14
15 июля 2021, 07:53Лето - прекрасное время года. С чем оно у вас ассоциируется? Вот у Алины, оно ассоциируется с пением птиц, новыми знакомствами и, конечно же, пикником на природе.Алина шла по росистой траве в поле. Там они должны встретится с Диной. Придя в огромное поле она долго рассматривала его. Огромное поле с колосьями пшеницы распахивалось перед ней и манило с собой. Очень хотелось остаться тут навсегда... - Привет, - Алина обернулась на голос перед ней стояли... Дина и её Егор, но как? Как? - П-привет, - еле слышно прошептала Алина. - Знакомься это... - начала было Дина, но Егор её перебил:- Мы знакомы! - он внимательно смотрел на Алину, ей даже началось казаться, что он проживает её взглядом. - Вы... Как давно вы знакомы? - тихо спросила Алина. - С самого детства. Егор был моим лучшим другом, а в последствии и парнем, - Алине казалось, что Дина просто издевается над ней. - Ясно, - только и сказала Алина. Она больше не хотела с ними разговаривать и по-тихоньку начала от них отдаляться. Ей не хотелось видеть этих людей. Людей которые её предали. А ведь они с Диной стали почти подругами. И, наверняка, Егора не смущает их с Диной разница в возрасте. Ведь Дина старше его на год.
Только подходя ближе к дому Алина дала волю слезам. - Этого не может быть, - шепчет она - Егор не мог так поступить. Оказывается мог. Ну в конце концов он, что будет встречаться с малолеткой, которая ещё школу не закончила. Алина стала по-немногу успокаиваться. Решено! Она его забудет навсегда!
- Дочь, может тебе стоит съездить не надолго в город? - спросила её мама, когда Алина пришла домой. - Да, а давай не не надолго, а навсегда. Я просто хочу забыть его. - Прям так сразу? Знаешь, он через год или через несколько лет может дать знать о себе. Приедет. И что ты тогда будешь делать? Ты же не можешь вечно убегать от него. - Дина мне врала. Подруга называется! - Алина уже не слушала мать, а пошла в свою комнату, закрылась и дала волю слезам. Плакала она долго.
- Алина, к тебе пришли! Алина, - Леонид Станиславович постучался к дочери в комнату. - Кто? - Егор...- Передай ему, что я не хочу с ним разговаривать и видеть его не хочу! - Что-то случилось? - Нет пап, все впорядке! - Алина, ну я же вижу. Расскажи мне. - Ок...
Алина все же вышла из комнаты. Она прошла на кухню и увидела, как Егор мило беседует с её мамой. - Привет, - Алина дотронулась до его плеча. - Алина? - Нет Чипполино! - пошутила Алина. - Ты меня не любишь? - С чего ты взяла? - вопросом на вопрос. - Да так... Егор, я... Ты мне изменил! - она говорила это так как будто они уже поженились. - Алина, не неси чепуху. Я хотел пригласить тебя на речку. Хочу нарисовать тебя, - Егор слегка улыбнулся. - Ну можно. Пошли скорей! - весело крикнула девушка и выскочила за дверь. - Алина, надень кофту! - крикнула ей мама, но девушка уже её не слышала. - Я ей свою дам, - сказал парень и вышел вслед за Алиной.
- Ну что будем делать? Это что? - девушка указала на свёрток в руках у парня. - Я хочу тебя нарисовать, - улыбнулся Егор. - О давай! А как позировать? - Как хочешь. Алина решила просто сесть на скамеечку возле речки. Она улыбнулась парню. - Эм... Не пойдёт. - Почему? - Сходи домой и одень белое платье и белую шляпу... Не волнуйся я тебя на руках донесу, - добавил он видя удивлённо взгляд девушки. - Ок.
- Ты прекрасна, - воскликнул Егор, когда Алина вышла к нему в красивом, белом, сицевом платье и в белой панаме с розовыми цветочками, на ноги она обула белые сандалии. - Спасибо, - Алина слегка смутилась и покраснела. - Приступим к рисованию.
Через пару часов они уже рассматривали и восхищались готовой картиной. - Это лучшее, что я рисовал, - Егор посмотрел на девушку и поцеловал её в щёчку, а Алина улыбнулась. Картину они повесили у Алины дома. - Молодец Георгий, очень красиво рисуешь! - Леонид Станиславович потрепал Егора по волосам. - Я просто Егор. - Ну ладно просто Егор. Чай будешь? - Давайте.
Вообще Георгий это полное имя Егора, но оно ему не нравится и поэтому он говорит, что он просто Егор, что это, типа его, неполное имя.
- Может фильм посмотрим? - предложила Алина. - Может я на тебя буду смотреть, а ты будешь, что-нибудь делать, ведь это куда интереснее чем, какой-то там фильм, - парень улыбнулся и потянул девушку к себе. Алина повисла на нем и их губы слились в долгом, нежном и страстном поцелуе.
- Егор, как насчёт того, чтобы ты остался ночевать у нас? - Я не против. Если твоя мама разрешит, то я останусь, - он посмотрел на Марию Васильевну.- Ну... Оставайся почему бы и нет. Только при одном условии, - и женщина взяла Егора под руку уводя подальше от Алины и стала шептать ему, что-то. - Ладно. Окей! - довольный парень вернулся к Алине и взял её на руки. - А теперь бегом спаааать! Парень пронес девушку в комнату, положил на кровать и укрыл тёплым пледом. - Спокойной ночи зайка! - Спокойной ночи котик! Она сладко зевнула и заснула, а Егор лёг рядом с ней и обнял её. Он знал, что в будущем они поженятся и будут жить в мире и согласии. Только вот Алина. Готова ли она к этому? Егор долго думал на эту тему и даже не заметил как уснул. Ему снился сон - Свадьба с Алиной.
Но это уже совсем другая история.
КОНЕЦ!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!