Задание для друзей (часть 1)

8 декабря 2020, 14:05

                         Pov Дима –Ну что, Русь... Пошли искать эту хрень... Руся?! Передо мной была не Руся, а какое-то чернильное существо! Марионетка говорила, что Руся может измениться, но не так! У неё на шее висел ошейник с брелком "Руслана". Она подошла ко мне и лизнула лицо. Чернила... –Руся... Марионетка сказала найти Чернильного Демона... Пошли, – Сказал я Русе и пошёл вперёд.

Мы пришли в какую то странную комнату. Здесь на колоннах были предметы: игрушка, пластинка, банка чернил, гаечный ключ, книга и шестерёнка. Кто их туда поставил? Кто-то закричал! Руся вылезла из стены! Зачем она меня так пугает?! Она понеслась куда-то вперёд и начала лаять. –Иду, иду, – Сказал я и пошёл за ней.

Руся привела меня к какой-то комнате. Она сама осталась у входа, а я пошёл внутрь. Там на стене был какой-то рычаг. Естественно я на него нажал! Труба вверху прорвалась и на меня полились чернила! Я быстро свалил из комнаты. –Зачем я вообще это сделал? – Спросил я сам себя. Руся пошла куда-то. Она аккуратно обходила лужи чернил. Тут все трубы старые... Везде чернила! Руся остановилась у прохода. Там всё затопило... Я посмотрел на верх. "Чернильная машина". Значит туда... –Ты будешь тут ждать? – Спросил я Русю. Она кивнула. Ну ладно... Я пошёл туда. Мне тут чернил по колено! Вход к чернильной машине был зоколочен досками. Тут нет лома? Нет... Я подошёл поближе, и оттуда кто-то выпрыгнул! Я, чуть не поскользнувшись, понёсся назад! –Руся, валим! – Крикнул я. Мы побежали к выходу. За нами кто-то гнался! Только мы подбежали к выходу, как пол под нами провалился!

Бля... Я похоже отрубился при падении... Вокруг меня бегала Руся и лаяла.–Руся, не лай. Голова трещит... – Сказал я. Она замолкла. Я аккуратно встал и пошёл вперёд. Около двери я нашёл топор, он мне пригодится. Руся побежала вперёд. Она остановилась около входа в следующий коридор. –Что там такое... Блять... – Коридор был затоплен чернилами. Я взял Русю и пошёл вперёд. В конце коридора кто-то был! Когда мы вышли, никого не было! У меня наверное глюки... А дальше дверь закрыта... Пришлось искать кнопки чтоб открыть её! Мы исследовали следующее помещение. Несколько проходов было затоплено. В одной из комнат я заметил рычаг откачки чернил. На столе была запись. Надо открыть какое-то убежище... Здесь была одна закрытая дверь. В мусорке я нашёл ключи и открыл её. Там лежала ещё одна запись. Теперь я знаю как открыть убежище! Я попросил Русю пройти в прожекторную и включить прожектор, когда я буду в комнате записи. Руся сделала это. Мне только оставалось сыграть на нескольких инструментах, пока прожектор включён. И я смог! Дверь открылась. Я прошёл туда и нажал на рычаг. Когда я вернулся в комнату записи, там были какие-то твари! Я стал от них отбиваться. Руся тоже пыталась их атаковать, но она не могла к ним прикоснуться, она их только отвлекала от меня. Еле отбились от них! Нам надо было закрутить ещё один вентиль, чтоб пройти в кабинет. Но вентиля не было... Там был ещё один проход, так что я пошёл туда искать его. Вентиль был у какой-то твари! Мне пришлось долго за ним гоняться, потом я просто раздовил его ящиком. Я вернулся, поставил вентиль и затянул его. Теперь можно свободно пройти в кабинет. Я откачал чернила и пошёл обратно. Руся резко повернулась ко мне и зарычала. Меня кто-то ударил по голове... –Спи, овечка. – Последнее что я услышал.

Где-то в далеке слышался лай Руси. Я открыл глаза и увидел перед собой кого-то в маске! Этот гад привязал меня к стулу! –Вот так. Мы же не хотим, чтоб наша овечка убежала? Нет, не хотим, – Сказал он. Псих какой-то! –Развяжи меня дибил! – Закричал я. –Нет, моя овечка. Ты нужен для великих целей! С помощью тебя, лорд освободит меня! – Сказал этот придурок и ушёл куда-то. Здесь есть динамики? Этот придурок стал петь какую-то песню. Я смог развязаться. Рядом был мой топор. –Мой лорд! Нет! Я ваш пророк! – Заорал псих. Это плохо... Опять появились эти чернильные твари! В миг они изчезли. Из стены выбежала Руся! –Ты где была? – Спросил я. Из стен начали лить я чернила. Руся стала ходить вокруг меня. –Ты не Генри! Кто ты?! – Я повернулся и увидел чернильное существо! Это и был чернильный демон... –Меня зовут Дима... Марионетка прислала меня за тобой, – Сказал я. Он удивился. –Какой мир?! Из какого она мира?! – Спросил он и начал ходить вокруг. –Мир фнаф. Марионетка сказала всем мирам грозит опасность. Ты можешь ей помочь, – Ответил я. Вдруг всю комнату заполонили чернила!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!