Эдмин заменил ему отца и для Ричарда он важен. Я не знаю что делать. Теперь от слов Шона мне тоже не хочется расстраивать Ричарда. Он этого не заслуживает. Никому бы такого не пожелала, узнать о предательстве и лживой натуре близкого человека. Страшно ведь.От мыслей как расстроится Ричард, у меня похолодела спина и я заерзала на месте.Все же, нельзя медлить. Кто знает что ещё учудит Эдмин? Его ненависть ко мне понятно, но в тоже время мне не по себе, ведь я ничего ему не сделала. В чем я виновата, в том что люблю Ричарда? Люблю...- Сделал то, что я просила? - тихо спросила я, чтобы никто не услышал. Шон только кивнул. Раз так, все идёт как я задумала. Эдмин попадет в мои сети и тогда правда всплывёт наружу. Все сидели за столом. Точнее почти все. Тины и Зейна нет. Да и Лулу я давно не встречала, мне говорили что ее обучают, но чему? Как? И где? Мне до конца в это не верилось. Интуиция подсказывает, что здесь что-то ещё происходит, но об этом мне не хотят говорить. Стоило мне успокоиться и принять спокойную жизнь, как узнаю, что меня хотят убить, за "большое" преступление. За то, что мне нравится Ричард. Хотя нет, правильнее будет - за то что, он выбрал меня. Мне стоит быть поосторожнее и следить за всеми, вдруг у кого-то опять выскочит желание прикончить меня, но уже не медленно как хотел сделать Эдмин, что я считаю кстати большей любезностью, а прямо на месте, к примеру выйдя из угла и воткнув мне мож в спину или в горло. Я вздрогнула от этого. Стоит запастись оружием и контролировать свой огонь, мало ли, вдруг кого обращу в пепел, а мне нужно знать причину почему на меня держат злой глаз. Жареное мясо вкусно пахло, даже слюнки потекли. Рядом стояла кастрюля пюре с маслом и зеленью. Я так сильно хочу есть, но не притронулась к еде, сидела и ждала знака от Шона. Но ничего. Он тоже ждал. Ну хорошо. Будем ждать. Не прошло и минуты как в обеденный зал зашла служанка, с подносом в руках, а за ней ещё одна. Одна положила тарелки с супом перед Ричардом и Милиной, а другая служанка перед нами с Шоном. Девушка дрожащими руками положила последнюю тарелку передо мной и кротко склонила голову и ушла. Шон закашлял.Вот он знак!Пора принять яд. Отхлебнув ложку супа, я закрыла глаза от наслаждения. Приготовено то как я люблю, да ещё и с ядом. Эдмин стоял рядом с Ричардом. Я нагло посмотрела ему в глаза и слегка улыбнулась одними губами, чтобы он ничего не заподозрил. Ответив мне тем же и увидев что я приняла его отравленную еду, он довольный, склонился перед своим принцем и ушёл якобы по делам, как он и сообщил. Хотя в это с трудом верится. Не удивлюсь если он будет подглядывать и прислушиваться к нашему разговору.Шон незаметно придвинулся ко мне и дотронулся пальцем до моего мизинца. Я поперхнулась. Ричард посмотрел мне в глаза, в них читалось беспокойство. Его можно понять, со мной всякое случалось и сейчас он ничего не сказал, просто насторожился и уверена, готов все оставить и оказаться рядом. Вот поэтому..поэтому он украл моё сердце. Ричард всегда на моей стороне, чтобы я не делала, всегда окажется рядом в нужный момент и вытащит из любой ямы. Но я до конца не понимаю, как он оказывается там где я, когда между нами бывают большие расстояния. Я снова поднесла ложку к губам, суп был приятный и вкусный, и в правду не поймёшь, что здесь что-то не так. У каждого яда как говорил Шон свои особенности, некоторые можно почувствовать, их неприятный вкус и запах, а другие наоборот - совсем не поймёшь, что перед тобой яд, ведь и чувствуется и выглядит как вода. Опасную игру я конечно затеяла. Но оно того стоит. Либо я, либо он. Либо смотреть, либо любовь.Кашель не оставлял меня в покое. Но я не останавливалась, продолжала тупо есть и надеяться, что меня стошнит. Возможно полегчает, а возможно нет. Но я должна закончить войну, которую начал Эдмин. Я справлюсь. К горлу поступила тошнота, или это мне так казалось...Милина на удивление сидела тихо, даже слишком. Ее огненные волосы спадали, из-за чего ей приходилось отбрасывать их назад. Тоненькими пальцами она приподнесла к губам серебряную ложку, стараясь не нарушать осанку когда принимала еду. "Изящно" - ответило мое внутреннее я. Милина и в правду была очаровательна, что заставляла даже меня на неё засматриваться.Я посмотрела перед собой, на пустующее место. Потрошитель так и не явился на ужин. Даже грустно как-то стало. Соскучилась по его нескончаемой болтавне и пошлым шуточкам. Помню, он обещал выбрать себе имя, интересно, какое он выберет. Мне это даже приносит удовольствие, он стал моим другом. Хотя и сама не поняла как это произошло. Но, он так расцветает когда я оказываюсь с ним рядом. Улыбка расползается до ушей. И называет меня всегда сестренкой. Я ему сестра по духу? Может по внешности? Или может это нечто большее? Ричард с Шоном обсуждали свои дела касающиеся солдат. Милина продолжала так же предпочла сидеть молча. А я не настаивала на разговор. Мне достаточно того, что рыжая не волочится рядом как раньше и не строит козни. Возможно я когда нибудь пожалею о том, что доверилась ей, но пусть будет так, сейчас нужно вывести из на свет Эдмина и его планы. Снова уткнувшись взглядом в свою тарелку с супом, я перестала ждать Потрошителя. Наверное опять бегает за красивой юбкой.Улыбнувшись от этой мысли, устало выдохнула и поднесла ложку "вкусного" яда ко рту, но не успела я отпить её как губы ощутили влажную дорожку, а затем что-то капнуло.Ложка с желтоватым бульоном обрел темно-красный оттенок, медленно заполняя всю жидкость. Ричард замолк.Его глаза округлились, кажется он перестал дышать. Я провела рукой по носу откуда шла кровь, и посмотрела на неё, на свои дрожащие пальцы. Я и сама затихла, но улыбнулась уголком губ. - Ева.- выдал наконец-то Ричард. Его голос задрожал. Он встал с места.Никто ничего не говорил. Шон еле сдерживался, а Милина сжала свою одежду хрупкими пальцами. Его влияние, его холод и власть чувствовалось даже через молчание. Его понимали даже без слов, стоит сделать лишь одно движение и его люди ждут приказа.Я закашляла, а затем ещё и ещё, прикрывая рот рукой. Моя рука окрасилась в бордовый цвет, на руку мне пришлось выплюнуть даже чёрный сгусток. Сердце тихо билось, а все смотрели на меня ужасом. Я не поднимала взгляд на Ричарда, ведь и так знала, его душа разрывается. Великий воин, который отнимал жизни стольких людей, не может смотреть как страдает женщина. Ричард подхватил меня на руки и старался быстрее нести меня. Я вспомнила о нашем с Шоном плане и посмотрела на него, а затем кивнула, давая понять, что всё идёт как надо. Шон в ответ кивнул. Теперь дело за малым. Осталось совсем ничего и мы сможем раскрыть все карты Ричарду. Так как наши комнаты находились на верхних этажах, Ричард открыл дверь в первую попавшую. Я крепко держалась за его шею и сильную как камень грудь. О богиня, пусть он никогда меня не отпускает из объятий, мне так сильно хочется утонуть в этих сильных руках и нежной улыбке. Но меня отпустили, стало вдруг холодно и одиноко. Ричард уложил меня на мягкий диван. - Не опракидывай назад голову, наоборот, вот тебе платок, - Ричард достал из кармана синюю ткан, на которой с краю была вышита из серебра морда волка, - выбирай им кровь. Кровотечение должно сейчас остановиться.Он посмотрел на мою окровавленую руку и сглотнул.- Я сейчас позову лекаря, ты самое главное не вставай, хорошо? - его голос снова стал мягким и одновременно тревожным. - Иди. Я буду здесь. Мне так хотелось взять его за руку, чтобы почувовал как сильно он влияет на меня, как сильно я хочу его, даже в таком состоянии. Но я сдержалась. Глупая девчонка. Потерпи чуток, а затем сможешь насладиться им, его ароматом и манящими губами. Ричард подошёл к двери и не уходил. Он как-будто чувствовал, что здесь, что-то не так. Будто знал все мои тайны...или хотел узнать. Глазами он искал правду во мне, а я отвернулась. Закрывая поспешно дверь, принц удалился, оставляя меня в тихой комнате.
Дверь снова открылась. Вошёл Эдмин. Я почувствовала как грыбый взгляд мужчины скользнул по моей спине. Ночь обещает быть судьбаностной. Шаги стихнули, а холодные глаза все также пожирали меня своей ненавистью. Я развернулась к нему всем телом и совестью, без малейшего страха. Кадык Эдмина дернулся, челюсть едва ли не треснула от напряжения натиска. Мужчина поднял подбородок, выравниваясь со мной взглядами. Он не ожидал, что я окажусь здесь. И буду ждать ЕГО. Самоуверенно, хмыкнув, Эдмин развернулся к двери и хотел уйти, но путь ему преградил Шон и толкнул его, да так что старик развалился на полу. - Не так быстро "друг" мой. - усмехаясь произнес Шон и закрыл дверь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!