13
10 июля 2021, 18:29- Алин, а как ты смотришь на завтрашнюю встречу в пять часов вечера, - сказала Дина, когда они шли по пустой улице.- Почему в пять?- Ну понимаешь у меня много дел, а в пять я освобожусь.«Чего-то она не договоривает» - подумала Алина и подозрительно покосилась на подругу.«Хотя почему я себя так веду с ней почему я ей не доверяю, а? Может она вовсе не знает моего Егора».- Ладно. Кстати я уже к пяти часам домой приду. Эээ хочу с утра сходить в одно место, а точнее нарисовать пейзаж, - Алина улыбнулась девушке. - Ты любишь рисовать? Ой как здорово я, кстати, тоже. Может ты меня подождешь и мы пойдём вместе, а? Я тоже хочу, что-нибудь нарисовать, - все это Дина выпалила на одном дыхании.- Ну можно! Да. Приходи в семь утра.- А чего так рано? - и из этих слов Алина поняла, что Дина, вероятно, любит поспать до обеда. - Ладно тогда в восемь. Я как раз приучаюсь рано вставать и... У меня неплохо выходит, - объяснила свою выходку Алина. - Окей! Пока... - бросила подруга и пошла в противоположную сторону.
- Ты где была? - Мария Васильевна вышла из кухни с чашкой кофе в руках. - Да я тут с одной девушкой познакомилась... В кафе. Зовут Диной. Ну мы подружились и договорились о встрече, - Алина уже снимала обувь и прошла на кухню, чтобы налить чай с лимоном. - Ммм ясно, а во сколько часов, чтобы мне знать. - С утра. В восемь. - Ха в восемь? Да тебя же невозможно разбудить! - Мария Васильевна говорила это так язвительно, что Алине было это очень неприятно слышать в свой адрес. Да конечно она сама знает, что у неё не очень-то получается рано вставать, но она старается. В конце концов она теперь живёт в деревне и она не хочет пропустить все самое интересное, что происходит до обеда. - Вот увидишь мам! - бросила девушка и пошла в свою комнату. Она решила немного почитать. Взяв с полки книгу которую она привезла из города, она надолго углубилась в чтение.
Через два часа ей позвонил Егор и попросил о встрече. «Ну что ж раз ты так хочешь меня увидеть то...»- Алина уже больше ни о чем не думала, а перерывала весь свой гардероб. - Доча, ты куда хочешь сходить? - Мария Васильевна заглянула в комнату дочери. - Егор позвонил и попросил встретиться. Говорит срочно. - Ну раз срочно то иди. Эээ кстати, он наверное голодный отнести ему булочек, - Мария Васильевна протянула ей пакет ароматных булочек. - Ой мам, да откуда ты знаешь!.. - начала было Алина, но под умоляющим взглядом матери согласилась. Ей даже началось казаться, уж не влюбилась ли её мама в Егора. Так как она относиться к нему с излишней лаской и заботой и она нормально отреагировала на то, что Алина встречается с ним. На её бы месте другие бы начали говорить, что-то типа: «Ты чего, какой встречаться, ему же девятнадцать лет». Но не её мама. Хотя она поначалу не очень уж и хорошо к нему отнеслась. Видимо подействовало знакомство с ним.
Алина шла по песку усыпанному галькой. Они договорились встретиться у речки. «Странно почему он захотел именно сходить на речку?» - думала девушка подходя к скамейке. - Хай! - послышалось сзади. - Привет. Знакомы? - Алина приподняла бровь, явно не ожидая увидеть вместо Егора, какого-то уваленя из их школы. Хотя это маловероятно, что он здешний. - Нет, но если хочешь можем познакомится, - парень улыбнулся. - Ну не знаю. Ладно ок. Алина. - Яша. - Оу какое милое имя. - Спасибо. Не зная почему Алина решила его спросить:- Яша, а ты знаешь Егора? - судя по тому, что этому парню было не меньше девятнадцать, то он наверняка его знает. - Погоди это того кондуктора? Это мой одноклассник. - Круто. - Мы с ним с первого класса очень хорошо общались, а потом как-то... Он уехал, а друзей у меня как таково и не было, кроме него, - Яша печально посмотрел вниз. - Да понимаю. Имеешь - не ценишь, а когда теряешь вспоминаешь, - процитировала Алина. - Ага. А ты с ним знакома? Алина кивнула. - Кстати хочу спросить, а какая у него фамилия, ведь он мне её так и не сказал. - Рысков. - Ага Рысков Егор... А он, что стесняется своей фамилии, раз никому её не говорит?- Вроде того, - Яша поправил черную шевелюру волос.
- Мама, это просто... У меня нет слов! - бросила девушка с порога, заходя домой. - Что такое? Что случилось? - Мария Васильевна обеспокоенно смотрела на дочь. - Егор на встречу не пришёл, а точнее я познакомилась с его одноклассником и... Он мне понравился, - Алина сказала это шёпотом. - Одноклассник? Ммм так Алина, пора браться за учёбу! Да и не вздыхай, - Мария Васильевна уперла руки в бока грозно смотря на дочь. - Хватит с тебя знакомств. Не успели переехать уже знакомства. Иди кушай. Алина вздохнула. Её мама была права. Не успели переехать уже много знакомых и друзей.
- О рис с печенью! Ням! - воскликнула девушка садясь за стол. - И компот, - Мария Васильевна наливала горячую жидкость в кружку. - А на десерт... Имбирное печенье. Алина чуть не подавилась. - Прям имбирное? - на что женщина кивнула. - Класс спасибо мамочка! Алина поцеловала маму в щечку. - Кушай-кушай.
Потом девушка сидела в своей комнате с кружкой молока и с печеньем, ах да и ещё с кошкой Дусей. Она рассказывала ей все, что произошло с ней за день. Дуся, можно сказать, не слушала её, а дремала на её коленках. - Эх ты! - Алина поставила молоко с печеньем на столик, что находился рядом с диваном и переложила кошку на диван, - соня!
Дело близилось к вечеру, но девушка не могла заснуть. Она все думала о пережитом ей дне. Обо всех новых встречах и знакомствах. Но сон все же взял верх и через час она погрузилась в царство Морфея.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!