Наказание
30 января 2021, 20:57Тут в комнату вошла ГД со своей группой. Я быстро и аккуратно положила тетрадку на место.ГД:*кричит* "Что вы тут делаете? Вас сюда никто не пускал. Где Лидия? Убирайтесь отсюда. Живо.*подходит к столу* Кто из вас трогал тетради? Верхняя тетрадь на целых 0,46мм сдвинута. Кто трогал?"Тишина.ГД: "Бессовестные. Никто признаться не может. Слабо признаться. Молодцы, что тут сказать? И главное все молчат. Человек должен отвечать за свои действия. Вы никуда не пойдете, пока не скажете, кто трогал тетради?"В тишине прошли пол часа. Затем ГД вышла из комнаты и ушла в темноту коридора. Вдруг все мальчики сорвались с места и побежали к двери. Остальные же присели на корточки.Маша: "Да поправьте вы уже эту тетрадку".Настя подошла ко мне и Александре.Настя: "Достала уже эта швабра. Интересно? Кто же все-таки эти долбаные тетрадки трогал? Блин. *передразнивает* На целых 0,46мм".Я:" Да я эту несчастную тетрадку трогала. Что так из-за этого беситься то?"Вскоре к нам подошел Коля.Коля: "Все она правильно говорит. Мы должны отвечать за свои поступки. Вота, например... А если бы у нее на столе лежали деньги, то..."Александра: *призрительный взор* "То лежали бы себе дальше. Ее деньги никому даром не нужны".
Через несколько минут ГД вернулась, но с другой стороны коридора.ГД: "Я вас не садила. Я уходила по делам, а не чаи пить и крючком вязать. Стоило мне уйти, как вы орала свои пораскрывали, языки длинные повытащили. Никакой совести".Мы простояли еще пол часа.ГД: "Ладно. Пусть это останется на вашей совести. Где Лидия?"Андрей: "Мы шли за ней, а потом она пропала".ГД: "Надо руку поднимать, когда отвечаешь. Так. Все вышли из класса. Пойдете прямо по коридору и налево. Коля, постой. Сейчас все выйдут, и ты вставишь... скрепки".
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!