Глава 25

24 июля 2016, 13:46

Чуть позже я снова спускаюсь вниз и застаю Линдси, Одри, Нейта и Колтона на кухне за столом. Я подсаживаюсь и замечаю у Колтона уже образовавшийся синяк. Затем спускается Алек и уже почти все в сборе.

-Эй, что с лицом?-спрашивает он, кивая Колтону.-Кто бы мог подумать, что нельзя прикасаться к малышке Дженни,-отвечает он, усмехаясь и потирая рану рукой. Все замолкают и, кажется, понимают, в чём дело. Я хочу ответить, но тут вниз спускается Тео.

-Я прервал секретный разговор?-спрашивает мой брат.-Нет,-отвечает ему Нейт,-давайте обсуждать, что будем делать дальше.-Разве у нас есть выбор? Будем искать деньги,-говорит Алек, заедая омлетом.-Это и так всем ясно,-немного нервно говорит Тео.-Если будем так легкомысленно размышлять - ничего не придумаем. Так что жду вас в гостиной,-произносит он.-Только парней,-добавляет позже.Тео встаёт и первым выходит из комнаты, затем и Нейт. Линдси уходит в свою комнату, затем Алек доедает завтрак и тоже уходит, а за ним и напряженный Колтон, который как всегда делает видно, что ему на всё плевать. Я тоже собираюсь выйти из кухни, но меня останавливает Одри.-Джейн, стой,-говорит она, и я обращаю на неё внимание.-Что?-спрашиваю я.-Ты переспала с Колтоном?-тихо задаёт Одри вопрос.-Разве ты не понимала, что ему нет дела до тех, с кем он спит. Ты наверняка знала, что не нужна ему,-продолжает она.-Какая тебе разница?-говорю я.-Я же не запрещаю тебе спать с моим братом.-Я не спала с Тео,-отвечает Одри, выпучив глаза.-Так действуй,-налегке отвечаю я и выхожу из комнаты.Почему каждый хочет контролировать мою жизнь? 

Зайдя в гостиную, я замечаю, что взгляды парней направлены на меня.-Джейн, тебе здесь не место,-говорит Тео.-Думаю, я тоже как-то причастна к этому, поэтому я могу находиться здесь.-Ты не будешь впутываться в наши планы, поэтому выйди,-продолжает он.-Я уже впутана. К тому же у меня есть идея,-говорю я, садясь в кресло.-Всё равно выйди,-продолжает Тео.-Постой, Тео, пусть расскажет свой план. Может, из этого что-то и выйдет,-останавливает его Нейт.

В комнате несколько секунд царит тишина, и я начинаю говорить:-В общем, я думаю, что у вас достаточно времени, чтобы снова заработать деньги, но у меня есть только крайний вариант. Если всё будет совсем уже плохо, то когда к нам приедет человек от Лотнера, который должен будет забрать деньги, мы отдадим ему кейс с деньгами.-Это мы и так знали. В чём сама суть?-спрашивает Колтон.-Говорю же, мой вариант только на тот случай, если вы не успеете собрать сумму. Мы уложим деньги следующим образом: вниз положим обычные бумажки, которые вырежем по форме купюр, а на верх сложим настоящие деньги. Не думаю, что этот человек станет считать всю сумму на месте.-А пока он будет забирать кейс, мы подключим к его машине устройство, которое устроит аварию в то время, когда он будет добираться обратно. А там уже не наши проблемы,-продолжает Алек с гордым видом.-Я думала, что потом мы могли бы объяснить Лотнеру, что вышла ошибка,-начинаю я.-Но мой вариант лучше,-заканчивает Алек.-Джейн, тебе пора на пары,-говорит Тео.-Я опаздываю. Меня подвезёт кто-нибудь?-спрашиваю я, вставая.-Нейт, поможешь?-спрашивает у него Тео, и Нейт кивает.-Вы додумаете план и расскажете мне?-спрашиваю я.

-О'кей. Иди только уже,-говорит Алек.

Мы с Нейтом спускаемся вниз и идём в гараж, где стоит его байк.-А Линдси и Одри не идут?-спрашиваю я, пока он заводит байк.-Они не идут, решили отдохнуть,-отвечает он.Его байк не заводится, сколько бы он не пробовал. Затем Нейт пинает байк и выругивается матом.-Давай я,-говорю я и подхожу к байку.Я нажимаю на какую-то штуку - не заводится, затем дергаю за рычаг и байк заводится, но вскоре снова глохнет, я сильнее дергаю за рычаг и наконец-то всё налаживается. Но вопрос - что я сейчас сделала и как всё починилось?-Как ты его завела?-спрашивает Нейт с улыбкой, и я пожимаю плечами.-Ты мне остался должен,-всё-таки отвечаю я.-И что же именно?-Я хочу спросить кое-что,-отвечаю я, Нейт вопросительно смотрит на меня.-Расскажи мне о Колтоне. Меня интересует, почему у него такие странные отношения... с девушками, в общем. Тео встречается с Одри, а ты с Линдси, а что же с ним?-Почему не Алек?-удивляется Нейт.-Потому что по нему сразу видно, что Алек - вечный тусовщик,-отвечаю я.-Ну что, расскажешь?-У Колтона проблемы с женским полом. Женщины постоянно кидали его на деньги, а после того, как Колтон остался должен Стиву Лотнеру, у него погибли родители. Неслучайно. Затем у него осталась только сестра, которая встречалась со Стивом.-И что с ними сейчас?-Я не знаю, но не трудно догадаться, что сейчас между Стивом и Колтоном не самые приятны отношения. Мы даже боялись, что они подерутся на балу, но всё обошлось.-Но почему Колтон бросает девушек?-Одна его девушка ушла к Лотнеру за деньгами. Тогда Колтон поставил цель - добиться успеха. После чего невеста, с которой он собирался обручиться, сбежала с деньгами Колтона. В общем, теперь Колтон использует девушек в своих нуждах. Но с тобой чуть по-другому, если тебя интересует,-начал он и ожидал моего ответа.-Говори,-тихо отвечаю я.-У вас со Стивом сложились хорошие отношения, и Колтон заметил это. Я думаю, он просто решил пометить территорию,-говорит Нейт.-Прости,-добавляет он.-То есть Колтон использует девушек Лотнера?-Да, то есть тех, на кого Лотнер положил глаз. И даже если Колтон начал с тобой встречаться, Стив узнал бы об этом и не дал бы вам спокойно жить. А Колтон подпортил всё Стиву.-Как всё запутанно,-произношу я.-А какое полное имя у Колтона?-на всякий случай спрашиваю я.-Колтон Уайлд,-отвечает Нейт.Неужели этот Стив Лотнер действительно опасен и способен на убийства? И они с Колтоном просто играются мной, как мальчики в песочнице за какую-то игрушку? 

* * *

После пар я возвращаюсь домой как раз к обеду. Не успеваю я сесть к ребятам, как Тео произносит:

-Джейн, не садись есть.-Почему?-удивленно спрашиваю я, откусывая яблоко.-Идём за мной,-говорит Тео, и я следую за ним.

-Тео, не говори загадками и объясни мне, что происходит?-спрашиваю я, пока мы поднимаемся по лестнице.-Помнишь, Райан с бала угрожал тебе? Я думаю, тебе нужна защита, но быть с тобой всегда я не смогу. Поэтому просто потренируемся с тобой в зале. Я буду тренировать тебя и показывать приёмы, которые, возможно, смогут тебе помочь. Не думаю, что Райан пошутил, хотя я очень на это надеюсь.-Может я для начала переоденусь?-спрашиваю я, и Тео отпускает меня.

Я надеваю лосины, кроссовки и спортивную кофту, а затем прихожу в спорт зал на втором этаже. И мне всё ещё интересно, почему большую часть времени третий этаж закрыт. Но я надеюсь узнать это чуть позже.

Когда я захожу в зал, Тео встаёт и подходит ко мне, протягивая спортивные перчатки. Сначала мы разминаемся, а затем Тео рассказывает про всякие приёмчики, попутно вспоминая свои истории, которые я упустила за два года нашей с ним разлуки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!