5 глава
2 марта 2015, 08:34О, это прекрасное чувство спокойствия и удовлетворения. И пусть весь мир подождет, лишь бы ничего не заканчивалось. Я вместе с Заком лежу в траве. Мы на лугу. Вокруг цветы, солнце светит нам в глаза, птицы звонко поют. Любимый спит.Я ложусь наверх его и нежно целую в шею. От этого он просыпается. Резко переворачивается, и получается, что я сейчас под ним.- Попалась! Я тебя сейчас зацелую. - он держит мои руки и целует меня в губы. Как же приятно, чувствовать его сладкие поцелуи на себя. Я вырываюсь из его рук. Бегу по лугу. Вокруг ни души, только мы с ним. Зак обнимает меня сзади, и мы валимся с ног. Я лежу, держа его руку, по небу плывет маленькая тучка, у нее нет пары, она одинока. И сейчас я понимаю, как же мне повезло, что я не одна. Что у меня есть человек, ради которого я готова пожертвовать жизнью. Проведенные минуты с ним - счастье. Я смотрю в его голубые глаза. Он немного щуриться от солнца. Но в глазах его видна эта любовь, любовь ко мне.- Зак, не оставляй меня, прошу. Я без тебя не представляю жизнь. - Куда я без тебя, без своего воздуха, без своего солнца. - улыбнувшись, сказал мне Зак.- Я просто боюсь, что я скоро проснусь, и тебя не будет рядом. И опять жизнь станет не мила.- Я всегда рядом, глупышка. Ты меня просто не замечаешь.- Мне с тобой так хорошо, я не хочу тебя терять. - я уткнулась ему в шею и уснула. _Впервые я проснулась за долгое время с улыбкой на лице. Этот чудесный сон, что бы он мог значить?Но не все так хорошо, я почувствовала легкое недомогание. Потихоньку поднялась с кровати, но ноги меня не удержали, и я свалилась. У меня жар, наверное, все из-за вчерашнего дня. Я решила потихоньку дойти до душа, может тогда мне немного полегчает._Приняв душ, мне немного стало лучше, но я все-таки решила ни каких дел не делать сегодня, чтобы завтра быть, как новенькой. Я взяла книгу и укуталась в плед. Как вдруг, звонит телефон. Это Чарли.- Алло.- Привет, Элль, как ты себя чувствуешь? - Ужасно, меня всю лихорадит. Скорее всего - грип.- О, черт, я так и знал, что это добром не закончится, давай я к тебе приеду?- Было бы не плохо, а то я здесь умираю от скуки.- Жди, через полчаса буду.- Хорошо.Мое одиночество разбавит Чарли. Все-таки спасибо ему, что возится со мной, другой бы на его месте плюнул, а он ведет себя, как настоящий мужчина. Блин, я же еще в пижаме, надо срочно переодеться. Медленными шагами я направляюсь к шкафу, что бы привести себя в порядок. В глаза бросается сразу же мое рваное платье. Перед глазами вчерашний вечер. И слова Зака из сна «Я всегда рядом, глупышка. Ты меня просто не замечаешь.» . Может он имел в виду Чарли? Как же все непонятно. Я устала от этой неизвестности, я хочу душевного спокойствия. Беру пакет и складываю туда рваное платье, которое восстановлению уже не подлежит. Одеваю мохровенькие носочки, мои любимые ласины и майку. Так намного теплее. А на голове делаю неопрятный пучок. В дверь уже звонит Чарли. Я не спеша, опираясь об перила лестницы спускаюсь. И открываю дверь.- Привет, Чарли.- Привет, больной пациент, скорая помощь прибыла, как вы и заказывали. - на моем лице появляется глупая улыбка.- Я рада, что вы так пунктуальны.- А это тебе - показывает он мне банку малинового варенья.- Чарли, не стоило, это всего лишь простуда.- Молчать, раз я взялся нести за тебя ответственность, я буду это делать до конца. Где у тебя кухня?- Пойдем, проведу тебя, доктор. _- Ну, вот и моя кухня, располагайся, будь, как дом, мамочка. - Элли, не паясничай, я для тебя стараюсь. - со строгостью в голосе, сказал Чарли.- Конечно, мамочка. - с издевкой проговорила я.- Иди в комнату под одеяло, я скоро принесу тебе чай с вареньем.- Сам здесь разберешься? - Конечно, я не пятилетний ребенок, Элль.- В общем, моя комната находиться: поднимаешься по лестнице, и налево первая дверь.- Ты еще не под одеялом? Бегом, я сказал._Через минут 15, в комнату заходит Чарли, держа в руках поднос, на котором стояла чашка чая, и блюдце с варением. - Ну что больной, как себя чувствуем?- Уже значительно лучше.- Давай я посмотрю или температура есть. - он наклонился ко мне и целует в лоб. - О Боже, Элль, да у тебя жар.- Да ладно, пройдет.- Где у тебя аптечка?- Посмотри в кухне, там, где ты брал чай, по-моему, там.- Я быстро, ты только с кровати не вставай.Блин, какой он заботливый и милый. Мне кажется, он начинает мне нравиться. Но мы только друзья. ТОЛЬКО ДРУЗЬЯ.В дверном проеме показывается Чарли с огромной аптечкой мамы. Он садится на край кровати и открывает сундучок.- Так, что здесь у нас. - про себя бормочет Чарли. Так, это не то, это тоже, вот, само то. Выпей это - строго говорить мне он и протягивает таблетку.- Спасибо. - послушно выполняю я и запихиваю таблетку, запив ее чаем.- Давай теперь ложечку варенья скушаем.- берет он блюдце и начинает меня кормить, как маленького ребенка.- Ахах, Чарли, у меня не парализовало руки. Я сама могу.- Нет, я хочу сам, я так давно не ухаживал за кем-то. - надув губы, говорит Чарли.- Ладно, разрешаю тебе сегодня за мной поухаживать.- Вот и ладушки, еще ложечку, и еще, умница моя. Теперь давай я тебе повыше подушки сделаю. Какой же он душка, а еще и такой заботливый. Он делает мне повыше подушки и ложится рядом, лицом к лицу. Я никогда не замечала, какие у него голубые глаза. Они, как море, в котором хочется утонуть.- Может тебе сказку рассказать? - спрашивает заботливо Чарли.- Знаешь, я была бы не против. Мне нравится быть ребенком.- Ну, слушай:Жил был парень, чудной такой. Никогда никого не любил. Да и вообще считал, что любовь - пустая трата времени. Но случилось у него в жизни горе. Он потерял самого близкого человека, свою сестренку. И пришлось ему в связи с этими проблемами переехать в другой штат. Ну, это конечно, новая школа, знакомства, друзья. И встретил он в новой школе девушку. Волосы ее были, как лучи солнца. Она всегда улыбалась. Он понял, что влюбился в нее. Она стала для него родной. Но эта девушка отталкивает парня, и тот чах на глазах. Вот, что делает любовь с людьми. Вот и все. -восклицательное закончил Чарли и увидел, что я уже сплю.Он тихонько встал с кровати, накрыл меня одеялом, взял листик и написал слова:« Рыжее мое чудо, ты так сладко уснула, что я не хотел тебя будить. Я очень надеюсь, что ты в скором времени поправишься. Твой Чарли».Он положил записку на стол и поцеловал меня в лоб.
_Чувствую легкое недомогание. Беру телефон и смотрю время, уже 18.05, ничего себе, сколько я проспала. А где же Чарли? Тут мой взгляд падает на аккуратно сложенный листок бумаги на столике. Я кое- как дотягиваюсь к нему и читаю : « Рыжее мое чудо, ты так сладко уснула, что я не хотел тебя будить. Я очень надеюсь, что ты в скором времени поправишься. Твой Чарли».Мое лицо расплывается в нелепой улыбке, как же мило это все. Наверное, он и правда меня любит, а что я? А я дура, которая все портит. Вон он, человек, который может сделать меня счастливой, но эти чертовые принципы. Надо позвонить Чарли, и сказать, что у меня все хорошо.- Привет, Чарли.- О, привет, как ты? Как твое самочувствие? - было видно, что он рад меня слышать.- Спасибо большое, уже значительно лучше, все благодаря тебе.- Извини, что ушел, не попрощавшись, ты просто так сладко спала.- Ну, ты же оставил записку, которая меня тронула, правда, очень мило. - мое лицо опять расплылось в глупой улыбке.- Можно я тебя завтра в школу провожу?- И тебе не лень переться в такую рань ко мне?- Ради тебя, хоть на край света. - а Чарил все-таки романтик.- Ахахах, очень мило, ну тогда жду тебя в 7.45 возле моего дома.-Есть, сэр.- Ты наверное хотела сказать - сеньорита. - уже не скрывая смеха говорю я. - Эммм, да, именно ты, ты поняла ж меня.- Ну, тогда до завтра?- А ты точно себя хорошо чувствуешь? Может тебе еще рано идти в школу?- Чарли, мне конечно приятна твоя забота, но не перегибай, я себя прекрасно чувствую, все лишь благодаря тебе, спасибо. - Ну тогда иди спать, а завтра я за тобой зайду.- Пока.- До завтра, рыжая. Боже, как все чудно. Мне кажется, что я влюбляюсь в Чарли. Он ведь такой лапочка. Заботливый, а самое главное меня любит. Может стоит к нему присмотреться? Меня охватывает сон. Я засыпаю.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!