Неужели это конец?!
24 ноября 2015, 13:08Я еду за ключами, которые достал для меня отец. Меня так радует, что я сумела вернуться. Все остальные даже не подозревают об этом. Надеюсь. Я позвонила Миколю и сообщила о том, что скоро приеду. Я чувствовала себя очень плохо из-за жара. Через некоторое время я уже стояла возле лаборатории.
Мои ноги не но подкашивались. Конечно, это возможно! Все идет настолько гладко, что такого и быть не может. Везде и всех в конце поджидает подвох. Вот и мне так кажется... Хотя такие мысли уже шизофреника. Чего мне взволноваться? Я одна из самых могущественных существ в Мире. После этой мысли, я уверенно шагнула в сторону родного здания. Потом еще шаг, я пошла, ускоряя темп, радость на лице, улыбку до ушей.
-Катарина, подождите, куда вы так торопитесь?-вывел меня один из моей охраны. Я совсем забыла, что они тоже со мной. Я пошла медленно. Спустя время мы дошли до лаборатории. Я ходила по знакомым коридорам, на меня странно поглядывали. Не привыкли, что их мамочка пришла! После, я оказалась около двери моего отца. Я немного волнуюсь. Я не видела его годы, каким же он стал сейчас? Я медленно, прерывисто постучала, отворила дверь. Он стоял ко мне спиной.
-Папа.... Я приехала - прошептала я, но он не услышал. Я подошла ближе. Он повернулся.
-Кэтти! - ласково назвал он меня. Он всегда в детстве называл меня так. Кэтти - ласково от имени Кэтрин, да еще и Кэтти - это кошка, котенок с английского.
-Я так скучал! Ты вернулась! Я для тебя приготовил ключи! - сказал он, обнимая меня.
-Где они? - отстранилась я, делая вид, что мне не до него, и я совершенно серьезна. Хотя сейчас мне хотелось бы разреветься. Нельзя показывать свою слабость никому. Нельзя. Они воспользуются этим и выбросят тебя. И так, для подготовки мне нужен шприц для крепкого сна, этот ключ должны впихивать мне в живот, чтобы он смог сам расплавиться и впитаться в кожу. Я приказала подготовить кровать и воды, для случая, когда я проснусь. Все суетились, я тоже. Я сильно волновалась, но это к лучшему. Потому что потом Белла не сможет выбраться из тела. Но если она прочует, что я делаю, она может выбраться наружу. Через 40 минут было все готово. Сердце билось с бешеной скоростью. Я легла на кровать и прикрыла глаза. В меня ввели наркоз, и я тут же начала засыпать.
.
Проснулась я на этой же кровати. Вокруг никого. Интересно, все ли прошло удачно. Я встала с кровати и вышла из операционной. Никого и все разгромлено вокруг. Пока я спала, тут явно что-то произошло. Явно кто-то помешал.
FLASHBACK
POV Нина
Мы все пришли за Беллой в лабораторию. Как мы узнали от Анжелы, что она собирается сделать, мы все решили сразу помешать этому. В лаборатории мы встретили кучу охранников и одолели их. Как нашли Беллу и вокруг ее людей. Я охраняла тело Беллы, пока все мои друзья боролись с врагами.
Сейчас Белла одна в лаборатории, чтобы ей вернуться к нам, ей нужно пройти все, что мы подготовили. Подписывались мы именем ее отца, чтобы она поверила. Ей нужно просто найти ключ, который находится под кроватью ее, а я держу голограмму медведя для нападения врагов. Мы боремся в другом мире, чтобы до конца не разрушить лабораторию. Так посчитали наши враги и перенесли всех в прошлое, на то место где стоит лаборатория, только тут ее еще нет. Надеюсь ей там хорошо.
КОНЕЦ FLASHBACKa
POV Катарина
Я обошла всю лабораторию, но никого не нашла. В кабинете лежала записка. Я прочитала ее и сразу начала действовать. Там сказано, что мне нужно идти в подвал. Там то, что мне нужно. Бросив все, я сразу побежала туда. Включив свет, тут было чисто, только стены поцарапаны. Потрогав их, ощупав, измерив, попробовав на вкус я почувствовала землю.. Что за загадку мне дали? Где может быть земля? Конечно на улице. Я выбежала во двор. Но вспомнила, что вокруг земли нет. Асфальт просто везде. Я зашла в разгромленное здание и села на диван. Где еще может быть земля? А может я иду не по верному пути? Царапки выглядели как полукруг, открытый наверх... Похоже на какую-то капсулу или... Горшок! Точно! Но в лаборатории море цветов. Но думаю, нужно проверить все. В подвале цветов не было, поэтому я начала с первого этажа. В каждой комнате было по три горшка. Один квадратный и двое круглых. Какая-то закономерность существует. Я вырвала цветы и начала копаться в земле. В нем лежала записка. Развернув ее, там было послание. Значит я не верном пути!
"Я знал, что ты начнешь копаться в горшках. Но если ты читаешь письмо, ты на верном пути. Тебе не нужно перерывать все горшки. Ты мне так все растения уничтожишь! Просто посчитай, сколько горшков в лаборатории и это будет код для следующего задания. Открой потом последний горшок!"
Да что это? Зачем мне это делать? Возможно, по таким посланиям я пойму что происходит. Правда папочка, зачем мне считать, бегать горшки, если можно взломать карту системы лаборатории? Я села за компьютер, начала вводить коды, которые большинство знаю, что подойдут. Через пол часа я все - таки сумела взломать систему. И так... на участке 192 горшка с растениями. Число 192 - очень знакомое. Где-то я уже слышала... Точно! 192 машины на участке и 192 - это код к сейфу! Оставив компьютер, я побежала в главную часть здания, через несколько минут передо мной красовалась огромная железобетонная дверь. Один оборот влево, девять оборотов вправо и 2 оборота влево. Готово! Открылась! Я зашла туда. Там был стол и больше ничего. На столе лежала записка.
"Если ты читаешь это письмо, то ты очень близка. Вернись туда, откуда пришла. Там последняя записка. Подсказка - ОТКРЫТАЯ ДУША!"
Куда вернуться? В подвал или в операционную? Я спустилась в подвал, но ничего не обнаружила. Наверно я долго проторчала в подвале. Тогда я решила вернуться в операционную. Открытая душа. Что это может быть? Что-то связанное с открытым и душою... Открытое может быть только окно или что-то вроде того. А душа. Наверно он имел ввиду, что я смогу открыть свою душу или закрыть Беллу в себе. Может он запрятал ключ? Точно! То что надо! Ключом открывают все: двери, окна, замки, сейф и даже душу. Для души нужен специальный ключ, это - любовь и забота. В моем случае, открытая душа значит я смогу навечно стать той, кем являюсь на самом деле. Теперь я знаю что искать! Ключ!! Я начала обыскивать комнату, просматривая каждый уголок: шкаф, стол, кровати. Наконец! Под кроватью лежал ключик и записка.
"Браво! Ты нашла то, что я запрятал для тебя. Быстро ломай его пополам и проглоти, чтобы легче было. Как все закончишь, перенесешься ко мне!"
Мне кажется или это подстава? Что-то не ладное. Если сначала, судя, я проснулась совершенно одна в лаборатории. Обошла ее и нашла в подвале царапки, прошла все преграды. А теперь вот так вот дают ключ? Тут кто-то пытался помешать нам, кажется, что у него получилось. Мне терять нечего, ключ может подействовать и так, если его проглотить. Так что я сломала ключ и положила два кусочка в рот. Запив водой, я проглотила их. Появился белый прохода стене, и я тут же прошла через него.
Оказалась я в поле. В воспоминаниях Беллы есть оно, так что кажется оно мне знакомым. Я обернулась, а там сверкали вспышки разных цветов. Там идет не простая бойня и нужно срочно иди туда. Я побежала туда. А когда очутилась там, увидела, что друзья Беллы мертвы. Каждый, кроме Димитрия и Анжелы. Мой отец тоже был мертв. Я чувствовала горечь и радость одновременно. Все друзья Беллы были измазаны кровью и безжизненно лежали. Уже устало боролись обе стороны. Я подбежала к стороне своей. И через мгновение пали обе стороны. Я начала рыдать и перед глазами начало все плыть. Я упала вместе с друзьями и потеряла сознание.
Я проснулась в кровати в операционной. Никого не было. Это что, был сон??!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!