10
10 июля 2021, 17:42- Да ладно? Правда что-ли? Хотя... По тебе видно! - Егор хитро прищурился рассматривая Алину.- Егор!- Ну что?- Ты мне не веришь?- Да что ты? Конечно я тебе верю! Даже не сомневайся, - сказал парень рассматривая девушку.Алина улыбнулась.- Ну что по домам? - спросил парень.- Пойдём ещё погуляем. О, а ты любишь рыбачить? Я вот недавно этим промыслом занялась, только тебе ничего не рассказывала.- Ах ты какая хитрая! Да я, можно сказать, самый лучший рыбак в мире!- Но-но ври больше!- Да я не вру!- Так хватит ребячится. Пошли на речку. Ой я сейчас за удочками сбегаю, а ты меня тут подожди.- Да я сам сбегаю.И Егор умачался. Через полчаса он принёс две удочки и банку червей. - Налетай! - крикнул он. - Хватит шутить, Егор! - Да брось, Алин чё пошутить нельзя? - Нельзя! - Ладно давай забрасывать удочки, а то вся рыба от наших криков с прячется на дно и будет ждать пока мы уйдём.Только они забросили удочки как начался клев. Да такой хороший, что Алина еле сдерживала свои эмоции, чтобы не завизжать от радости. - О ну сегодня удачно! - Егор поднял с земли рыбу начал складывать в ведра. - Ага. Давай я тебе помогу. Они сложили рыбу и пошли домой.
- Алина, Егор, вы где были? - спросила Маруся обнимая ребят. - Мы так волновались. - Мам, да все хорошо! Мы на рыбалку ходили. Во смотри какой улов, - девушка указала на ведро в руке. - Ой ну молодцы! Чай пить будете?- Давайте. - Сейчас налью. И женщина побежала на кухню. - Егор, как насчёт сегодня проводить закат? - Ну... - Да или нет? - Не знаю. - Так и скажи, что не хочешь! - Ну да... Кстати я наверное скоро опять уеду. - К-куда? - Алин, ну у меня ж работа! На глазах у девушки выступили слезы. - Я... Я не хочу, чтобы ты уезжал. - Я тоже, но надо. Парень обнял её. - Ну чего ты? Я же вернусь. Обещаю, - это слово он сказал уже шёпотом. - Угу. Буду ждать. - Вот вам чай и конфеты. О, а варенье хотите? - спросила женщина. - Нет спасибо...- Клубничное? - спросил Егор. Мария Васильевна кивнула. - Давайте! Через минуту они втроем пили чай. - Мам, а где папа? - Он ищет новую работу сегодня. - А раньше он не искал? - Искал, но его не принимали. А кастати, он нашёл неплохую работу завхоз. - О завхоз это хорошо, у меня родители раньше там работали, - вмешался в разговор парень. - А сейчас? - А сейчас нет. Егор макнул хлеб в варенье и отправил в рот запив чаем, а потом перевёл тему. - Мы вот с Алиной хотим проводить закат... - Мам, можно? - Ну... Нет ребята, давайте в другой раз. Я и так тебя Алина, дома не наблюдаю. - Ну мам.- Нет. - Эх ладно. - Не расстраивайся, - парень приобнял девушку. - Встретим его в другой раз. Может в другой раз нам посчастливится. Алина улыбнулась.
- Ладно я домой пойду. До завтра? - Егор уже обувался. - До завтра.
- Доброе утро страна! Алин, ты спишь, что-ли? - в комнату зашёл радостный парень. - Просыпайся соня! - Который час? - Пол девятого. - Егор, дай ещё поспать, - Алина сладко зевнула. - Нет! Мы ещё не ходили на представление! - Какое представление? - Ты не знала? К нам же цирк едет. Ну этот с шатром который. Как он там называется? - Не помню. И когда же оно будет. - Через час. - Ладно сходим мы на твоё представление! - Оно не моё!Девушка усмехнулась и пошла одеваться. Потом они с парнем зашли на кухню. - А где мама? - На работе. Она сказала зайти к тебе в комнату в это время и... - Так это она сказала меня разбудить? Парень кивнул. - Эх. Но все же круто просыпаться рано, чем спать до обеда, - она улыбнулась парню. - Полностью с тобой согласен.
Они попили чаю и Алина пошла в комнату одеваться, ведь она была в пижаме. Она надела жёлтую футболку и джинсовую юбку. На голову она надела обруч. - Ну как? Ой я же забыла! Егор, какие мне кроссовки подойдут? - спросила девушка доставая кроссовки классических цветов. - Эм... Белые. - Спасибо. Она надела кроссовки. - Пошли? - Ой я же сумочку забыла, - спохватилась девушка и побежала в комнату. Через минуту она вышла с большой «сумочкой». - Ты что в поход собралась? - буркнул парень. - Много ты понимаешь! Тут же все самое необходимое! - Ага от маленьких сережек до огромного плюшевого медведя с которым ты не хочешь расставаться и таскаешь его всегда с собой. Девушка вздохнула. Хотя ей даже в голову не пришло взять с собой эту игрушку. - Всё пошли уже! - крикнула она и они вышли из дома закрыв его на бланку.
Они пришли на назначенное место. (В афишах пишут где и когда будет состояться цирк). Цирк уже собрался и ждал зрителей. - О, а вот и наши первые зрители! - крикнул худой мужчина в чёрном костюме. - Добро пожаловать. Ребят, может мы подождём ещё зрителей, а то вас всего двое. - Окей! - Отлчино, - сказал мужчина и достал микрофон и стал в него орать типа: «Подходите мы покажем вам замечательное представление со зверями и девушками акробатами, а также фокумами». И таким образом около шатра собралась небольшая кучка зевак желающих потратить свои драгоценные деньги на какое-то представление, которое они завтра уже забудут. А между тем фокусник уже показывал замысловатые фокусы с картами и другими предметами; потом акртобаты ездили на одноколесном велосипеде на канате; страшные, но очень интересные большие кошки прыгали через горящий обруч и танцевали необычные танцы. Зрители радостно опладировали и притворно восхищались каждым номером программы, а потом разойдясь очень пожалели о том, что потратили время и деньги впустую, ведь за это время они могли бы купить, что-то действительно интересное. Но не наши герои. Они с трепетом в сердце уходили с представления и ещё долго обсуждали то, что увидели.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!