Тени

30 января 2021, 21:12

Мы шли по подземелью. Нас преследовали какие-то тени. Длинные пальцы и фиолетовые глаза наводили ужас. Даниил:*задумчиво* "А можно ли Русичку уничтожить?"Толян: "Вряд ли. Она была жива даже без головы".Даниил: "Да. А что насчет обезвредить?"Толян: "Думаю можно. Без головы она боялась света. И подчиненные тоже". Даниил: "Значит надо ее обезглавить. А тело поместить в яркое помещение. Но тогда..."Толян: "Есть вероятность, что кто-то сможет попасть в замок и нарушить всю систему. А если обезглавить ее и ее подчиненных?"Даниил: "Думаю, их больше, чем четверо. Они, наверное, уже по всей стране распространились". Толян: "И что тогда делать?"Даниил: "Думать надо, думать".Тем временем мы продолжали идти.Настя: "Вот скажите. Почему я согласилась на эту экскурсию?"Александра: "Нас ИВ заставила пойти".Настя: "Да. Но я бы могла придумать какую-нибудь отговорку и остаться дома".Александра презрительно посмотрела на Настю. Геля: "Ты забыла, что в прошлый раз было? Она бы до тебя потом так докапывалась. Ужас".Вдруг одна тень подлетела к Даниилу. Она не пыталась нанести вред или напугать. Тень просто следовала за ним. На горизонте показался выход. Я и Александра: "Это же свет. Он, он, он светится". Вдруг потолок начал рушиться. Мы побежали.

Только выбежали из пещеры, и потолок рухнул. На одном из камней светились символы. Кристина: "Что это такое?"Толик: "Я их уже видел". Майя: "Где?"Толик: "В моей комнате были такие на полу". Я: "Эх. Нам все равно их не в жизнь не расшифровать". Я осмотрелась. Вокруг нас была вода. Геля: "Мы по дороге никаких водоемов не проезжали". Александра подошла к воде и попробовала ее. Александра: "Она соленая". Настя: "Значит мы на острове..."Геля: "На полуострове".Я: "Логично". Тень: "Вы мне полюбились. Я могу отправить вас домой, но Даниила я оставлю, пожалуй. Из него получится хорошая русичка". Тихон: "Как так то?"Даниил: "Ладно тебе. Все со мной будет нормально. Я обязательно выберусь отсюда".Толян подходит к Даниилу. Толян:*шепотом* "Уничтожь Русичку". Даниил: "Я не подведу".Толян отходит назад. Толян:*вслух* "Ты умный, ты сможешь. Мы верим".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!