4 глава

2 марта 2015, 08:32

Странное чувство, чувства невесомости. Я падаю. Падаю в бездну. Вокруг лишь мрак. Падаю час, падаю два. Это будет длиться бесконечно? Меня резко хватают за руку. Я лечу, я поднимаюсь вверх. И только слышен голос.- Я тебя никогда не отпущу, я всегда с тобой.Это Зак, это же он. Его голос. Я закрываю глаза и вижу, как мы вместе обнимаемся. Идет ливень, а нам все ровно. - Зак, я прошу, не отпускай меня. Я тебя люблю. _Это снова сон. Страшный, непонятный сон. Сегодня суббота, мне некуда спешить. Как же я устала за эти дни. Мне нужна чья-нибудь поддержка. Я век не виделась с Амандой. У меня дома никого сегодня нет. Надо пригласить ее в гости.Беру телефон. Гудки.- Алло.- Аманда, привет.- оОо, привет моя рыжая. - было видно, что она рада меня слышать.- Как ты? Как школа?- Да замечательно, ты как?- Давай ты сегодня приедешь и мы поговорим? У меня все ужасно.- Так, к трем часам я буду, рыжая, не кисни, когда мы вместе, нам ничего не страшно. - Аманда, я тебя так люблю, ты единственная меня понимаешь.- И я тебя, Элль, до встречи._Звонок в дверь. - Привет, крошка. - в дверном проеме стоит Аманда. Она как всегда бесподобна. Аманда - высокая блондинка, с шикарными ногами и фигурой, идеальной кожей.- О, Аманда, рада тебя видеть.Мы кинулись друг другу в объятия. А что вы хотели? Я ее не видела около месяца, и уже успела серьезно соскучиться. Как же я ее люблю, люблю аромат ее волос. С ней мне спокойно.- Смотри, что у меня есть. - я вижу у нее в руках несколько пакетов.- О боже, давай я тебе помогу.- Вот бери эти и неси на кухню, а в этом сюрприз. - в ее руках остался пакет из бутика. - А я пошла на в твою спальню и подготовлю сюрприз. - вот за что я ее любила, так за то, что она такая авантюристка. - О, Аманда, ты как всегда.- И я тебя люблю, милая.Я взяла тяжелые пакеты с продуктами и понесла на кухню. Так, что тут у нас, вино , коробка дорогущих конфет и виноград. Фрукты выложила на красивое блюдо, взяла два бокала на длинной ножке и пошла к себе в комнату.Когда я зашла, я немного офигела от увиденного. На кровати лежит безумно шикарное платье бирюзового цвета, сумочка белого цветы и возле кровати туфли на огромном каблуке в тон сумочке. - Это что? - удивленно посмотрела я на все это.- Это новая ты - с улыбкой пробормотала она.- Куда я его одену?- В клуб, в который мы сегодня едем.- В какой клуб? Ты же знаешь, что я терпеть не могу такие места.- Элли, надо же когда-то начинать. -Лаааддддно.- А сейчас, давай насладимся вкусом шикарного вина и поговорим.Я аккуратно повесила платье в шкаф, и присела возле Аманды.- Что у тебя случилось, Элль?- С чего бы это начать. В общем, мне кажется, что я сошла с сума. Рассказываю все по порядку. К нам в школу недавно перевелся парень - Чарли. Он - копия Зака. Вчера он признался, что любит меня. И я это правда чувствую. Но я не хочу быть с ним лишь из-за того, что я в нем я вижу свое прошлое. А еще мне снятся странные, страшные сны. В каждом я вижу Зака, как живого. Наверное, это грань, я сошла с ума.- Да, подруга, сколько дел я тут пропустила. Мне надо познакомиться с твоим Чарли.- Зачем? - вопросительным взглядом я посмотрела на нее.- Чтобы разобраться во всей ситуации, может Зак к тебе приходит во снах, потом что ты его не отпускаешь. Вспомни, как ты из-за него убивалась? Да и сейчас, я же знаю, думаешь о нем каждый день. Чарли прислан для тебя свыше, чтобы ты снова стала счастливой.Слова подруги заставили меня задуматься. - Так, звони и приглашай его в клуб с нами.- Мы просто друзья, какие клубы?- Молчать, сегодня я твоя крестная фея. Просто веди с ним себя, как с другом. А дальше будь, что будет. Звони.Аманда бросает мне телефон. Этот человек любого убедит в том, что она права.- Алло, Чарли, привет.- О, рыжик, привет. - о черт, снова эти милости.- У меня к тебе предложение на 1000000$.- Звучит заманчиво, я во внимании. - смеется он.- Давай сегодня съездим в клуб? Заодно я тебя с подругой познакомлю. Ну что, согласен?- Элли, вот скажи ты мне, когда я отказывался погулять с самой очаровательной девушкой в мире?- мое лицо начинает пылать от смущение.- Тогда в 9 мы по тебя заедем?- Я сам приеду к вам, так будет удобнее.- Тогда до вечера.- до вечера._- А сейчас займемся твоим внешним видом - радостно пропищала Аманда.Как же мне не хватало этого, просто душевного общения с нужным человеком. Она, как свитер, с ней так тепло и уютно. Без нее холодно.- Аманда, я так по тебе скучала, я тебя так люблю. - я крепко обняла подругу, с глаз слетела слеза. - Эй, ты чего, рыжая, я тебя тоже люблю. Все, сопли жевать нельзя, нам надо делать из тебя принцессу.- О, это будет волшебно, моя крестная фея. - мы падаем на кровать и хохочем.- Садись, рыжик, буду наносить макияж.

Аманда нанесла мне основу, нарисовала стрелки, сделала мои ресницы объемнее, а губы стали смотреться пухлее от нежно-розового блеска. Если честно, Аманда была в этом деле спец, не то, что я.- Так королева, бегом снимать свои лохмотья и одевать царскую одежду. А я пока приведу себя в божеский вид._Через 10 минут выхожу из ванной, одетая в это безумно красивое и дороге платье.- О, как оно на тебя село. У тебя шикарная фигурка, черт я завидую. - с белой завистью в голосе сказала подруга.- А я, как всегда. Обычно платье, ничего особенного.- Ахахах, да, обычное, два твое «обычное» платье стоит, как мой весь гардероб. - Не преувеличивай, подруга. Что нам сделать с твоими волосами?- Я не знаю, я в этом совершенно не разбираюсь. Мода- не мой конек.- Я знаю, ничего делать не надо, твои кудри отлично подчеркивают овал лица.- Ты правда так думаешь?- Конечно. Все девушки, как девушки, а мы богини.- Я не могу сдержать смех, от шуточек Аманды хоть стой, хоть падай.Раздается звонок телефона. Это Чарли. - Алло.- Элли, привет, я уже возле твоего дома.- Все, мы выходим. Мы в шикарных платьях спускаемся по лестнице. - Малыш, какая ты у меня красивая - увидев меня, сделала мне комплимент мама.- Да, да, принцесса наша- добавил папа.- И ты Аманда, просто божественна, удачно повеселится вам.-Пап, Мам, спасибо, мы пошли.- До свидания - вежливо попрощалась Аманда.Мы выходим на улицу. Немного прохладно. Свет уличного фонаря падает на Чарли. А я и не замечала, что он такой красивый. И со вкусом у него проблем нету, видно он парень не из простых, права была Джесс, такие как он, с такими как я не общаются. Это просто какая-то нелепая шутка. Да ладно, сейчас не об этом. Я хочу ВЕСЕЛИТСЯ. - Привет, Элли, ты божественно выглядишь, тебе к лицу это платье.- О, спасибо, Чарли. Познакомься, это моя лучшая подруга - Аманда.- Приятно познакомится - кокетливо пробубнила подруга.- Взаимно.- Ну что? Едем отрываться, ребятки? Все залезаем в машину.- кричит нам подруга. Ох, чувствую нас ждет веселая ночка. _Я села сзади, Чарли спереди, Аманда за рулем. Они что-то обсуждают, ведут какой-то спор, но мне до этого дела нет. Я беру наушники и включаю Carolina Liar - Coming To Terms - успокаивает. Я никогда не видела наш штат таким красивым. На улице почти нет ли людей, ни машин. Горят огни. Влюбленные пары гуляют. Спустя минут 15 езды по городу, мы прибываем в шикарное место. Огромное светящееся здание, возле которого куча народу. А возле входа стоят двое громил.Аманда выходит и направляется к ним, сразу видно, она здесь свой человек. Подруга что-то шепчет им на ушко, те улыбаются, потом она махает нам рукой, и мы направляемся к ней. Внутри на всю басы, много народу, все пьяные. Кто танцует, кто пьет за барной стойкой, а кто вообще под ней. Я решила для храбрости выпить коктейля. Чарли увязался за мной. Я подхожу к стойке и прошу бармена:- Мне пожалуйста «Мохито».- Девушка, а вам 18 есть? - кокетливо спрашивает официант.- Вообще- то возраст спрашивать у девушки не прилично.- Элли, что ты делаешь? Это же алкогольный коктейль.- Чарли, не надо меня учить, я сама знаю, что делаю.Я беру коктейль и пью его быстро, маленькими глотками. Мне начинает жечь горло. Адреналин бушует в крови. А сейчас я хочу танцевать. Меня подрывает с места, и уже через секунду я на танцполе. Меня подносит, музыка охватила меня. Я вижу на себе взгляды, мне это нравится. Я танцую и не останавливаюсь. Иногда оглядываюсь в сторону стойки и вижу презренный взгляд Чарли. Я опустилась в его глазах. Чего собственно и добивалась, молодец Элли, теперь быть тебе одинокой и десятью кошками. Начался белый танец, диджей объявил, что девушки приглашают молодых людей. До этого я еще выпила три алкогольных коктейля и соображала слаба. Пошла к Чарли, силой вытащила его танцевать. Его сильные руки обняли мою талию, он был на голову выше, поэтому я дышала ему в шею. Как мне показалась, ему это нравилось. Меня шатало, я боялась, что свалюсь прямо там. В первый раз я была настолько пьяна. Впервой раз я ничего не соображала, куда делась та тихоня Элли? Я чувствую, что меня подносит. Мне плохо. Надо найти Аманду и ехать домой. Я врываюсь из рук Чарли и иду искать подругу. Я обошла полклуба, и наконец, ее нашла, Чарли же в это время ходил хвостиком за мной, чтобы чуть что, прийти на помощь. О боже, она уже кого-то подцепила и мило обнимается с этим красавчиком. Ну и скорость, я ей поражаюсь. - Аманда, отвези меня домой.- Элли, с тобой все в порядке? О черт возьми, ты пьяна. - интересно, как она узнала, я же «почти» не шаталась.- Я выпила совсем чу-чуть. - мой язык заплетался, это выглядело смешно.- А ты куда смотрел, когда она пила? Не мог ее остановить? - наехала Аманда на Чарли.- ЯЯЯя хотел.- Он не виноват, я все сама.- Пойдемте, я развезу вас по домам. Мы вышли на улицу, мне значительно легче стало. Мы направляемся к машине, как вдруг я слышу крик Аманды.- Что за козел прокола мне колеса? Только этого мне до полного счастья не хватало, Аманда пошла к этим омбалом, чтобы разобраться, что случилось. Было видно, как она махала руками, кричала на них, а они только кивали головой. Через минуту она вернулась, вся красная от злости.- Элли, давай я вызову тебе такси, мне здесь придется еще проторчать, пока приедет помощь.- Спасибо, подруга. Сама дойду. Помогла уже.- Я не виновата, что какой-то урод прокол мне колеса.- Ты никогда у нас ни в чем не виновата.- Успокойтесь, Аманда жди помощи, а я проведу Элли.- Не надо мне твоего одолжения, сама дойду._Ветер пронизывает мою кожу. Мне холодно, я ведь всего то во одном легком платишке, которое раздувает на ветру. Идти мне прилично, по времени минут 40. Время уже 2. 40, я боюсь представить, что будет дома. Мало того, что приперлась под утро, так еще и пьяная. Мне кажется, я уже начала трезветь, то ли от холода, то ли от того, что я не очень много выпила. Я сворачиваю в темный переулок. Мне страшно, вокруг не души, только ветер свищет. Я вижу две тени, мне становится страшно, мне некуда бежать. Тени приближаются, и уже при свети фонаря, я могу разглядеть их лица.Это два парня, один чуть пониже другого. Чувствую, что будет что-то неладное.- Эй, смотри какая цыпочка. - говорит один другому.- Ох, какая нам сегодня попалась, красивая, рыженькая.Мне страшно, мои ноги онемели, я не могла ничего сказать от страха. Я боялась представить, что там будет.- Иди сюда, крошка, не бойся, я не сделаю тебе больно, может даже приятно. - говорит один мне.- Да пошел ты, козел . - все, что я смогла выговорить. - А она с характером, сучка, мы таких любим.Они схватили меня и начали раздевать. Я не могла кричать, они закрыли рукой рот. Все, что сейчас мне оставалась, это надеется на чудо.Как вдруг, удар, один парень упал, второй испуганно смотрит. Я поворачиваюсь и вижу, это Чарли. Он меня спас. Тот второго отрубает, я свободна.- Как ты? Что сделали с тобой эти уроды?- Слава Богу ничего, спасибо тебе, откуда ты здесь?- Знаешь, я подумал, если ты со мной не желала пойти, то значит, я пойду следом. Все ровно одну тебя отпускать в таком состоянии нельзя было. - Чарли, спасибо, какая я была дура, что сегодня так поступила, мне стыдно. Извини меня. - я крепко обнимаю его и плачу.- Успокойся, все хорошо, я рядом, нам ничего не страшно. Твое платье, оно порвано. Возьми мою кофту, согреешься. - Чтобы я без тебя делала? Ты мой ангел - спаситель.Он берет мою руку, и я мне спокойной. Я ничего не боюсь. Меня переполняют чувства благодарности. Мы идем уже минут 20 и молчим. Наверное, просто нам не хочется прерывать это время, когда на улицах ни души, звезды и мы за руки идем. Я чувствую, как он дрожит от холода. Мы почти пришли, это радует, но в тоже время и огорчает. - Спасибо, что провел, и спас. Я твоя должница. - Я ничего особенного не сделал, я ведь люблю тебя. Поцелуй я заслужил?- Чарли, все слишком быстро. Спасибо, что спас, но я еще не готова.- Все понял, мы друзья. Я буду ждать, поверь. И я дождусь. Я отдаю ему байку, и скрываюсь за дверью дома. Фух, мои спят, я незаметно проскальзываю в комнату, снимаю грязное и порванное платье, засовываю его в шкафчик, чтобы мама не увидела и обессиленная падаю на кровать. Минута и я уже сплю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!