Начало

10 апреля 2016, 12:07

"Привет. Меня зовут Рикки. Это мой первый дневник который я решила завести. Так как мне не с кем поговорить, я буду писать все сдесь."Утро. Уже сейчас погода маленького городка Вермонт не радовала. Как и всю ночь льет дождь. Встав с кровати Рикки подошла к окну. Отдернув шторы, девушка недовольно вздохнула.-Ну вот опять. И когда этот дождь уже закончится?Кинув на плечо полотенце, Рикки отправилась в душ. Под теплыми струйками воды было спокойно и легко. Так бы и провела весь день в теплом душе, но крик отца давал понять, что пора в школу. Быстро собравшись Рикки взяла сумку и спустилась на кухню.-

Доброе утро!- сказал отец Рикки Шон.-Доброе. Что на завтрак?- спросила Рикки осмотрев холодильник.-Твоя мать приготовила оладьи, правда они немного пригорели.Рикки взглянула на сгоревшин оладьи и отодвинув тарелку отошла от стола.-Ладно, пообедаю в школе. Ты отвезешь нас в школу?- спросила Рикки кинув взгляд на отца.-Да, вот только Шимер еще не собралась.-И почему я не удивлена?- закатив глаза сказала Рикки.Через минуту по лестнице спустилась маленькая девочка с игрушкой в руках.- Ты готова милая?-спросил Шон.- Да папочка. Шон взял на руки Шимер и вышел из дома. Рикки посмотрела на вышедшего отца и вспомнила, что еще не видела мать с утра. -Пап, а где мама?- спросила Рикки сев в машину.- Кажется она уехала на работу. -Значит опят в баре.-Рикки отвернулась к окну. - Рикки, ты же понимаешь, что у мамы настали тяжелые времена...-Шон не успел договорить, его перебила Рикки.-Поэтому она месяц не выходит из запоя!?- перешла на крик Рикки.- А что я могу сделать?- В том то и дело! Ты даже не пытаешся ей помочь! Мог бы просто поговорить с ней.-Я хотел...-Так почему же не сделал этого?- Я передумал и понял, что от этого не будет никакого смысла.- Ты нигде не видишь смысл...даже в нашей семье.- Не начинай Рикки.Нахмурившись, Рикки отвернулась к окну и смотрела на капающие на стекло капли дождя.-Мы приехали.-сказал Шон притормозив.Рикки глубоко вздознула и накинув куртку вышла из машины.-Хорошего дня.- сказал Шон.Рикки только бросила взглял на отца и закрыла дверь автомобиля.В холле уже столпились ученики. Рикки прорвалась сквозь толпу и решила посмотреть , что там происходит. Увидев на что все так уставились, Рикки открыла рот от удивления. Ее лучший друг был приклеен скотчем к стене и не мог пошевелиться. Рикки быстро подошла к другу и начала "отдирать" его от стены. - Спасибо Рик.- За что на этот раз отхватил?- Не дал списать.- Мда Генри, ничему тебя жизнь не учит.

- Ты чего такая хмурая сегодня?- спросил Генри отодрав от себя кусочек скотча.- Я всегда такая.- Ладно. Ты сделала доклад?- Черт! Совсем про него забыла.- Лорен тебя убьет.- Я знаю. И что делать?- В этой ситуации я не знаю чем тебе помочь.- Ну спасибо Генри. Ты умеешь поддержать. -Прости, просто сейчас я правда не знаю чем тебе помочь.-Ладно, илем на урок, а то нам еще и за опаздание влетит.Урок для Рикки был настоящей пыткой. Мисс Лорен долго орала, что ученики безолаберно относятся к ее урокам. Прозвенел долгожданный звонок. Рикки подорвалась с места и первая покинула кабинет. Выбегая из класса девушка врезалась в парня.-Ой, прости.- Рикки опустилась на корточки, чтобы собрать разлетевшиеся бумаги.-Ничего страшного, сам виноват.Поднявшись, Рикки встретилась глазами с парнем. Взглянув в глаза Рикки на мгновение забылась. Ярко-голубые глаза тепло смотрели на девушку, светлые волосы были слегка растрепаны, на плече висел портфель.- Меня зовут Стефан.- Рикки.-Приятно познакомится Рикки.- Стефан мягко пожал руку Рикки.- Еще раз прости за то, что сбила тебя.- Это ты меня прости, опять зачитался и никого не заметил.-Ладно, мне пора на урок.- сказала Рикки опомнившись.- А, да, конечно. Ещн увидимся, Рикки.- Стефан улыбнулся и ушел.-Ой, кажется кто-то запал на парня.- сказал Генри поправив очки.- Да ну тебя, я просто сбила его. - И именно поэтому забыла как дышать и стояла как вкопаная?-Я вела себя адекватно.- Ну конечно.Рикки толкнула друга в плечо и засмеялась.-Пойдем пообедаем, а то я умру от голода.Столовая - самое живое место школы. Именно здесь собирались все школьники, чтобы обсудить все сплетни школы. У каждого есть свое место в столовой и каждый должен этому месту соответствовать.Рикки и Генри сели за столик и принялись за еду.К ним подошел Стефан.- Привет. Не против если я к вам сяду?- Конечно не против, садись.- Рикки отодвинулась и улыбнулась.- Генри это Стефан, Стефан это Генри.-Приятно познакомится. -сказал Стефан и протянул руку для приветствия.-Взаимно.- Генри протянул руку в знак приветствия. - А вы встречаетесь я так понял?- спросил Стефан глянув на Рикки и Генри.- Нет, мы друзья.- оветила Рикки.- Ого, даже не думал, что может быть такая дружба между парнем и девушкой.Генри поправил и очки и спросил:- А что странного в том, что мы дружим?- Ничего, я просто поинтереовался.Генри нахмурил брови и изучал взгляд Стефана.К столику подошли две блондинки.- Стефан, а почему ты не пришел к нам пообедать?- проворковала одна из блондинок.- Решил пообедать с новыми друзьями.- сказал Стефан обведя взглядом Рикки и Генри.-Хм, это твои друзья?- спросила блондинка ухмыльнувшись.- А что тебя так удивило Лейси?-Ничего. Ладно Кариба, пойдем. А ты Стефан не пропадай.- Лейси поцеловала в щеку Стефана и ушла.- Это твои подружки?- спросила Рикки.- Ну да. Просто мы общаемся в одном кругу.- Понятно. Ладно Генри, пойдем, нам на математику пора. До встречи Стефан.-Увидимся.- Стефан улыбнулся и Рикки с Генри ушли.Выйдя из столовой Генри спросил:-Мне показалось или когда ты спросила про тех девушек у Стефана, в твоем голосе были нотки ревности?- Какой ревности? Мы знакомы только час.- Чтобы влюбится, мозгу требуется меньше секунды, было научно доказано, что...- Обойдемся без лекции.-прервала Рикки друга.- Ладно, но все таки признай, что ты влюбилась.- Генри, если ты не успакоишся я тебе нос сломаю.- Ладно, молчу.- Скорее бы уже домой.- сказала Рикки глядя в окно.-А что дома?- Моя комната, где я буду сидеть одна и никто меня не потревожит.- Ну хоть что-то положительное в твоей жизни есть.Рикки закатила глаза и села подоконник.- Не пойду я на математику.- Это еще почему?- А смысл? Я все равно ничего не понимаю.- Так ты даже не пыталась понять.- И не хочу, незачем забивать голову всякой ерундой.- Кажется кто-то снова будет беседовать с директором.-Подумаешь. Как-будто первый раз.- Вот именно Рикки, это уже не первый раз и даже не второй,и не третий. С такими темпами как ты ходишь на уроки, тебя выгонят из школы.-Ну и пусть. Немного я потеряю.- Эх Рикки, Рикки.Прозвенел звонок. Генри ушел на урок математики, а Рикки ушла.Неподолеку от школы есть кафе, куда и отправилась Рикки.Заказав колу и хот-дог, девушка задумчиво смотрела в окно. Погода была лучше. Дождь закончился и на смену ему пришел легкий ветерок. Рикки ела хот-дог и зметила знакомую фигуру входящую в кафе. Парень развернулся в сторону девушки и улыбнувшись подошел к ней.- А ты что здесь делаешь?- спросил Стефан сев напротив девушки.- Решила зайти поесть.- А разве уроки уже закончились?- Нет, я ушла с них.- Не любишь сидеть в школе?- Ну а кто ж любит?- Твоему другу кажется нравится.- Ты про Генри?-Да.- Ему нравится все, что связано с наукой и учебой. Я всегда его знала как ботаника. Всегда учится, что-то постоянно зубрит. Но роднее его у меня никого больше нет.- Он твой единственный друг?-Да, самый лучший друг.-Круто когда есть лучший друг.- У тебя нет лучшего друга?- Нет.- Как так вышло, что у тебя столько друзей, но лучшего друга нет?- Не знаю. Да я и этих людей с которыми общаюсь друзьями не считаю. Пррсто хорошо общаемся.- Выходит ты одиночка?- Выходит да.Стефан опустил глаза.-Может погуляем?- спросила Рикки.- Ну давай. Весь день Рикки и Стефан провели вместе. В общении со Стефаном Рикки была счастлива, разговоры были такими беззаботными и легкими, что казалось будто камень с души упал. Становилось легко и спокойно. Приближалась полночь. Рикки не хотела идти домой, она знала, что ее там ждет.Стефан провел Рикки до дома и с досадой взглянул на нее.- Жаль, что такой хороший день закончился.-сказал Стефан.-Да, жаль. Надеюсь мы еще раз так погуляем.- Конечно погуляем.- Ну до завтра.- сказала Рикки и хотела уже уйти, но Стефан взял ее за руку и притянув к себе поцеловал.-Буду ждать завтрашнего дня.-сказал шепотом Стефан оторвавшись от губ Рикки.Рикки улыбнулась и уткнулась головой в грудь Стефана.- Доброй ночи.-сказала Рикки и ушла домой.Когда дверь закрылсь к девушке подошел ее отец.- Ну и где ты была? Ты время видела? Почему мне звонят из школы и говорят, что ты ушла с уроков?-Пап, я просто....- У тебя все всегда просто. Ты не о чем не думаешь. Тебе на все плевать, на жизнь, на учебу, на свою семью.- Тебе тоже плевать на семью.- сказала Рикки.-Не груби мне!- крикнул отец.-Что вы разорались?- пьяным голосом спросила мама Рикки Лиз.-Твоя дочь опять прогуляла школу и пришла домой ночью!- И что?- Лиз, ты совсем не нормальная?! Твоя дочь шляется не пойми где, в школу толком не ходит. Скоро ее вообще оттуда выкинут!Лиз покачнулась и чтобы не упасть оперлась на стену.- Она взрослый человек, пусть что хочет, то и делает.- Ей всего 16! Ей учиться надо!Рикки надоело все это слушать и она решила уйти.Зайдя в комнату она рухнула на кровать и закрыла глаза. Вскоре родители затизли и кажется ушли спать. Рикки включила настольный светильник и тусклый свет осветил комнату. Достав дневник, Рикки начала писать:"Кажется этот день был лучшим в жизни. Мне еще никогда не было так легко от разговоров. Стефан удивительный человек. Я готова вечно проводить с ним время. Поцелуй с ним был прекрасен. К слову это вообще был мой первый поцелуй. Кажется Генри был прав, я влюблась в этого парня и кажется я счастлива."Рикки положила дневник в тумбочку и хотела выключить свет, как услышала стук в окно. Девушка встала с постели и подошла к окну. Под окном стоял Стефан.- Ты что здесь делаешь?- спросила Рикки.- Уже соскучился.- Прошел только час.- Ну вот так бысто я соскучился.Рикки улыбнулась и сказала:-Сможешь залезть на козырек?- Думаю да.Рикки отошла от окна и ждала когда Стефан залезет. Через минуту Рикки увидела руку Стефана и поспешила помочь ему. - Ты чего пришел?- А я и не уходил.-Тоесть ты все слышал?- Да.Рикки опустила глаза вниз и смотрела на гладкий газон.- Не растраивайся. Все же хорошо.- Это так кажется. Завтра будет громкий скандал. Сегодня я предпочла его избежать, но завтра отец точно мне покоя не даст.- Расслабься все будет хорошо.-Стефан нежно поцеловал девушку.- А ты не хочешь посидеть в комнате?- спросила Рикки.- А как же твои родители?- Они никогда не заходят в мою комнату.- Ну ладно.Через пару минут они уже лежали в уютной и теплой кровати в обнимку. Стефан перебирал волосы Рикки и рассказывал ей истории. Вскоре они уснули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!