Глава 34
28 ноября 2021, 19:36Я не придала особого внимания словам Эда и продолжила пить свой кофе. Мы разговаривали уже насчёт того, как поживал мой друг.
-....этот идиот полез ко мне, когда я общался с Маркусом и начал...- Эд не договорил, как его прервали. -Если говорить короче, то он просто поцеловал его при своих родственниках.- Закончил за него Димитрий. -Ну ты обламал весь кайф.- Грустно произнес парень, а я кинулась обнимать своего старика. -Как давно я вас не видела! Ох, Хаос, что с вашим здоровьем? Я сейчас быстренько использую магию и вы..-Не нужно, дитя. Я и так прожил уже достаточно, поэтому скоро жди меня у себя.- Остановил меня Димитрий. -Так, хватит этих речей. Сейчас мы пойдем к моей тётушке Изе и выпросим у нее парочку бутылок наилучшего эльфийского вина.- Эд попытался разрядить обстановку. -А почему бы и нет. Надеюсь, что в этот раз ничего не произойдёт, да, Рика? Или лучше звать тебя Дерой?- Усмехнулся Димитрий. -Вы меня можете звать так, как хотите. Можете вообще Данте называть.- Рассмеялась я.
Я поставила кружку в раковину и мы дружно отправились к тётушке Эда. Вообще её зовут Изерида, но только я и Эд имеем право называть ее Иза. Остальным по статусу не положено, как она говорит. Иногда из-за этого её родной сын Дитрих устраивал Эду скандалы настолько сильные, что мои пакости Люциферу покажутся детской шалостью.
***Какое-то количество времени спустя***
-Моя любимая доченька вернулась! Ах, как же ты похорошела!- Восклицала тетушка Иза и отказывалась выпускать меня из своих объятий. -Кхм, ты же не забыла про своего горячо любимого племянника?- Обиженно произнес Эд.-Да тебя я хоть каждый день видеть могу, а мою прелесть я вижу очень редко.- Грустно закончила Иза и мне стало стыдно.
Изу отвлёк дворецкий и она с печалью выпустила меня. Отдав парочку приказов она начала распрашивать меня о том, как я жила. К моему счастью она избегала вопросов касательно моего становления богиней. Мы весело болтали и незаметно переместились в гостиную.
-Иза, ты докучаешь своими распросами моей подруге.- Устало и немного ревниво сказал Эд. -Эд, тебе не стоит быть таким собственником.- Смеясь произнес Димитрий. -Ох, я же хотела вас познакомить кое с кем.- Вспомнила я.- Мар, иди сюда. -Что-то случилось, Дера?- Первым делом спросил пернатый. -Какой интересный экспонат!- В один голос воскликнули Иза и Эд. Эх, кровь не водица, как говорится. -Приветствую вас, ваше величество Изерида и ваше высочество Эдиран.- Поклонился Мар.- Давно не виделись, господин Димитрий. -Ах, он ещё и этикет знает. Эд, тебе явно нужно у него многому научиться.- Произнесла Иза, не отрывая глаз от Мара.-Так вот значит как выглядит помощник моей подруги.- С интересом сказал Эд. -Ну все. Не смущайте мне тут моего Мара.- Закрыла собой орла и почувствовала, как он облегчённо выдохнул. -Ри, мы тут ненадолго отойдем с ним.- Эд взяв Мара за руку вышел.
Мы продолжили дальше разговаривать обо всем с Изой и Димитрием. Оказывается, эти двое давно были знакомы и даже мне об этом не говорили. Димитрий и Изерида учились в одной академии на одинаковых специальностях и были довольно близки. Смотря на них, я поняла, что дружба спустя столько лет все же бывает. Эх, надеюсь я тоже буду так же весело разговаривать с Эдом и Маром в старости.
-Хэй, не скучали?- Наконец появились Эд и Мар.
Эд был похож на довольного дракона, а вот Мар был погружен в себя. Интересно, о чем таком они там разговаривали?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!