Глава 26
20 августа 2015, 09:27POV Анна.
Голова кипит словно чайник. Не хочу ни с кем ничего обсуждать. Еще этот демон свалился на мою голову. Сплошная головная боль! Мне нужно практиковаться в магии, а для этого потребуются книги. Чувствую, что над этим вопросом голову почешу не раз. Казалось бы, что сложного в том, чтобы купить книги. Во всем есть своя сложность. Пробовать найти книги в городе, нет смысла. Их не продают на видных местах. А ради книг я не собираюсь обходить все подвалы в городе. Наверное, самый подходящий мне вариант - это спросить у Ника. Я подошла к двери в его комнату и постучала. Ник вышел из - за двери. Его волосы торчали во все стороны, да и вообще выглядел он помятым. - Аня? - он явно был удивлен. - Я бы хотела поговорить с тобой. - Ник пропустил меня в комнату и закрыл дверь. Мне кажется, или по этой комнате пронесся ураган? В помещении царил хаос. - Мне нужны книги с заклинаниями..... Ты не знаешь, где их можно приобрести? - Зачем тебе? Ты даже элементарных заклинаний не сотворишь. - Что?!! - что он только что сказал? Не выспался что ли?! - Тебе напомнить, что ты не прав?! - Извини. Я не так выразился. Я имел ввиду, что существует четыре стихии : огонь, вода, земля и воздух. Нужно уметь сотворять хотя бы по одному заклинанию от каждой стихии. Ты знаешь только заклинания воздуха. - Ты можешь научить меня нужным заклинаниям? - Могу. - Вот и хорошо, а что по поводу книг? - Скажи какие именно, я куплю. - Ладно. У меня есть еще тема для разговора. Джек слышал, как мы ругались. Он подслушивал. - Вот же..... - Уже и сердиться поздно. - И то верно. Ответь на вопрос пожалуйста. - Какой? - Что это у тебя за баран был в комнате? - да и кстати, и вправду баран. Такой же рогатый! - Учить меня пришел. - Учить?!!! - Ник просто взвыл. - А что? - Ты - ангел, а не...- Ник поморщился. - демон. - Без уточнений знаю. - Знает она. - прошептал Ник. - Да не бухти ты. - я улыбнулась и пихнула его локтем в бок. - Скажи, ничего, случайно, не происходило, пока я....... "спала" - Эм...... - Опаньки! Мне даже рассказывать не хотят! - Нет - нет! Не думай так. Просто.....тебя хотели похитить. - Вот даже как? Интересно, Кто? - "Дикие". Моя челюсть упала на пол и завалилась под кровать. Как так? Зачем я им нужна? Что всем от меня нужно?! - Аня? - Что? - Я хотел бы....... извиниться. - За что? - За свое.... поведение. - Хорошо. - Спасибо... У меня есть еще один вопрос.Скажи, как ты смогла сотворить те заклинания, которыми металась в меня во время нашего пикника. - Если честно, то не знаю. Я потеряла контроль после первого заклинания. - А дальше? - Я ничего не помню.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!