Глава 26

20 августа 2015, 09:27

POV Анна.

   Голова кипит словно чайник. Не хочу ни с кем ничего обсуждать. Еще этот демон свалился на мою голову. Сплошная головная боль!   Мне нужно практиковаться в магии, а для этого потребуются книги. Чувствую, что над этим вопросом голову почешу не раз. Казалось бы, что сложного в том, чтобы купить книги. Во всем есть своя сложность. Пробовать найти книги в городе, нет смысла. Их не продают на видных местах. А ради книг я не собираюсь обходить все подвалы в городе. Наверное, самый подходящий мне вариант - это спросить у Ника.    Я подошла к двери в его комнату и постучала.   Ник вышел из - за двери. Его волосы торчали во все стороны, да и вообще выглядел он помятым.   - Аня? - он явно был удивлен.   - Я бы хотела поговорить с тобой. - Ник пропустил меня в комнату и закрыл дверь.   Мне кажется, или по этой комнате пронесся ураган? В помещении царил хаос.   - Мне нужны книги с заклинаниями..... Ты не знаешь, где их можно приобрести?    - Зачем тебе? Ты даже элементарных заклинаний не сотворишь.   - Что?!! -  что он только что сказал? Не выспался что ли?! - Тебе напомнить, что ты не прав?!   - Извини. Я не так выразился. Я имел ввиду, что существует четыре стихии : огонь, вода, земля и воздух. Нужно уметь сотворять хотя бы по одному заклинанию от каждой стихии. Ты знаешь только заклинания воздуха.    - Ты можешь научить меня нужным заклинаниям?   - Могу.    -  Вот и хорошо, а что по поводу книг?   - Скажи какие именно, я куплю.   - Ладно. У меня есть еще тема для разговора. Джек слышал, как мы ругались. Он подслушивал.   - Вот же.....   - Уже и сердиться поздно.    - И то верно. Ответь на вопрос пожалуйста.    - Какой?   - Что это у тебя за баран был в комнате? - да и кстати, и вправду баран. Такой же рогатый!   - Учить меня пришел.   - Учить?!!! - Ник просто взвыл.    - А что?   - Ты - ангел, а не...- Ник поморщился. - демон.   - Без уточнений знаю.   - Знает она. - прошептал Ник.   - Да не бухти ты. - я улыбнулась и пихнула его локтем в бок. - Скажи, ничего, случайно, не происходило, пока я....... "спала"   - Эм......   - Опаньки! Мне даже рассказывать не хотят!   - Нет - нет! Не думай так. Просто.....тебя хотели похитить.    - Вот даже как? Интересно, Кто?   - "Дикие".   Моя челюсть упала на пол и завалилась под кровать. Как так? Зачем я им нужна? Что всем от меня нужно?!   - Аня?   - Что?   - Я хотел бы....... извиниться.    - За что?   - За свое.... поведение.    - Хорошо.   - Спасибо... У меня есть еще один вопрос.Скажи, как ты смогла сотворить те заклинания, которыми металась в меня во время нашего пикника.    - Если честно, то не знаю. Я потеряла контроль после первого заклинания.   - А дальше?   - Я ничего не помню.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!