1
10 июля 2021, 17:20- Не подходи ко мне! - кричала четырнадцатилетняя девушка.- Да брось! Я не сделаю тебе больно! - говорил девятнадцатилетний парень.
Крик!Ей нанесли тяжелое ранение.Её сердце наливается кровью.
- Ааааа! - вскрикнула девушка и села на кровать. - Так... Это был сон?! Фух, а я то думала! Но тут в дверь постучали. - Кто там?! - испуганно произнесла она и спряталась под одеяло. - Дочка, это я. - Мама? - Да Алиночка, да. Как ты спала? - Мне приснился кошмар. Как будто меня кто-то хотел убить! - Ой! Ужас! Буду молиться, чтобы он не стал вещим. Девушка улыбнулась. - Я тоже.
- Доброе утро! Как спалось? - Плохо пап, сон кошмарный был. - Что ты перед сном делала? - В... Телефоне сидела с подругой переписывалась и... Наткнулась на... Страшный ролик, - с трудом призналась Алина папе. - Так, Алина! Если ты не перестанешь вечером лазить в интернете я вырублю тебе интернет! Ты меня поняла? Девушка кивнула. - Марусь, вот я не понимаю. Как? Как эти молодые смотрят ужасы? Что их так привлекает к ним. - Да пап, я же нечаянно!- За нечаянно бьют отчаянно! Пора нам тебя в деревню отправить! Там природа, птички! Ан нет, нет... Мы туда переедем! Завтра же!- Что? Только не это! Я же умру там со скуки. - Не умрёшь! Тут же не умерла значит и там не умрёшь. Алина топнула ногой, выругалась и пошла в комнату. - Чего это она так? - спросила мама. - А это у неё ломки начинаются из-за интернета. Надо скорей переезжать. - Вот я удивляюсь Лёня, как же так? Ведь нам только месяц назад устанавили интернет и она вот так вот... - Молодые они такие!
В комнате Алины:- Эх Дуся, не везёт мне в жизни! - сказала она гладя белую пушистую кошку. Дуся мяукнула ей в ответ, будто соглашаясь с ней.
Алина была одна в семье. У неё не было ни братьев ни сестер. Друзей тоже толком не было. Только один мальчик да две девочки из её класса. И то она с ними редко общалась. - Деревня? Ха! Да кому нужна эта деревня! - крикнула она так, чтобы родители её услышали. Но в кухне стояла мертвая тишина. - Странно. Наверное ушли в магазин или вещи собирают.
- Всё поехали! - сказал отец загружая последний багаж в поезд. - Удачи, Алиночка, - сказала мама со слезами на глазах. Алина стоящая на платформе поезда спросила:- Это, что, мама, получается, я одна еду? - Да. - А как же вы? - с надеждой в голосе спросила она снова. - А мы будем к тебе приезжать! Не поминай лихом.
Поезд тронулся. - Лёня, нам нужно было это сделать! Ох как же мы без неё? - спросила Мария Васильевна. Муж смахнул слезу и прижал к себе жену. - Да дорогая, в деревне ей будет лучше... А то... Она тут совсем, одичала. Никуда не ходит! Поезд уже ушёл, но они долго ещё смотрели в даль куда он уехал.
В поезде:- За что? За что вы со мной так?! - Девушка, вам плохо? - спросил подошедший к ней кондуктор.- О нет, нет. Все впорядке... Это я так вспоминаю прошлое.Девушки сидевшие спиной к ней прыснули смеху. - А, что там было?.. В вашем прошлом? Что-то неладное, - спросил кондуктор.Алина подняла на него взгляд. Это был симпатичный парень лет девятнадцати. - Ладно. Не будем об этом, - сказал он видя, что девушка молчит. - Пойдёмте со мной. Алина уставилась на него непонимающе. Что он от неё хочет? - Пойдёмте, не бойтесь я не сделаю вам ничего плохого. Девушка последовала за ним. А хохотавшие девушки грустно смотрели им в след и завидовали. Удалось же этой девчонке познакомится с таким красавчиком!
Алина и кондуктор пошли в хвост поезда. - Ты зайцем, что-ли едешь? Девушка опустила взгляд. - Ясно. Они помолчали.Первым нарушил тишину кондуктор:- Может будем знакомы. Я Егор. - Алина. - Какое красивое имя. У меня сестру младшую тоже так зовут. - Вашей сестре сколько лет? - Она ещё маленькая, но уже скоро в школу пойдёт. Ей шесть. - Ох я тоже мечтала о сестре, но у мамы случился выкидыш. - Жаль! А это, значит, девочка была? Алина кивнула. - Кстати, куда ты едешь? - спросил Егор. - Ох, в деревню! - недовольно буркунула девушка. - Деревню. А чего ты так сердишься это же хорошо. Я сам деревенский. До семнадцати лет там жил, ну, а потом город. Новая жизнь. Девушка выдавила из себя улыбку и сказала:- Деревня - это муть. Там же скучно! Интернета нет, а только трава, коровы и... - Ты ошибаешься! - осадил её парень. Девушка вздохнула. Ей очень не хотелось спорить с этим красивым, но упертым человеком.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!