Эпизод 4: маска пиротехники

1 июля 2025, 10:59

---2fort, база команды BLU,Сейчас происходит собрание в честь одного события. Шпион синих собрал всех в строй(кроме того самого солдата и снайпера)---

Шпион(BLU):*прокашлялся, а затем он достал сигарету закурив он повернулся к стене*Джентльмены, сегодня случится важное событие, Благодаря нашим, и моим усилиям мы смогли разгромить красных на "Туфорте",А значит в честь этого мне позвонил лично Блютарх, с торжественным объявлением...*Повернулся к ним держа сигарету в пальцах*Мы отправляемся на "Dustbowl", оборона красных ещё не прорвана,А про well...Я вообще молчу!Они укрепили там свою оборону! Но! Мы сумели её прорвать в разных местах, как здесь, Gorge,и на double cross!...*Начал жестикулировать*Но помните, Враги - не дремлят!Они всегда готовы напасть на нас со спины, и порвать планы нашего основателя! *Снова повернулся спиной держа сигарету в руках*Враги не терпят слаженной работы джентльмены, и вместе мы сумеем одолеть их! Схватим их за горло, и пусть отведают нашей силы!

---Команда синих была поражена торжественной речью шпиона, такое он в своей команде ещё не говорил...И вряд ли заговорить снова...Они начали торжественно хлопать, кроме медика...---

Медик(BLU): прошу прощения!

---Команда перестала хлопать...---

Шпион(BLU): есть какие-то вопросы?

Медик(BLU): да!*На плечо медика сел Архимед и голубь начал гладить щёку хозяина своей головой*Ой, простите за Архимеда, Ну так вот...Кхм-кхм!Что насчёт той ссоры между снайпером и вами, что тогда произошло?

Шпион(BLU): ...Мне это недоброжелательно вспоминать, снайпер признаюсь был хорошим бойцом, но он был не настолько предан своему делу, как я!

(Кто-то из команды): уж лучше тебя замолчать, птицелюб чёртов!

---Вся команда начала смеяться кроме шпиона и скаута---

Медик(BLU):*посмотрел вниз*Эх...*Посмотрел вновь на лидера*Когда выезжаем?

Шпион(BLU): с завтрашнего дня...

Медик(BLU):*с наклонённой головой ушёл в свою лабораторию*...(Что я делаю не так? Почему все ко мне так обращаются?...Да, я боюсь того что... Могу умереть... Я боюсь того, что из-за меня может кто-то умереть,Или из-за моей ошибки...)...*Посадил Архимеда на стол*

---Белый голубь начал тереться об его руку, это вызывало хоть какую-то, но улыбку у медика...Затем в лабораторию зашёл скаут синих...---

Скаут(BLU): эй док, что это за фигня была? Почему ты их не раздубасил?

Медик(BLU): эх... Не могу я.

Скаут(BLU):*сел рядом с ним на стульчик*Что значит "не можешь"?!*Стукнул его по плечу*Всё ТЫ можешь!А кто по-твоему меня приютил когда мой отец умер в комнате для допроса, а?!

Медик(BLU):*снял очки и положил их на стол, затем он закрыл своё лицо одной рукой...*

Скаут(BLU):*успокоился*...Прости док, просто...Это как-то несправедливо то что ты всегда получаешь обиду первым!

Медик(BLU): Я знаю...Но ничего с этим поделать не могу...Увы...

Скаут(BLU):*встал со стула и начал направляться к выходу*Док, если тебя ударили первым, бей в ответ!*Ушёл*

Медик(BLU): мда...Нашёл себе работу здесь...

---Архимед сел на голову медика ---

Медик(BLU): Хех, Архимед...*Улыбнулся закрыв глаза*

---На следующий день состоялся переезд на dustbowl, все были взволнованы...---

Медик(BLU):*закрыл ящик со снаряжением, доставая оттуда лечебную пушку*...Убер заряд полн!

Шпион(BLU): отлично...*Начал выбирать маскировку*

Инженер(BLU):*подошёл к шпиону, у этого инженера вместо одной руки был "оружейник"*Я рад за то, что вы решили помочь нашей и так искалеченной команде,Я слышал у вас один из элитных отрядов

Шпион(BLU): нет, мы обычный отряд как и вы...*Выбрал маскировку в виде красного поджигателя...*Вы жертвовали своей рукой ради спасения кого-то?

Инженер(BLU):*с грустью но в то же время и гордостью начал рассматривать свою железную руку*Иногда... Нужно жертвовать чем-то, ради блага других...

---Вскоре двери открылись, Была тишина...---

Шпион(BLU): ... *Включил невидимость и пошёл на разведку в одиночку передавая сигналы*

Инженер(BLU): ...*Всматривается*Турели не вижу...В АТАКУ!!!

---Синяя команда Начинала толпой врываться на первую контрольную точку, было куча взрывов, вспышок, убийств и выстрелов... И большие потери что с одной стороны, Что с другой...Однако синие смогли захватить первую контрольную точку!Удастся ли им захватить вторую?---

---...---

Шпион(BLU): ...*Увидел инженера который строил свою турель*(Первая жертва здесь! Ну что же... НАЧНЁМ!!!)

---вдруг кто-то сзади толкнул его в бок, подальше от всей красной команды...---

Шпион(BLU): Арг... КТО ТЫ- а?!!

---Шпиона кинуло в дрожь, перед ним стоял Поджигатель/Пиро...Он носил фуражку "Капитан команды", а затем он чётким хриплым, загадочным и непонятным голосом который был еле слышен из-за противогаза он проговорил...---

Пиро(RED): так-так...Кто это ты у нас?...Шпион?*Он достал свой пожарный топор*Давай лицезреем твою травму...*Замахнулся и ударил его в грудную клетку*

Медик(BLU): ОТОЙДИ ОТ НЕГО!!!*Столкнул его и начал лечить шпиона*Эй, ты цел?!!

Шпион(BLU):* перешёл в сидячее положение, у него была отдышка и широко открыты глаза*...

Скаут(BLU):*остановился рядом с медиком*Что тут произошло!?

Медик(BLU): кажется я знаю...*Указал на красного поджигателя, который вероятно был в отключке*...

Инженер(BLU):*посмотрел нынешнюю ситуацию*Мы должны отступить, главное вернуться с меньшими жертвами...Переходим в стадию обороны! Живо!!!Пошёл-пошёл-пошёл!!!

---Синяя команда чуть не потеряла своего лидера, они перешли в стадию обороны, лишь изредка пытаясь прорваться,Пока шпион был в отключке Медик в это время лечил пациентов...---

Инженер(BLU):*подошёл к медику*Ты хороший врач, спасибо док...

Медик(BLU): ... Спасибо, Kein Problem.*Показал большой палец вверх*

Шпион(BLU):*еле как проснулся*Мх...(Кто этот... Поджигатель?!!)

---В это время на базе красных...---

Хэви(RED):*обратился ко всей команде*Эй ребят, вы замечали то что наш лидер какой-то странный? Он постоянно говорит с кем-то по рации...Что-то бормочет, и невнятно говорит...Что это может быть?

Шпион(RED):*пожал плечами*Э, скорее всего рация выключена...Думаю, он просто шизик...Очередной шизофреник который пришёл сюда...*Курнул сигарету*Для меня он особого значения не имеет, я же работаю один...

Медик(RED): причём забавно что он наш лидер, солдатов у нас много, а поджигателей маловато, как и медиков,А ты что скажешь Солдат?

Солдат(RED):*смотрел на ночное небо*Он следит за мной...Он постоянно следит за мной...Не важно, чтобы я не сделал,Он следит за мной...Я не из пугливых, но "это"...*Осмотрелся, а затем подошёл к остальным и прошептал им*"Это" - меня пугает...Пугает больше чем выстрелы, пугает больше чем взрывы...Мне чертовски страшно...

Медик(RED):*пожал плечами*Простая паранойя, тут даже Я его не особо боюсь...Хотя признаюсь он жуткий

Солдат(RED): вот, а я про что?

---

!Бонус!

Это фотография шпиона и медика из синей команды,Фотография была сделана на карте well, шпион тогда ещё не был лидером своего отряда, а медик  тоже недавно начал служить...Они познакомились когда шпион начал захватывать дипломат красной команды, тогда его очень сильно ранили в ногу.Шпиону было очень тяжело добраться до базы синих, Однако вовремя подоспел медик, он его вылечил после чего они решили подождать в более безопасном месте...Шпион и медик знакомы очень давно, они бы могли быть друзьями, если бы не их разногласия, Медик хотел более дипломатических решений проблем, В то время как шпион хотел более жёсткую политику, у обоих решений были свои как и плюсы так и минусы, Но всё-таки медик решил уступить шпиону, поскольку сам не хотел становиться лидером ведь понимал насколько это большая ответственность, из-за этого шпион его иногда недолюбливает ведь у него был шанс стать лидером и в итоге он отдал его ему, до сих пор шпион не понимает Почему именно ему он дал лидерство...---

---Продолжение следует...---

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!