Глава 26

30 июня 2023, 10:41

Прошла неделя и на календаре было 26 июня. В Баку время было 20:07 и Маша сейчас с Эльчином и Димой танцевали на дискотеке, а также каждый из них звал её на вальс. Эти двое рвали Машу, кто куда и она танцевала то Эльчином, то с Димой, а ещё играли в игру кто-то быстрее станцует на специальном полу со стрелочками разными. Играла песня Бахти которая называется Ангел, а затем песня Неужели ты моя. Там было очень шумно, что ребята почти друг друга не слышали.- Аа я тебя обыграю Эльчин! И тебя Дима тоже! Ахах! - она смеялась и радовалась, как маленькая девочка.- Не сможешь ты нас обыграть! - сказал Эльчин и Дима поддержал его.- Ну это ещё посмотрим мы! - сказала она хитро и с улыбкой.

Тем временем я и Мехмет гуляли возле мечети Сулеймание ( Süleymaniye).

И здесь ночью особо никого не было, а обычно народ, как и днём по городу всегда активен, но видимо сам Аллах сказал, что ночь будет волшебной и не обычной. У нас время было 19:20 и я кружилась радуясь этому, а Мехмет смотрел, как я этому рада и затем у себя достаёт коробочку с кольцом, но после этого он ко мне подходит так как я была впереди него. Как он подошёл ко мне, то встал на одно колено. И говорит он мне на итальянском языке.- Almira, mi vuoi sposare? ( Альмира, ты выйдешь за меня замуж?) - сказал радостно Мехмет и у него сияли глаза, а я удивилась и хотела засмеяться, но я при этом подумала "Ээм о Аллах, что это? Неужели это правда!''.

( Такой у него был взгляд).Я ему ответила в прыжке радостно почти смеясь, но при этом закрывая рот обеями руками.- Sì sì sì. Decisamente sì! Esco, esco. ( Да, да, да. Одназначно даааа! Я выйду, я выйду.) - а он улыбнулся ещё шире и он взял кольцо, а я протянула ему правую руку и он одел мне кольцо похожее на тюльпан и как род Османской империи.

После этого я прыгнула и в прыжке обняла его, а он закрыл глаза и обнял меня сильно. Я тоже его обняла очень сильно.- Ben tüm dünyadaki en mutlu insanım. Sen benim en iyimsin ve bunun olduğu için Allah'a çok teşekkür ederim. ( Я самый счастливый человек на на свете. Ты самый лучший и спасибо Аллаху большое, что это свершилось). - сказала я на своё втором родном языке. Мы обнимались, но потом он взял меня на руки и он вместе со мной пошёл ко входу в мечеть т.к. мы сбоку её были. А после того, как мы зашли , то уже во дворе Сулеймание.

Я же его обнимала и плакала от счастья, и мне не верилось что он скажет это! Я всё так же считала, что это сон всего лишь, но нет это реально было так. Мне очень нравилось кольцо это и я себя чувствовала принцессой и госпожой "ааа неужели это правда!" подумала я, а он меня кружил на руках так , что я оторвалась от него т.к он меня держал за талию а я летала просто, а потом я снова была в изначальном положении обнимала его.

Маша и её друзья развлекались и баловались в танцах т.к они порой танцевали как курицы 🤣😁, а после этого они себе заказали по коктейлю каждый. У них было очень классно, а сцене был её певец, но не пел а что-то там делал. Но потом свершается такая неожиданность! Бахти заметил её и позвал на азербайджанском языке подойти к нему на сцену.- Qız, zəhmət olmasa mənim səhnəmə gəl. ( Девушка, подойдите, пожалуйста, ко мне на сцену.) - сказал Бахти, а Маша заметила тоже его и немного удивилась сама тоже "что на сцену? К нему? Сам Бахти зовёт меня на сцену!!!"подумала она и аккуратно поставив коктейль отошла от Димы с Элом. После этого она поднялась на сцену и немного покраснела.- Nə üçün? Mənimlə mahnı oxumaq istəyirsən? ( А зачем? Ты хочешь со мной спеть?)-Bəli! Və burada vals rəqs etmək üçün. (Да! А ещё прямо здесь станцевать вальс). - Маша удивилась, но дала своё согласие. А парни болтали между собой даже не заметив того, что её нету рядом с ними.

А мы сфотографировались на телефон Мустафы, чему я была рада.

Так мы и развлекались весь вечер, а ещё глаза горели не только у него, но и у меня. - Моя не мусульманска. - сказал Мехмет на русском, а слова для меня были знакомы с сериала, но мне было приятно очень. Мне казалось, что эти места и фразы которые он говорил с сериала. Казалось что великолепный век возрадился вновь. - Да, мой любимый Мустафа. Я твоя, только твоя и больше ничья. - я сказала нежно и ласково, но ещё случайным образом я перва поцеловала его и так же я одной рукой гладила его бороду в зоне щёчки проходясь рукой по ней то вверх, то вниз. И он тоже целовал меня, а он проходился по моим длинным волосам.

Маша в это время на дискотеке пела с Бахти, но потом услышав голос Маша Эльчин обернулся и от удивления он случайно выплюнув коктейль попал на Дима и на какую-то девушку. Дима понял, что Эльчин случайно это сделал, а девушка не поняла совсем и ушла от них злая. Эльчин хотел пойти уже за Машей, чтобы оторвать её от Бахти, но Дима успел его остановить и сказал.- Тихо, Эльчин. Пускай спокойно споёт с ним, а то ты знаешь она злая, как волк будет. Ты этого хочешь?- Нет, Дима, естественно. Я этого не хочу, но как она может петь с ним без моего разрешения!!! Я этого не понимаю! - сказал Эл грубо и ревниво.- Аай, да перестань ты. Маша не маленькая девочка, чтобы у тебя спрашивать разрешения. Дай ей спокойно сейчас провести время. Пожалуйста, Эльчин. - Дима говорил громко из-за музыки, но спокойно.- Хорошо, уговорил. Пусть веселиться. - Эльчин затем быстро успокоился, а Надир улыбнулся и отпустил его. И все танцевали включая Машу, Диму, Эльчина, Бахти и все остальные.

А я с Гюнсюром ещё целовались в этом положении и кружились, а также я не хотела, чтобы заканчивалась эта волшебная ночь в мечети Сулеймание. Я хотела вечно тут быть.- Ты правда так рада этому? Это твоя мечта была.? Ну чтобы свадьба была с твоим любимым шехзаде? - он потом прекратил поцелуй и всё это он говорил ехидно и кокетливо немного.- Да, я очень рада этому. Да это моя мечта была. И вот наконец-то это случилось, и моя мечта сбылась. Мой любимый шехзаде Мустафа здесь и я с ним. Ну что может быть ещё лучше! - я немножко прокричала, но никого не было совсем тут. А он прижал меня ещё сильнее, что я почти не могла дышать но я после этого растаяла в улыбке и в нём.- Я рад, что ты этому рада. Когда ты рада, Альмира, тогда и я рад тоже. Эфсун моя! - слова проскальзывали у нас сквозь радость и взаимопонимание.

Ночь конечно же у меня и Маши были волшебными для нас обеих и неожиданными, казалось, что именно сегодня для нас должно было свершится чудо, которое уже свершилось. Сам Всевышний сегодня послал нам это и наши мечты сбылись, а ночь для нас казалась теперь бесконечной совсем. Я и моя лп Маша ну правда не хотели, чтобы наступало утро следующего дня. А также Эльчин сегодня послушал впервые Дима и не стал портить настроение Маше.

——Пока я писала мне казалось, что я сейчас растаю тут и покатятся слёзы счастья. А ещё пока я писала мне казалось, что я побывала и в Баку, и в Стамбуле одновременно т.к я от дискотеки не отказалась бы и от похода в мечеть Сулеймание тоже не отказалась бы сходить.

Кстати двор мечети Сулеймание, что в вв и реальности одинаковый и эта мечеть реально существует. Мечеть Сулеймание простояла 93 землятрясений, т.к её фундамент заполнен ВОДОЙ! И эта мечеть может за раз вместить в себя до 50 тысяч человек!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!