15 глава
29 октября 2017, 19:21Ещё один поворот и буду на месте, буду у дома это старой сумасшедшей ведьмы Аддисон. На заднем сидении благополучно расположилася картина это й же бабули. Я испытываю не малое волнение поскольку, портрет нарисован так как и выглядит натура, но эта так званая "натура" хочет быть вечно молодой. Надеюсь Майкл не ошибся со своим советом. Он написал в правом углу картины довольно полезную надпись: "Рисуй то, что ты видишь, а не то что просят". Ты как никогда прав. И какого чёрта у тебя почерк красивее чем у меня? О, вот и её дом.Я занесла картину в пустой дом, миссис Аддисон не было. Ну, и ладно! Зато не буду выслушивать её болтовню и жалобы, что я нарисовала правду. Пора на выход. Но мои глаза привлёк один объект, а вернее зеркало или это не зеркало? Почему ничего не отображается?
- Наконец-то ты заметила! - закричало зеркало.- Твою на лево! Что происходит? - испугано залепетала я.- Глаза роззуй, это вечно молодая миссис Аддисон! А теперь дай мне картину. Чего это ты щиголяешь по дому обутая? - с возмущением проговорила миссис Аддисон.
Посмотрев вновь в зеркало, я заметила отображении владелицы дома. Что за дупло у неё на голове? И каким образом она там оказалась? Так, нужно отдать ей картину и бежать отсюда куда глаза глядят!
- Вот Ваш портрет, надеюсь, это то что Вы хотели, - сказала я с уважением.
Тем временем с картины протянулась рука и взяла картину. Отлично, каждый день такое вижу, чего тут необычного?
- Это то, что я хотела. Tibi gratias ago. - сказала не понятным для меня языке бабуля, - До встречи.Щёлкнув пальцами, она исчезла. Ну, и что она сказала? Тибигра? Нет, явно не это, эх пора домой. А всё таки я нарисую это дупло, хоть повеселюсь! Ах, точно, надо показать нашему дизайнеру, пускай воссоздаст эту вершину исскуства. Целых три дня было тихо в нашем доме, что так непривычно для меня. Ведь, практически, все разъехались кто куда: Макс и Александра отправились в мини-путешествие, Анастейша и Алекс также решили где-то уединиться. Конечно, они хотели взять меня с собой, но портить их обстановку было б немыслимо грубо, и ,поэтому, я набрала себе работы. Но допрос их не минует, может, их рассказы послужат сюжетами для новых картин. Ах, Майкл, этот гадёныш! У него резко появилось много планов и работы, и как ни странно где-то в городе.
- Тц, лжец,- в голос проговорила я.
Проклятие! А ведь они скоро уйдут и нет гарантии, что память не будет уничтожена.
- Нет, ну сегодня точно не мой день! - со злостью выпалила я.
Ведь моя рука опять дрогнула и красная охра вновь испачкала голубо-жёлтое небо. Но мой гнев прервал шум и довольно громкий. Это точно не та четверка, ведь они приедут завтра, но и не Майкл. Он приходит поздно. Неужели воры? И это средь белого дня? Выйдя с мастерской, я последовала на второй этаж, не найдя никого, мне пришлось тихонько спуститься на первый.Входная дверь была открыта. Кажеться, моё сердце пропустило один удар. На полу были следы от грязи, может, бродячий, а дальше была большая лужа воды. Тьфу! Это, наверное, опять русалка выбросилась с ванны и совершила побег или уползание. А следы... Что за следы? Нет, это не русалки, определённо не русалки. Нужно просто вызвать полицию. Господи, и как объяснить дом полн магических существ? Я посмотрела на гнома, который спрятался за диван и опешила. Он так чего-то испугался и глядел на меня с надеждой. Мне пришлось присесть на корточки, что б нормально с ним говорить:
- Что случилось? - шепотом спросила я.
Гном лишь закрыл глаза руками, а потом побежал.
- Куда ты.. - громко начала говорить я, а затем инстинктивно закрыла рот рукой.
Вооружившись вазой от цветов и кисточкой, я смело направилась на поиски этого вора. И где все когда они так нужны? Мои уши услышали ругань в ванной, что ж, теперь я знаю где он. Подойдя максимально близко к данному помещению, можно было услышать громкое ёрзание и бульчание. Там же русалка! Неужели он хочет ее украсть? Не думая ни о чем, кроме как спасении русалки, я вломилась в ванную. Но с первым моим шагом все пошло вверх дном. Моя нога стала на что-то скользкое и поехала, как по маслу. Увидив чёрное создание, похожие на черта, моя рука бросила в его сторону вазу. В итоге, я все же упала, но мое тело по инерции понесло дальше. Меня схватили за руку, а я в ответ ткнула, куда-то кисточкой. Затем меня зачем-то ещё сильнее дёргнули из-за чего мое лицо впечаталось в непонятный черный объект.
- Что ты делаешь? - зло спросил голос.Этот голос принадлежал Майкл. - Майкл? - с удивлением спросила я.
Он был весь в какой-то грязи, словно с болота вылез. На голове даже цветы какие-то были.Черный, как смола и с красной точкой на лбу. Что? Я захохотала во весь голос, уже чуть не рыдая.
- Ах-ах-ах! Да ты видел себя? Нет, я не могу, - и я дальше продолжила смеяться.- Очень смешно. Кстати, ты выглядишь не лучше.
Я мгновенно поднялась и ко мне дошло, что это уже не ванна, а гигантское помещение. От прежней комнаты остались только раковина, туалет и стиральная машинка. А место где была ванна заменил огромный бассейн.
- Неужели ты хочешь покупаться, как царь? - со смехом выплатила я. - Нет, это для тебя. Видать ты испачкалась немного, вот сотворил для тебя бассейн.- Ух ты! Так у меня будет большая компания! - пробульчало что-то с воды.Упасть не встать! С воды выглядывала большая голова рыбы. Оно также высунуло руки с перепонками и стучало пальцами по плитке. Это существо было отвратительного зелёного цвета.- Не сегодня. И уймись уже наконец, рептилия! - гневно сказал Майкл.
А я лишь вопросительно на него посмотрела. Парень тяжело вздохнул и молвил:- Эта рептилия, с 4 измерения, каким-то образом просочилась в ваш мир...- Зелёный воин ясных вод, попрошу говорить. Я зелёный воин ясных вод, - прервала эта рептилия Майкла.- Пень со старых, вонючих болот вот ты кто, - с презрением выпалил парень.- Он заседал на дне озёр и пугал , чуть ли не досмерти людей. В ваших новостях начали говорить о монстре, который похищает людей и разную белеберду. Вот я и словил его.
- Так, чего же ты его не отправил назад?- Ты предлагаешь мне войти в портал и не вернуться? - с удивлением спросил Майкл.- Что? Нет, конечно же. Мне пришла мысль, что через твои измерения как-то это можно сделать. Я вовсе ни это имела ввиду.
Он пристально на меня посмотрел, но ничего не ответил.Стояла несколько секунд тишина, а затем входные двери настоль громко открылись и что-то ввалилось в дом, что стены в ванной вздрогнули. Мы быстро вышли и направились к источнику шума. Это были Макс и Александра. Они были странно одеты. Александра была в гавайской юбке и в ковбойских сапогах, на шее красовался венок из разных цветов. В руках она держала бубон. Головной убор Макса состоял из перьев чёрного цвета и разных свисющих ленточек и бусин. Плечи и вообще трос был голый, а на бёдрах была тоже юбка, но уже ближе к ацтецкой культуре. На ногах были сандали древней римской эпохи.Мы долго и пристально смотрели на друг друга.- С какого это времени вы индусы? - спросила Александра.- Погоди, так мы прервали ваше посвящение в этих индусов? - весело спросил Макс, - Прошу прощения.И они расхохотались. Я тоже смеялась, но с них. Взглянув на Майкла, можно было рассмотреть смущение в его лице, но он тоже улыбался.- Чего это вы так рано вернулись? - спросил наконец Майклу.- Да мы просто решили проверить все ли хорошо и Александра хотела взять кое какие вещи. Ну, вижу вам не скучно, какие-то странные игры устроили - подмигнув, сказал Макс.
Майкл в ответ бросил неодобрительный взгляд.Тем временем Александра махнула мне рукой и мы вместе пошли к ней в комнату.
- Угадай где я была? - с восторгом спросила Александра.- Судя по твоему наряду на Гаваях и на диком Западе, - окинула я взглядом подругу.- И видать это не полный список.- Ах-ха. Это уж точно не полный. Ну, да ладно, это тебе, - и она протянула мне странный свёрток.
Взяв его, я медленно открыла этот объект. В нём была деревянная статуэтка, что-то на подобии ритуального человечка в странной маске. Он плясал, в одной руке был бубон, а в другой ничего не было, но рука была сделана так, словно там должно быть еще что-то.
- Вау, как мило! Но что это? - неловко спросила я.- Знала, что ты спросишь. Это древний Бог любви. Видишь в его руке пустоту?
Я лишь кивнула.
- Ты можешь написать на маленьком клочке бумаги имя возлюбленого и положить туда. Если любовь чистая и без плохого умысла, то Бог любви обязательно выполняет твоё желание, - с гордостью объяснила подруга.
Мое сознание выпало с реальности. Что? Такой белебердой я не буду заниматься, мне хватило нашего призыва. Неужели все думают, что я так безнадежна?
- Спасибо, обязательно попробую, - соврала я.
Александра посмотрела на меня, как-то странно и потом со смехом сказала:
- Да, знаю я, что ты такое в жизни не сделаешь. Кого обманываешь то?- Что правда то правда.- Мы кое-что другое придумали. Но как крайний вариант можешь это попробовать, - с задором сказал Александра.
Мы? Что вы вообще творите? За кого вы меня принимаете?Пока я мысленно возмущалась, за Адександрой и след простыл. Быстро спустившись вниз, мои глаза нашли лишь Майкла и точно с такой же статуэткой, как у меня.
- Ах-ха, вот же странная парочка, - попыталась искренне удивиться я.
Он лишь одарил меня взглядом.
- Ну, кто первый мыться?
У нас две ванны, но одну забарикадировали русалки, а в другой эта рептилия. Так что мне даже интересно где теперь в доме можно помыться.- Думаю, что ты. Тебе ведь меньше отмываться. Иди в ту ванную где находиться рептилия...- Я зелёный воин ясных вод! - послышалось с ванны.- Хорошо, но там же этот воин, - удивилась я.
Что-то мне не хочется купаться с воином ясных вод.
- Перед тем как войти в помещение, постучи в дверь трижды, - посоветовал мне тёмноволоссый.
Ладно. Все нормально, просто постучать в дверь.Сделав то что мне сказали, я открыла дверь. Тут оказалась прежняя комната без рептилии. Отлично.
Мою голову не покидала одна мысль. Что-то не так. Только я не знала, что именно. И ничего о Анастейше и Алексе не слышно.Наверное веселяться. Что ж, посмотрю новости, узнаю что в мире твориться.
- Сенсационная новость. Сегодня в 17:35 была ограблена Британская библиотека в которой хранились древнейшие книги и свитки. По подсчётам экспертов ущерб становит четыре миллиарда пунтов стерлингов. Был украден свиток «Lindisfarne Gospels», написанный и украшенный драгоценными камнями в конце VII века монахом. И древнейшая в мире книга «Diamond Sutra». Это главный текст индийских буддистов, относящийся к 868 году. Также были похищены древние еврейские рукописи. На видеокамере можно разглядеть двух человек в чёрных костюмах, предположительно это мужчина и женщина возвраст которых 20-25 лет. С сегодняшнего дня - это ограблением века. Если у вас есть хоть какае-то информация по поводу этих людей - сообщите нам немедленно, - говорила телеведущая.
Дальше я не слышала, а просто сидела в ступоре. Значит ничего не слышно о них. Сума сойти! Анастейша не врала, что когдани-будь доберется до этой библиотеки. Так, где мой, чёрт возьми его телефон? Но мои поиски прервало следующее:
- Срочное сообщение из Франции, а именно в Париже, только что была окрашенна Эйфелева башня в золотой цвет. Также на ней розмещенно огромное полотно с надписью : "Поймайте если сможете". Очевидцы говорят, что видели мужчину и женщину в чёрных костюмах. Предположительно, что к этому инценденту приложили руки, люди ограбившие Британскую библиотеку...- Вы там что вообще с катушек слетели? - закричала я на весь дом, тряся при этом пульт в руке.
- Чего ты кричишь на весь дом? - спросил удивленно Майкл.
О, чёрт, не дай, Боже, что б он узнал!
- Да, моя футбольная команда проиграла в финальном матче, вот я и разозлилась, - с наибольшей уверенностью сказала я.- Ты смотришь футбол? Его даже показывают на новостном канале и это во время прямого эфира?
Я лишь улыбнулась и кивнула, а Майкл продолжил смотреть выпуск новостей. Так, быстро нужно выключить телевизор, но пульт каким-то образом пропал с моей руки и оказался у Майкла. Он сел за диван и с большим интересом продолжил смотрел выпуск, там дальше продолжили говорить об этой сумасшедшей двойке, а я просто ждала его реакции. Ох, не к добру это, не к добру. Спустя несколько минут мой сосед по дивану выключил телевизор и тяжело вздохнул.
- Любопытно однако. Поймайте если сможете, - повторил он. -Пошли.- Куда?- Ловить этих "преступников века", - спокойно пояснил Майкл.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!