9 глава- альтруизм
31 января 2024, 01:56девушка все также тихо хныкала мне в плечо, проклиная все происходящее, в ответ чего я просто нежно поглаживала ее спину- тихо, ну чего ты, мы разберемся, я же слово дала, слово подруги.- ласковым голосом прошептала я, чмокнув макушку подруги.К: а если он найдет меня?,что потом?, я не хочу выходить за него замуж - выла мне в плечо девушка, сжимая простынь на кровати- у тебя есть мы, мы со всем разберемся, да и мы же ещё не знаем кто такой этот жёлтый, и что он в себе представляет.К: а вдруг он какой-то убийца?,или наоборот наемщик- все также громко плача, ответила девушка- не придумывай- тихо прошептала я.- для начала тебе нужно успокоиться, свежая голова тебе ещё понадобится.К: да ты видела реакцию турбо на кликуху моего "жениха"- показав на одной руке кавычки, проболтала девушка- он же меня возненавидит если я за этого " жёлтого" замуж выйду, да и я сама не хочу!- возмущённо бросила она, вытирая рукавом своей кофты слезы.- не возненавидит, я же вижу как он тебя ценит, он старается для тебя, и всегда поможет, в этом так я точно уверена- слегка улыбнувшись сказала я, после чего подруга резко подняла голову, и посмотрела в мои карие глаза.К: он тебе нравится- уверенно проворчала она, ухмыльнувшись-чего?- ошарашенно переспросила яК: я же вижу подруга, симпатичен он тебе- подмигнув, промолвила девушка, устраиваясь возле меня поудобней- так, слушай, я вижу тебе уже лучше, я пойду чайник поставлю- переведя тему разговора, проболтала я, после чего подруга схватила меня за запястье.К: признай, я же не расскажу.- моляще смотря мне в глаза, проговорила та- послушай, он мне..-не успела договорить я, как в дверном косяке появился Валера, игриво улыбаясь- просто друг- дополнила я, после чего улыбка турбо моментально снизилась на ноль. Валера не был мне безразличен, но это было больше как обычная симпатия, бешеной любви я к нему не испытывала.Т: идите чай пейте- безэмоционально проворчал парень, и не дождавшись нашего ответа пошагал на кухню К: че это с ним?-взволнованно спросила девушка- как это что?,за сестру волнуется, я же говорила.- отводя взгляд в сторону проговорила яК: идём чай пить?- да, идём- поднявшись с места ответила я, шагая с подругой на кухню, в которой сидели два парня, обговаривая различные темы, в которые входила и наша ситуация с жёлтым, но когда мы сели за стол, парни сразу же замолкли.- вы сахар добавляли?- решила завести разговор я, после чего турбо ответил:Т: нет, ты же без сахара пьешь.- помнишь какой я чай пью?- улыбнувшись спросила я, в ответ чего получила короткий кивок, который как по мне был неочень одобрительный.К: ребят, так что на счёт вадима?- нервно бросила подруга, постукивая пальцами по столуТ: а че с ним делать?,пускай живёт, пока что.- отметив последнее слово фыркнул парень, бросив взгляд на зиму, который одобрительно кивнул.З: если появится этот "вадим", тогда и разберемся, а пока что не бери в голову.- спокойный тоном произнес парень, попивая чай.- но мы..- не успела я и договорить, как меня перебил брат.З: никаких но, мы на шухере, если че примчимся- твердо ответил вахит.- ладно.- сказала я, как вдруг мне кто-то позвонил на домашний, я сорвалась с места, и подбежала к телефону.- да?С: ало славин, ты как там?- ой, папа, привет, я нормально, вы как там?, как бабушка?С: я нормально, вот как раз звоню на счёт бабушки..- отец зделал нервную паузу, от чего у меня начал дёргаться левый глаз, я ожидала от него хоть какое-то слово,но точно не такое какое услышала.С: бабушка умерла, сегодня в 3:04.- тон голоса резко сменился, на грустный, но осознанный , это должно было случиться.смерть-это не та вещь которую можно обмануть, её можно лишь отсрочить.- как умерла..?- дрожащим голосом спросила я, наматывая на свой палец провод от телефона.С: остановка сердца.- все также спокойным голосом ответил мужчина.слезы накопились рекой, хотелось взять бабушку за руку, и как в старые добрые гулять с ней по парку, кормя рыжих белочек.С: похороны через три дня.- нервно сглотнув проговорил отец.- ты только не зацыкливайся, она у нас уже старая, давно должна была..я молчала, внутри разрывало,хотелось окунуться в кипяток, и не вылазить ближайшие три часа.на похороны я ходить не любила, и отец это знал, поэтому даже не просил присутствовать в сопровождении на небеса.С: ладно, меня зовут, удачи там, и передавай привет вахиту, береги себя- проговорил отец, скинув трубку.прикусив щеку, я пошагала назад на кухню, абсолютно кисло посмотрев на ребят, я присела на стул, сложив подбородок на руке.З: ты че такая кислая?- проговорил брат- бабушка умерла.-дрожащим голосом ответила я.З: всмысле умерла?- сняв с себя шапку, переспросил вахит.- остановка сердца, сегодня ночью.-сново же ответила я, посмотрев на брата уже сверкающими от слез глазами.после,брат встал с места, и подошёл ко мне, он обнял меня, с осторожностью, дабы я не отвергла.я прижалась к нему сильнее, и он обнял меня крепче, по настоящему, по братски.З: маленькая..- прошептал он, поглаживая меня по макушке.я услышала ещё шаги, ко мне подошли и остальные, они присели на корточки, и начали успокаивать меня.К: славиночка, не опускай нос, прошу тебя..- прошептала подруга поглаживая меня по спине.- я уверена твоя бабуля была хорошим человеком, и она дала тебе хороший пример каким человеком ты должна быть, дабы все получилось.- все также поглаживая меня по спине, продолжила подруга.турбо молчал, ждал своей очереди.К: турбо, скажи что-то!- фыркнула к нему подруга.Т: я хочу лично с ней поговорить, можно?- спокойным голосом спросил парень, в ответ чего зима и Кристина переглянулись, но согласились, на последок кинув на турбо подозрительный взгляд, они вышли.Т: ты как?- с осторожностью спросил парень, в ответ чего я взглянула на него и показав на свое же лицо пальцем, проговорила:- а не видно?,плохо я..- кисло ответила ему я, после чего он взял в руки стул, и пододвинув его ко мне, сел.Т: это по чьей линии бабушка?- по папиной..-шмыгнув носом, проговорила я.Т: мне жаль.- все также спокойно сказал парень, резко прижавши меня к своей груди.я занервничала, не знала как вести себя в такой ситуации, его объятия произвели на меня теплое впечатление, не хотелось из них вылазить, и как будто прочитавши мои мысли, он прижал меня крепче.Т: незнаю почему, но от твоих слез мне становится больно, будто кто-то режет изнутри.- прошептал парень, занурываясь в мои волосы.от него пахло ментолом, а если точнее сигаретами с ментолом, он часто их курил вместе с зимой,это я заметила.- я не хочу чтобы тебе было больно- прошептала ему в ответ я, после чего уснула от усталости прямо у него на руках.на кухню вошли зима и кристина, ошарашенно посмотрев на нас, крис проговорила:К: как она?Т: уснула.- ответил ей парень.З: а че это у вас за тёрки?- возмущённо спросил у парня зима, выставив руки на поясе.Т: она просто уснула, мне же нужно было ее как-то успокаивать.-буркнул ему парень.
я проснулась в кровати, укутываясь краешком одеяла, мне было легче, но осознание того что близкий мне человек умер, не давало покоя.поднявшись на локтях, я оглянулась по сторонам, и увидела перед собой подругу, которая нервно погрызывала ногти на своих худых рученках.К: ты как?- взволнованно спросила подруга- я нормально, только голова болит немного- устало бросила я, почесывая свою щеку не длинными ногтями.К: таблетку принести?- приложив свою ладонь на мою, промолвила девушка- не надо, щас пройдет.-нежно улыбнувшись ответила ей я.-ты лучше скажи мне, где те двое?- спросила у нее яК: на базу свою пошли- демонстративно закатив глаза, ответила девушка.- ну, меньше народа больше кислорода, подай водички- сказала я, кивнув на тумбочку на которой лежал стакан с водой, девчонка кивнула, и подойдя к тумбочке, взяла в руки стакан воды, протягивая его мне- спасибо- поблагодарила подругу я, после чего послышался ее голос.К: а че тебе турбо там на ушко шептал что ты отключилась?,ещё й в обнимку лежали- хитро улыбаясь проговорила девушка, после чего я поперхнулась водой, и из-за этого на простыни появились мокрые пятна.- что мы делали?- переспросила я.К: ты прекрасно услышала что я сказала-все также улыбаясь проворчала подруга- так,мне нужно на базу.- твердо проговорила я, резко встав с кровати, от чего закружилась голова.- твою ж налево.- я пошатнулась к окну.-а нет, направо.- схватившись за подоконник и посмотрев в окно, я увидела улицу, которую ели освещали фонари.- который час?- спросила я у Кристины.К: шесть вечера, говорю же, поздно, завтра уже пойдешь.- ладно, ты права.- ответила ей я, сново же прыгнув на кровать, прямо в одежде.- ты со мной сегодня?.К: незнаю, если ты против то я естественно пойду- молвила она, в ответ чего я помотала головой, в знак не согласия.- нет, оставайся, и ложись давай, бошка раскалывается, спать хочу.- лениво ответила я, моментально окунувшись в сон.
(‼️От автора: ребят, скажите пожалуйста как будет лучше, писать длинные серии, но тогда глав будет меньше, или писать серии меньше, но с большим количеством глав?,как вам удобнее?‼️)
кстати, хочу поблагодарить вас за ваше терпение, за то что ждёте продолжения моего фф, мне очень приятно что вы так относитесь к моему труду! удачи!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!