2 глава. Первое задание. Встреча Акутагавой

16 августа 2020, 07:07

- Ммм....- Что-то не так?- Ничего... Просто я хочу спросить.... Можно я буду работать в ВДА? - А ? - Йосано посмотрела на меня недоумевающим взглядом. - Я хочу работать в ВДА. - Ну.... Я могу поговорить с шефом, но не знаю примет-ли он тебя.- Спасибо !

Я была очень рада. Мне очень хотелось работать в ВДА..... Это была моя мечта. Йована ушла, а я осталась сидеть в кафе.

Pov Йосано:

Я пошла на второй этаж в ВДА. Зайдя в кабинет я увидела что все уже сидят на своих рабочих местах. Кеджи, Рампо сан, Ацуши и Кека, Куникида и Дазай. Не пришли только Танидзаки и Наоми.

- Всем здравствуйте.

Ребята поздаровались со мной и я зашла в кабинет директора.

- Здравствуйте, директор. - Здравствуй, Йосано.- Послушайте.... Я тут одну девушку встретила, она хочет работать у нас. - А? Йосано, ты знаешь что мы не берём кого попало. - Знаю. Но я думаю она тоже может работать в ВДА.- У неё есть способность?- Не знаю... Я забыла спросить.

Директор вздохнул, он посмотрел на меня.

- Проведем испытание.- Испытание? - Да, как всегда. Испытание, которое решит пойдет-ли эта девушка к нам работать.- Ясно. Я её приведу ? - Да, иди приведи ее.

Я ушла за этой девушкой. Когда я спускалась по лестнице я увидела ту самую девушку.

Конец Pov : Йосано.

Pov : Маша

Я решила пойти за Йосано. На лестнице мы встретились.

- А? Ты почему не в кафе? - Мне скучно стало.... Ты сотворила с шефом? - Да. Только тебе придётся пройти испытание.

Я уже знала что меня ждёт какое-нибудь испытание. Только не знала какое. Вдруг на лестницу прибежал Асуши.

- Йосано сан! У нас ЧП! - Что случилось?- Ограбление банка. Уже есть жертвы. - Бандиты?- Хуже... - Ацуши опустил голову - Партовая мафия. Акутагава и ещё несколько членов партовой мафии.- Что?! Срочно едим туда ! - Кенджи, Дазай и Куникида уже идут! - Хорошо.

Йосано и Ацуши спустились по лестнице пройдя мимо меня. Через несколько секунд я увидела Дазая, Кунджи и Куникиду. Они пробежали мимо меня. Я стояла в ступоре. Через секунду я сорвалась с места за ребятами. К да я выбежала улицу, то увидела что команда уже села в машину.

- Подождите! Я с вами! - Я побежала к машине. - Простите, леди. Но вам нельзя. - Куникида выставил руку. Он явно не хотел меня пускать. - Ей можно. - Йосано взяла Куникиду за руку и убрала её. - Что? Йосано сан, почему вы хотите взять её с собой ? - Кенджи посмотрел на Йосано, потом на меня.- Потому что я в ней уверена.

Минута молчания....

- Ладно, пусть едет. - Куникида отвел взгляд.

Я села в машину и мы тронулись с места.

- А как тебя зовут ? - Спросил Дазай- Мария, можно просто Маша.- хммм... Красивое имя. А я Дазай.- Кенджи. - Белакурый помохал мне рукой.- Йосано...- Куникида.- Ацуши.- Приятно познакомиться. - Я улыбнулась.

Ребята улвбнулись мне в ответ. Мне было приятно что я познакомилась с персонажами любимого аниме. Через несколько минут мы приехали на место. Команда выбралась из машину. Я последовала за остальными.

- Маша! Тебе лучше не лезть ! - Крикнул Куникида.- Я хочу помочь!

Я бежала с ребятами к зданию и вот мы увидели банк. Рядом с зданием стоял Акутагава. Вокруг банка стояли люди из ПМ. Они охраняли здание.

- В здание есть заложники. - Проговорил Дазай. - 5 человек.- Емае... Что делать будем ? - Мне было не по себе.- Наподем ! - Крикнула Йосано.

Через минуту мы побежали на работников Партовой мафии. Команда активировала свои способности, у одной меня не получалось. Я лишь могла уворачиваться от врагов и убегать. И надо. Было мне попасть на Акутагаву....

- Ты.... Я тебя раньше не видел в ВДА.- И что? Тебе то что?- Агрх.... Наглая девченка! - Выкрикнул Акутагава. - Молчал бы! - Я старалась показать Акутагаве что не боюсь его... Только это было зря, этим я его только разозлила.

- Расёмон! - сработала способность Рюноске.... Тёмный монстр стал атаковать меня. Я уворачивалась и не могла активировать свою способность. И вдруг я упала..... Я стала отползать назад. Мой взгляд был устремлён на Акутагаву. Я отползала и тут я не заметила что стукнулась спиной.

- А ? Стена?

Акутагава приближался ко мне. Он был зол. - Тебе конец! - Акутагава направил на меня рассемон. - Аааа! - Я крикнула и резко направила руку на Акутагаву и вдруг....

(Вот и ещё одна глава. Надеюсь вам будет интересно. 😊😊😊😊😊)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!