14 глава
29 октября 2017, 19:21Приехав домой, первым что я сделала, так это умоляла дать мне любое женское тело, ибо я больше не могла находиться в его облике. Попросила помощи у Алекса, он не особо хотел, потому что опасался последствий, но благо, Анастейша уговорила его. Парень понял мои чувства и превратил в эльфийку. Честно говоря я представляла их неимоверно красивыми, но моё представление было в корне неверно. По всему телу были надписи золотого и серебряного цвета, предполагаю, что это эльфийский язык. Также изменилось зрение. Цвета поменялись местами, что причиняло много неудобств, а эти длинные заостренные уши, всё время думала, что кого-то ними да зацеплю, но теперь у меня более имение нормальное тело. По дороге домой я всё время размышляла над данной ситуацией, здесь что-то не так. У меня есть великие подозрение насчёт верности Графа, ведь он всё знает и скорее всего служит не мне, а кому-то из этой тройки. Впрочем думаю Локи и кота Александры это тоже касаеться. Они были подосланы, иначе как подругому это объяснить? А что на счёт памяти? Эта тройка стёрла память или изменила? Но та подсказка Графа, что со мной что-то не так была специально подстроена что б сбить меня с толку. Скорей всего моя память тоже была изменена. Что ж, мне нужна помощь, надо поговорить с Анастейшей и Александрой, а ещё рассказать о памяти, может они чего вспомнят. И главное - пора избавиться от моего "верного" друга.
- Граф, ты здесь? - спросила я зайдя в свою комнату.- Чем могу помочь? - расправляя крылья после сна, спросил феникс.-Я...я больше не твоя хозяйка, ты свободен, - нервно пролепетала я.
Граф посмотрел на меня с каким-то беспокойством, а потом задал вопрос:
- В чём причина? Разве с меня плохой друг?- Ты хотел сказать фальшивый друг? - переспросила я.
" Я удивлён, что-то в тебе изменилось, может, ты нуждаешься в моей помощи или совете? " - спросил Граф.
- Не шастай в моей голове! Больше никогда не смей читать мои мысли и, пожалуйста, разорви эту связь между нами. Я не хочу быть твоей хозяйкой, вернись к своему истинному владельцу, - с гневом проговорила я. - Хм, не думал, что наши пути так рано разойдуться, вернее не ожидал. Надеюсь мы ещё встретимся, - сказал феникс.
После этих слов Граф загорелся самым настоящим огнём, алым и ярким. Вся комната осветилась, а потом вернулась прежняя темнота.
" Прости, Граф, ты правда был хорошим другом, но у меня нет другого выбора."
- Ты кого-то звала? И что это за яркий свет был у тебя в комнате? - спросила только что вошедшая Анастейша.
Локи, он сидел у неё на плече, самое время прощаться. Пора освободить тебя.
- Локи, иди сюда, мне как раз нужна твоя помощь.
После этого я словила его, мне было трудно уговорить Анастейшу. Ведь этот милый на первый взгляд зверёк был не так уж невинен, но вызывал доверие. В итоге Анстейша поверила мне, остался лишь кот. ***
- Ты в этом уверенна? -, спросила с волнением Александра, - Что если наши догадки неверны?- Неверны? Тогда как объяснить, то что вы не помните или... - Тихо! - перебила меня Анастейша.Что? Что происходит? Анастейша указала пальцем на дверь и тут до меня дошло. За дверью кто-то был и мог подслушать диалог.
- Ха-ха, а ты смелая! Так, что он ещё говорил? - сказала внезапно Анастейша.- Он ещё рассказывал странные шутки и глупо смеялся, - также наиграно молвила Александра.
Затем она указала рукой на дверь и я тихонько пошла что бы открыть её. Но открыв дверь, там уже никого не было.
- Кажется нам пора действовать, нет времени на разговоры, - сказала Анастейша.
- Действовать? Что вы тут задумали? - весело спросил стоящий возле двери Макс.
Он всё слышал. Абсолютно всё.
- Макс, я верила тебе, даже сейчас хочу слепо верить тебе, но зачем ты мне лжёшь? Я посторонний тебе человек? Хотя вам магам с седьмого измерения это же позорно и низко общаться с обыкновенным, без волшебных сил людьми. Так ведь? Так? - печально спросила Александра.
Я ещё никогда не слышала что бы Александра так говорила. В её голосе было столько разочарования и боли, что эта тишина была невыносимой.
- Всё, не так. Тебе лучше не знать правды, не знать, что происходит, так будет лучше для всех...- Лучше? Лучше будет если ты закроешь дверь и вернёшь мне память, вот что будет лучше! - перебив Макса, громко сказала Александра.
От этой обстановки Анастейша смотрела в угол, делая вид что ничего не слышит, я рассматривала пол, вернее коврик который лежал на полу. Ненавижу такие ситуации, хочется исчезнуть или деться кудани будь.
- Что за шум? - спокойно спросил, только что пришедший Алекс.
- Эс мирос конье тер, зортим сунье, - на непонятном языке сказал Макс.
- Вот оно что, догадливые. Вы точно не маги? - спросил удивлённо Алекс.
Где-то этот вопрос я уже слышала, не могу вспомнить когда.
- Ты ведь это уже спрашивал? И говорил, что мы догадливые раньше, не так ли? - спросила Анастейша.
Значит не только мне это показалось знакомым, звучит как дежавю.
- И вновь ты задаёшь этот вопрос, этого следовало ожидать. Думаю вы догадываетесь, что будет дальше, - невзначай заявил Алекс.
Нет, нельзя допустить что б они вновь стёрли память. Нужно сбить их с толку. Точно!
- Вы можете стирать память, но мы оставили кое какие подсказки понятные только нам, и поэтому мы вскоре вновь всё вспомним. Так, что думайте выгодно ли вам стирать постоянно нам воспоминания? - соврала я.
Анастейша на меня косо посмотрела и подыграла мне.
- Мне еще долго ждать что б вы стёрли память? - уверенно спросила Анастейша.
- Вижу у кого-то вновь память вернулась, - как-то забавно сказал Майкл.
Проклятие! Не хочу оставаться без памяти, не хочу! Мы слишком близки к истине. Что же делать?
- Тогда у нас нет выбора, Майкл. Или нам нужно придумать вновь невероятную ложь? Мне надоело врать, хотят правды - пускай одержат её! - скалал Макс и поднял, горящую ярко жёлтым цветом руку.В туже секунду Алекс схватил его руку своей, его рука были синего цвета. Предполагаю, что она на самом деле была зелёного, но мои эльфийские глаза видели некоторые цвета по-другому.
- Не думаю, что это самый лучший вариант, - возразил Алекс.
- Да, хорошо, а какой тогда лучший? - задал вопрос Макс, - Уничтожить вообще всю память или в корне изменить всю их жизнь?
"Щелчёк!". Это был Майкл, его рука на мгновение воспылала чёрным, а за тем вернула прежний цвет.
- Потрясно! То что мы так долго хранили в тайне вылезло наружу, у меня нет слов просто, - возмутился ещё больше Алекс.
- Зимуа горденс, дева ротьенде ас мирот? - спросил на непонятном мне языке Майкл.
Думаю он сказал это Алексу, а что именно? Бог его знает. Макс рассмеялся, а Алекс лишь как-то легко улыбнулся.
- Можна на нашем? Я ничерта не понимаю и с чего вы там хохочете? - уже возмущалась Анастеша.- Лучше идите смотрите, что вы натворили, - с каким-то презреньем сказал Майкл.
Мы мгновенно подорвались с мест и побежали смотреть где и что мы "натворили". И что мы могли такого сделать, они явно приувеличивают...Господи!
- Тоже...Вы ведь тоже это видете? - с изумление спросила Александра.
- Где мой телефон? Это надо запечатлеть,определённо. - проговорила Анастейша рыская в карманах, - На, держи! Сфотографируй, как калдунью или ведьму.
Что же, собственно, это такое? А это что-то похоже на огромный лучь света, он был в вертикальном положении, радиусом так метра два. Лучь был тёмно-тёмно синего, хотя не уверена что мои эльфийские глаза правильно видят.
- Эй, Алевтина, ты не будешь фотографироваться? - спросила меня Анастейша.- Конечно буду!
А почему бы и нет? С таким феноменом у меня ещё фотографий не было.
- Логика женщин меня не прекращает удивлять, ей Богу! - удивлённо сказал Алекс. - Вы хоть знаете что это такое?- Нет, не знаем, но такое грех не запечетлить, кстати не мог бы ты сфотографировать нас троих?- Давай я это сделаю! - весело сказал Макс.
Пока Макс нас фотографировал, Алекс что-то спрашивал, жаль вопроса я не услышала, но ответ был точно "Не знаю".
- И это вы скрывали? - спросила Александра.
Тройка молчала, никто ничего не говорил. Значит не всё.
- Понятное дело, что не всё, давайте говорите, эта штуковина нас не испугала, так что мы готовы, - уверенно заявила Анастейша.- Портал. Зайдите в него и выйдите, - сказал Алекс.
Мы переглянулися, но всё же сделали как нам вилели. Но выйдя из него, я не ожидала увидеть это. Я увидела нас, тоисть Анастейшу, Александру и меня. Мы были без сознания и лежали в каком-то круге.
- Что это? - спросила я.- Реальность, - безразлично ответил Майкл.- Как это понимать? Какая ещё реальность? Что с нами...- быстро спрашивала Александра, но ее перебил Алекс.- Вы в астрале, или простыми словами Ваши души отдельно от тела. Это так с того самого дня, как вы призвали нас, тогда был образован этот портал, который открыл вход в любые измерения. Мы можем уйти домой в любое время, а вот вы можете навсегда остаться в астрале и никогда не вернуться в ваши тела, - объяснил парень.
В астрале? Они тут только из-за нас. Но нас же видели другие люди и мы даже с ними говорили, в астрале это же невозможно.
- Как мы тогда говорили с людьми? Они не должны нас видеть, или я что-то не понимаю? - задала вопрос который меня очень интересовал Анастейша.- Вы с ними и не говорли, мы внушили вам, что вы говорите и что с вами всё нормально, но на самом деле всё было так, как вы видите,- пояснил Макс.- Ну, хорошо, значит теперь можете не врать, всё нормальноВсё хорошо правда ведь? - Александра ухватила Анатейшу и меня. - Мы ведь живы, а это уже хорошо!- Верно, это ничего! - подбадривающе сказала Анастейша.
А я молчала, ведь до меня дошла одна мысль. Астрал - это кома, а эти три недели. Наше время истекает. Что делать?
- И как нам выбраться с астрала? - спросила я.- Не имеем понятия, Гейден, тот кто оставил послание, сказал, что вы сами должны отсюда выбраться, книга же должна каким-то образом вам помочь. Мы осмотрели книгу, она даже не магическая, в ней нет и намёка на магию. Три недели которые он вам дал - это срок, по избежании которого вы можете навсегда перейти в астральный мир. Гейден - правитель империи тьмы, он воспользовался моментом и наделил вас силами, поэтому вы смогли призвать нас. Ему нужны не вы, а мы. Как только мы покинем этот мир, не вернув вас с астрала, вы скорее всего умрёте, и, конечно, же мы из-за этого не покидаем это измерение. Правитель тьмы просто пытается избавиться от нас, он затянул вас в свою игру. Ваша тройка никогда бы не смогла нас призвать если б Гейден не наделил ваши тела силами, - рассказал правду Майкл.
Упасть не встать! Натворили мы дел. Точно, слова в конце книги! Они нам помогут.
- Слова в конце той книги, они точно нам должны помочь. Определённо! - восторожно заявила я.- Какая книга? - спросила меня Александра.
Мы все посмотрели на неё с недоумением, ведь такого вопроса никто не ожидал.
- Книга от бабули, - пояснила Анастейша.- Какой бабули? - спросила Александра.
Что происходит? Почему она ничего не помнит?
- Имя ты своё хоть помнишь? - спросил с разочарованием Алекс.- Александра.- Она перевоплощаеться в птицо-кошку и теряет память человека, нужно вернуть её в прежнее тело пока не поздно, - объяснил Майкл.
Этого ещё не хватало, с нами же то самое может произойти! Проклятие! В астрале тоже нельзя оставаться, так надо решить проблему с астралом и той книгой, а потом и с обликом.
После моих раздумий я затащила моих подруг в мою комнату и начала рассказывать план наших действий. Нам нужно вернуться с астрала, тело вернуть эти всемогущественые маги нам не могут, поэтому первое, что нужно сделать, так это разгадать ту надпись в книге. Пришлось Александре повторять всё несколько раз, ибо она забывала время от времени. Но кажется, я начинаю забывать наш язык, думаю одно, а говорю совсем непонятные мне слова. Неужели я превращаясь в эльфа? Нет, нельзя, нельзя, пока не надо! ''Пора открыть тайну улыбки. Найди то что потеряно во времени. Измени того кто забыт во прошлом"."Открыть тайну улыбки..." досталось Александре. Ведь это речь идёт о Максе, тут все надежды на Александру. "Найди то что потеряно во прошлом..." - Анастейша, но что она потеряла в прошлом и как это связанно с этой тройкой? Ничего не понятно, ответ должен быть простым, но слишком мало информации. И как мне изменить Майкла? Что я могу сделать? Он должен сам осознать, то что в этом нет его вины и именно он должен прекратить жить прошлым, а не я. Что-то не так, что-то не так, не понимаю!
- Не понимаю! Не понимаю! - вскипела я, - Что мне нужно сделать?
Час за часом я сидела и не знала, что делать. Бездействовала, в то время как Анастейша перерывала все свои записи, фотографии, все вещи лишь бы найти подсказку. Александра нависала над Максом, как туча, хоть и иногда забывали, зачем она это делает, но всё же она действовала, а я на том же месте.
- Вспомнила! - заорала на весь дом Анастейша. - Я знаю, что забыто во прошлом!
После этих слов она ворвалась в мою комнату и что-то швырнула в меня, и, конечно, же мне не удалось это поймать. Этот неопознаный объект больно ударил меня в лоб, и я свалилась с кровати на пол.
- Какого чёрта? - возмутилась я.- Кеды! - сказала с энтузиазмом Анастейша. - Всё так просто!
Её ответ привёл меня в полное замешательство, тем временем она радостно кружилась в моей комнате и крыльями сносила все вещи.
- Я не понимаю, как кеды связаны с прошлым.- Видишь ли, один кроссовок у меня, а где тогда второй? Я перерыла все вещи, но его так и не нашла, а ещё в одном из дневников нашла странную запись : "Он так его и не вернул". Дальше всё было вырвано, а я ведь никогда не вырывала страницы из дневника. Так, что именно эта вещь забыта во прошлом, - объяснила мне подруга.
Всё звучит ещё хуже, после её объяснения ничерта не понимаю. Я посмотрела на старый кроссовок, ещё в школе она их носила, размер так 38. Точно! В школе, а значит это старшые классы.
- Я думаю второй у Алекса, - хитро сказала подруга, - Помнишь сказку о Золушка?
Не может быть, так Алекс изначально не был равнодушен к ней, ещё со школы! Но какова вероятность, что кроссовок именно он забрал?
- Ты уверенна, что это Алекс забрал твой кроссовок? И как это случилось? - Я уверенна и сейчас самое время найти то, что давным-давно потеряла, - с улыбкой сказала подруга.
Она подобрала кроссовок и пошла, что ж, надеюсь Анастейша права. Натворила бардак и смылась! Тьфу! Я взглянула на разбросанные вещи по полу и увидела странную чёрную футболку. Неужели это та футболка-хамелеон? Что она тут делает? Подобрав её, мои глаза наткнулись на кусок газеты, внимательно посмртев на этот клочок бумаги, я обнаружила надпись. "Надеюсь, это поможет тебе. С уважение Граф." Когда это он успел подкинуть мне футболку Майкла? И что я должна сделать с ней? Одеть или вернуть, ну возвращать было бы глупо, но и одевать чужие вещи не хорошо. Так уж и быть - примеряю. Спустя несколько минут футболка крассовалась на мне, была значительно велика для меня, но я чему-то радовалась, как ребёнок.
- Получилось! - радостно завопила обладательница крыльев.
Я в тот же миг побежала посмотреть, что там происходит.И вправду получилось, она вышла с астрала, её тело и душа соеденились. Осталась только Александра и я. Анастейша радостно подпрыгнула, а на её ногах крассовались кеды, она была права. Алекс с таким восхищением смотрел на неё, что мне стало так радостно на душе! Впервые вижу столь восхищающегося Алекса. Этот старый кроссовок всегда был с ним, напоминал о обычной девушке из первого измерения, которая смогла дотронуться к его одинокому сердцу. Что ж, наконец-то Золушка нашла своего принца.
- Что это на тебе? - спросила Александра прерывая мои раздумья.
Что я там говорила о радости? Она вся улетела, как только подруга задала вопрос, ведь я была в футболке Майкла.
- А, это! Ну, стало холодно и пришлось переодеться, - сморозила непонятную чушь я.
- Сейчас же лето! - удивлённо возразил Макс.- Сегодня действительно холодно, - соврал Алекс.
Спасибо, Алекс, эти оболтусы чуть не опозорили меня перед Майклом. Пора уходить, ведь если сам владелец вещи объявится, мне уже не выпутаться. Не успела я сделать и трёх шагов, как хозяин явился.Он посмотрел на меня и задал вопрос которого я больше всего боялась:
- Чего это мы разгуливаем по дому в моей футболке?
Матерь Божья, что же делать? Во всём виновен Граф! Проклятие!
- Майкл, ты только посмотри! Я вернулась! Вернулась с астрала, - гордо восклицала Анастейша.
Она вымахивала крыльями перед его лицом и несла всякую белеберду, а я быстро убежала в свою комнату.
- Нужно поскорее снять!
Но перед тем как её сниму, гляну в зеркало, а то я так и не посмотрела на себя. Моё тело застыло на месте в изумлении, мои глаза были не готовы такое увидеть. На футболке был тот ангел с кровавыми руками, он сидел и куда-то смотрел.
- Эй! Ты меня слышишь? - тихонько спросила я.
Он взглянул на меня, улыбнулся и исчез. Ни в отображении, ни на футболке я его больше не видела.
- Постой, я не сделаю тебе больно! Только вернись, всё хорошо, - проговорила быстро я, - Я знаю, что ты меня слишишь.
Он вернулся и вопросительно на меня посмотрел.
- Ты случаем не знаешь, как помочь Майклу?
Ангел кивнул и показал две руки. Одна - была так же окровавлена, а другая - нет. Затем он указал на меня.
- Но, что я должна сделать? Как мне ему помочь? Я всё сделаю, только скажи, что же делать.
Он мгновенно сделал жест призывающий к молчанию и исчез.
- С кем ты разговариваешь? - задал вопрос только что вошедший в мою комнату Майкл.- Сама с собой, - смело проговорила я.- Звучит неубедительно и кому ты там хочешь помочь? Тебе ведь самой помощь нужна.
Нет, ну вот как этом человеку можно помочь? Да он же сам не хочет, что б ему помогли!
- Вот именно, так, что будь добра, прекращай пытаться мне помочь, - с напором сказал Майкл, - И да, я вновь читал твои мысли. - Не хочешь что бы я тебе помогала? - спросила я, - Тогда если я умру - виновником будешь ты.
Шах и мат. Давай, читай мои мысли дальше, монстр.
- Действительно шах и мат, - тяжело вздохнул Майкл. - Это будет моей виной.- Ты смирился? Неужели тебя так плевать на мою жизнь? Монстр! Монстр! Монстр! - голосила на всё горло я.
Майкл лишь с изумлением смотрел на меня, а я продолжала.
- Я ненавижу тебя! Ненавижу, потому что ты монстр! Монстр!
Он просто стоял и смотрел на меня, ему было неприятно. Майклу не нравилось то, что я говорила. Это не всё.
- Прекращай это, - спокойно сказал он.- Монстр! - залезая на кровать сказала я, - Настоящий мон...- Я не монстр, - неожиданно для самого себя сказал парень.
Наконец-то, ты это сказала. Я выпрямилась в полный рост и гордо стояла на кровати. На лице появилась улыбка коня.
- Дьявол во плоти, - с лёгкой улыбкой сказал темноволосый.- Ты улыбнулся! Улыбнулся, - весело восклицала я.- Майкл улыбнулся? - спросил непонятно откуда появившийся Макс.- Клевета, - оправдывался брюнет.- Врунишка, - с задором сказал Макс.
Получилось! Я смогла это сделать.Мы все вышли с астрала. Александра не захотела рассказывать как она это сделала и, что это за тайна с улыбкой. Мол это должно остаться между Максом и ней. Мы не стали её мучить, но когда-то она расскажет. У нас осталась целая неделя, Анастейша и Александра запланировали, что и как они будут делать. Первая хочет куда-то уехать с Алексом. Вот голубики! Приедет допрошу её как следует и ничего ей не поможет. А вот вторая уже сегодня собирается, неплохо было б самой куда-то выбраться. Но с кем?
P.S: Кто-то ещё читает мою дребедень? Ибо на wattpad больше книг чем читателей. Ладненько, всем вдохновения!
С любовью Alia_Skol!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!