Глава 2. Что случилось?!

22 мая 2016, 10:42

От лица Рейнбоу Деш:Нам было скучно, все просто сидели в библиотеке и листали книжки.--Ах! И почему в нашей школе ничего не происходит? - спросила Рарити.-Согласна. - подхватила Эпл Джек. - Всё просто ну ооочень скучно!-Да, это так... - сказала Пинки и у неё от грусти сдулся шарик который она держала в руке.-Эх, если бы в школе что-нибудь случилось! - сказала я. - А так со скуки и помрём!И тут к нам вбегают Эпл Блум, Свити Бель и Скуталу.-Девочки, девочки! - сказала перепуганная Крошка Бель. - Там, там!..-В школе снова появились сирены! - протароторила Эпл Блум.-Что?! Сирены?! - Флатершай перепугалась и села на корточки.-Девочки! Мы должны что-то сделать! - сказала Сансет Шиммер.-Согласна! - подхватила я. - Вот только, что?-О! О! О! - закричала Пинки. - Я знаю! Я! Я!-Ну и что же? - спросила я.-Нам нужно вызвать Твайлайт!-Придумала! - сказала я. - Нам нужно вызвать Твайлайт!-Но только что я это сказала!-Да? Я не слышала... - я пожала плечами.-Так, как мы собираемся вызвать Твайлайт? - спросила Флатершай.-Что за вопрос? - ответила я. - С помощью книги Сансет!Все мы улыбнулись и побежали к шкафчику Сансет Шиммер. Сансет достала свою книгу и начала писать."Дорогая Принцесса Твайлайт Спаркл, у нас случилась беда. Большая! Серены вернулись! И теперь их не три, а пять. Пожалуйста, быстрее приходи и помоги нам.Твой друг Сансет Шиммер"-Ну, всё. - сказала Сансет и закрыла книгу. - Должно сработать...-А...а если нет? - спросила Флатершай.-Ну... Тогда придётся перейти к крайним мерам...-Каким?-Пойти в Эквестрию. Но это не лучший вариант...-Ну, что же, будем ждать ответа. - сказала я и начала пинать мяч. - Ну, а если сирены нас найдут. То у нас есть бируши, это раз. И мы дружны, поэтому им нас не победить, это два. А пока мы ждём ответа, давайте сходим в столовую, а то я проголодалась. -Хорошо. - сказала Рарити. - Пошли в столовую.Но как только мы вошли, мы увидели сирен. О, нет!И... Они начали петь. Ой-ой-ой! Мы закрыли уши бирушами. Все кроме...-Сансет Шиммер! Закрой уши! - прокричала Пинки.Но Сансет не сделала этого. И тут по полу понёсся зелёный дым. Мы достали бируши, и я с ужасом сказала:-Девочки, смотрите! Это же неготивная энергия!-Сансет Шиммер! Посему ты не закрыла уши?! - спросила Пинки.И вдруг от Сансет пошёл белый свет и...она начала в кого-то превращаться. О, нет! За её спиной выросли крылья, и когда она повернулась её глаза были белыми... Только не это! Нет! Через минуту её глаза стали нормальными, но она смотрела на нас как-то подозрительно... И вдруг она сказала:-Что, считаете себя такими крутыми? Да?! У-ва-ха-ха-ха! Знайте, что это не так!!!-Только не это! Нет! Почему она стала такой?! - спросила Флатершай и из её глаз покатились слёзы...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!