22 Часть "Возвращаение Оверлорда"
10 октября 2024, 16:51Мы уже добрались до нашей базы, там стоял взволнованный и даже немного напуганный Жульен.-Что это за звук? Это рога? - спросил Жульен.-Срелки небесных часов на нуле. Оружие Гармадона готово к использованию. И последняя битва между добром и злом вот вот состоится. - сказал Ву подходя немного ближе к Жульену.-Ллойд должен будет сразиться со своим отцом. - сказала Мисако поглаживая плечо своего поникшего сына.-Но где же Ния? - спросил Жульен.-Она попала в плен к Оверлорду. - сказал сансей, и увидев в каком состоянии Джей я поставила ему на плечо свою руку.-Мы спасём её, но сейчас на кону будущее и настоящее ниндзяго. - продолжил Ву и тут Джей не выдержал. -Мне нет дела до ниндзяго! Ния она моя.. эээ.. моя.. вообщем...-не успел договорить Джей как его перебил Кай.-Она моя сестра. Это ужасно что она попала в плен, но она сильная. - сказал Кай.-Сильнее многих из нас. - добавилп я.-Ллойд сосредоточиннось поможет тебе привлечь силу золотого дракона. Ты не можешь потерять веру. Всё зависит от тебя. - сказал Ву.-Но сансей, вы видели что произошло когда я встретился с отцом? Я застыл! Я не смогу. - сказал Ллойд который боялся, и это было видно по нему.-Ты должен! Это записано в свитках. - чуть чуть повыся голос сказал сансей.-И помни твоему отцу тоже сташно. - сказала Мисако немного успокаивая Ллойда.И тут в поддержку выступил Кай.-Ты будешь не один, я буду за твоей спиной. Мой огонь с тобой! - проговорил Кай делая шаг в перёд достовая и активируя меч.-Моя земля с тобой! - сказал Коул зделая тоже самое что и Кай.-И мой лёд! - сказал Зейн повторяя движение.-И молния! - сказали мы с Джеям в унисон и зделали те же движения.-Ну что вперёд? - сказал Коул.-Да! - крикнули все.-Тогда чего же мы ждём? - проговорил Ллойд и мы отправились к базе Гармадона.Мы уже добрались и подбегали к воротам.-Быстро пригнитесь. - скомандовал Ллойд и все послушно пригнулись.А после ворвались в нутрь, но никого не оказалось, было пусто и очень тихо.-Так и где все? - спросила я в недоумение как и остальные.-Ох, а я уже понадеялся выпустить пар. - расстроенно сказал Коул.-Оружие тоже исчезло. Мы опоздали. - сказал Кай идя в перёд и зовя Нию.Мы дошли уже до середины лагеря, как в небе мы увидели сокола.-Видимо мой друг хочет что-то показать нам. - сказал Зейн. И сы побежали за соколом, он привёл нас к другому выходу, там были сломаны ворота а по дорге растянулись большие следы от оружия.-Ого! Большое оружие. - удивлённо сказал Ллойд. -И похоже он направляется к морю. - сказал Зейн подходя ближе. -Но зачем он не опробует его на нас? - спросила я становясь рядом с Ллойдом. И в перёд отодвигая нас прошёл сансей Ву. -Не на нас. На ниндзяго. Он всегда хотел превратить ниндзяго в своё подобие. Теперь мы знаем каким образом. - Ву. -Если он начнёт обращать ниндзяго во зло, то равновесие на рушится, и тогда Оверлорд сможет вернуться в наш мир. - сказала поспешно Мисако. Тогда мы должны помешать зделать отцу первый выстрел! - сказал Ллойд, и мы все побежали по дороге. Но остановились, подождали пока Зейн проститься со своим отцом, ведь тому было тяжело бежать. И мы поьежали дальше. -А кто нибудь вообще думал что это наш последний бой в месте? - спросил Джей запыханым голосом ведь мы не переставали бежать.-Да - Кай.-Конечно - Зейн.-Я только о этом и думаю - Коул. Да мы прошли долгий путь, хотя сансей нет так давно собрал нас всех. - сказал Кай. -Да, вы помните как Кай считал себя зелёным ниндзя. - сказал Лжей и все засмеялись. -А вы помните как Коула загипнотезировали и он полез драться с нами! - вспомнил Зейн и ниндзя опять засмеялись.Мы с Ллойдом подбежали ьлиже к ним.-А помните как сансей Ву выскочил из поглотителя со свои чайником. - сказал Зейн и мы все смеялись.-Да а я уже с ним попрощался. - сказал Джей и его по голове палкой ударил сансей.-Ещё слишком рано! - проговорил сансей и все посмеялись.-Стойте! - крикнула я почувствовав что кто-то за нами следит.-Что-то здесь не так. - подхватил мои мысли Коул.-Где? Где?! - занервничал Джей.-Я как будто видел... - не договорил Кай.-Я чувствую присутствие Зла! - сказал Зейн, и мы услышали какой-то треск веток.-Где? Где! - всё неунимался Джей.-Над нами. - сказал сансей, и все посмотрели на верх.Вдруг с верху преземлился кто-то в красном кружитсу и ударил Кая по лицу, а затем и Ллойда по ноге от чего тот упал. Но я успела его поймать за плечи и поставить на место.-Эй, с зелёным ниндзя так не поступают! - крикнула я неизвестному. И вдруг место кружитсу перед нами стояла Ния вся в чёрном и с фиолетовыми глазами, как будто из неё выкочили все хорошее.-Ния! - крикнул Джей и уже хотел побежать но я успела схватить его за руку.-Нет это больше не Ния! - предостеригла его я и он остановился, тут уже хотел пойти Кай но его остановил Ву.-Что он зделал с моей сестрой? - спросил он злым голосом.-Его оружие превратило её по тёмному образу Гармадона. - сказала Мисако.-Гармадон послал её сюда чтобы задержать нас, мы должны посешать ему запустить оружие. - сказал Ву.-И что же нам делать? Применить оружие? - спросил Колу.-Нет мы модем ранить её! - поспешно сказал Джея переживая за неё.-Но как мы должны сражаться чтобы не задело мою сестру... - не успел он закончить слова как в его лицо прилетел шар от Нии, от чего тот упал а потом ещё шатался.-Ллойд беги с Мисако, Ву и Ти, а мы позаботимся о Нии. - сказал Коул -Но вы же сказали что будите рядом! - сказал Ллойд как маленький ребёнок.-Я буду с тобой. - сказала я и положила ему руку на плечо, и мы побежали дальше к морю.Мы уже подбежали к оружию.-Отец нет! - крикнул ему Ллойд.Тот на верху подошёл к края что бы посмотреть на нас.-Равновесие прислало моего сына, брата, жену и девушку. Чтобы остановить меня?! Похоже ниндзя получили мой сюрприщ-крикнул нам Гармадон с оружия.-Постой не надо! Если ты нарушиш равновесие, то Оверлорд сможет вернуться в наш мир! - пыталась уговорить Гармадона но всё безуспешно.-Я не хочу драться, но буду если придётся! Дело тут не в тебе и во мне, а в том что правильно а что нет! - говорил уверенно Ллойд.-Ты не видишь? Правильно это не для меня! Зло никогда не покинет мою кровь. Оно разъело каждую частицу моей кожи, каждую косточку моего скелета. Да я Лорд Гармадон! Судьба отнела у меня семью, и единственный способ для нас быть вместе, это превратить всё в этом мире в моё подобее. Вы всё увидете как я, и почувствуете тоже самое! - перебила речь Гармадона Мисако. -Но ещё не поздно мы можем... - перебил её Гармадон. -Вы зделали свой выбор а я свой. - сказао он и развернулся и пошёл нажимать на кнопку. -НЕЕЕЕТ! - крикнул мы все в один голос, но он нажал. Но запустилась только подготовка.-Заберёмся на верх и отключим его! - скамандомал Ллойд и мы все одобрительно кивнули.На нас начали идти воины а из оружия по нам стрельнули лазеры, но Мисако стала в переди нас и отбила их.-Вперёд! - крикнула она.-Ллойд давай я тебя подкину! - предложила я на што получила одобрение.Ллойд отбежал, а я встала на против него. Он побежал ко мне и подпрыгнул, и полетел на меня, я же в свою очередь перескочила на руки, и Ллойда преземлившегося своими ногами на мои я сразу же подкинула на вершину машины, и Ллойд успешно долетел. А я вернувшись в обычное положение достала меч и начала отбиваться от воинов. Но из оружия вылетел снаряд.-НЕЕЕЕТ! - крикнула Мисако отбившись от воина.-О нет. - прошептала я.Тут Ллойда уже хотели кинуть с оружия. Я подбежала к Ву и Мисако.-Равновесие смещается. - сказала Мисако держась за Ву.-Ллойд ты должен собраться и покончить с этим! - крикнул ему сансей.-Ллойд соберись! - крикнула я ему.И Ллойд собравшись щделав огромый зелёный столб но он провалился и вылетел прямо к нам. А Гармадон запустил ещё один снаряд. -Ллойд! - крикнула я подбегая и помогая встать.-Наши худшие опасения. - сказал Ву.Я помогла ему встать и мы подошли к Ву и Мисако.-Я старался. - сказал Ллойд.-Я знаю. - ответил Ву смотря вперёд.-Теперь поздно, равновесие нарушено. - сказала Мисако кладя руку на плечо своего сына.Тут Гармадон начал разговаривать с фиолетовым шаром Оверлордом, а посое появился огромый столб света и с Гармадоном что-то начало происходить. И в это время как раз прибежали ниндзя.-Мы чуть чуть задержались. Что слышно? - спросил Джей прдходя ко мне.-Ого! - протянул он.И Гармадон начал превращается в другое существо или же Оверлорд таким образом проникал в наш мир.-Тебе страшно? Мне страшно! - сказал мне Джей потреся меня за плечи.-Метамарфоза завершена. - сказал уже Оверлорд.-Метамарфоза? Что это? - поинтересовался Кай.-Метамарфоза, биологический процесс, когда организм превращается в нечто другое. - сказал Зейн и его мысль подхватил Коул.-Превращается в чудовище. - сказал он показывая на Оверлорда.-Отец! - крикнул Ллойд.-Нет Ллойд это уже не твой отец. - сказал Ву загорождая дорогу.-Но как быть с пророчеством? Ведь я должен был сразиться с отцом. - немного запаниковал Ллойд.-Это случится, только теперь твоим отцом завладел Оверлорд, а ему милосердие не ведома. - объяснила Мисако.-Ты справишься Ллойд мы стобой. - сказал Кай.-Мы прикроем твою спину! - сказали в унисон я и Джей.-Он крут но ты круче! - сказал слова поддержки Коул.-Нужно действовать пока он не набрался сил. - проговорил Зейн. -Задело! - сказал Ллойд.-НиндзяГо ! - прокричали мы все вместе и зделав кружитсу начали продвигаться вперёд. Ллойд остановившись здел сферу и и выпустив её зделал зелёный огонь, чтобы воины не смогли пройти дальше. Мы перепрыгнули огонь и Зейн заморозил несколько воинов с помощью меча, а затем и Коул использовал свой меч и разбил лёд а вместе с ним и воинов. На Кая ехала машина, но он ловко проехал под ней разрезая её с помощью меча на две части.На меня и Джея ехала машина. Джей перепрыгнул начало машины и окозался на другом конце использовав меч он остановил её, пока я с помощью своего меча отбивалсь от идущих на меня воинов.После нас всех окружили и мы начали сражаться с воинами. И тут Мисако с Ву отбивают у воинов снаряд.-Джей! - крикнул сансей Ву и они кинули снаряд Джею.-И он удачно отбивает мяч! - в шутку сказал я когда Джей ударил по снаряду и тот улетел в океан.Через пару минут из пушки вылетел генерал каменных воинов и мы все посмеялись. Затем Кай и Джей начали забираться на главную машину, збивая на своём пути воинов. Кай добрался до пушки и начал стрелять по воинам, тем самым облегчая нам борьбу.Я отуинула воина, и увидела как на верху главной машины стоит Ллойд на против Оверлорда.-Последняя битва. - проговорила я и быстро подошла к остальным. Все остановились воины не нападали. Мы смотрели на верх и видели как Ллойд сделал сферу и выстрелил в Оверлорда.-Так его Ллойд! - крикнул Коул.Но не тут то всё и кончилось, Оверлорд поднялся и из всех четырёх рук выпустил свою фиолетовую стихию, но Ллойд успел перепрыгнуть на отдельный выступ, но Оверлорд быстро прыгнул за ним и ударил его с такой силы что тот отлетел на огромное расстояние. Оверлорд подлетел к нему, в это время Ллойд встал и выпустил свою силу а он свою. Разорвав эту полосу стихий Ллойд немного обежал его и выстрелил и того унесло глубоко в лес.-Да! Вот так его! - уричала я с Джеем.Но Оверлорд не здавался он вылетел из леса.-Нет! - сказал Джей.И Оверлорд со всей скорости полетел на Ллойд, и он столкнулся с ним. И мы увидели как из облака пыли вылетает Ллойд.-Ллойд! - крикнула я и уже хотела побежать как меня остановил Джей.-Стой это его битва. - сказал Ву.И мы увидели как Гармадон пытался сражаться с Оверлордом, тут Ллойд выпустил сферу и тот полетел вверх а затем упал на ноги и Ллойд начал на него нападать.И опять их силы столкнулись.-Отец сражайся! - крикнул Ллойд.И Гармадон начал сражаться с Оверлордом, пытаясь побороть его.-Вот он зелёный ниндзя. - сказал Кай проходя вперёд всех.Гармадон продолжал сражаться, но у него ничего не вышло.-Твоего отца больше нет! - крикнул Оверлорд и Ллойд потерял контроль, Оверлорд с помощью своей силы попав в Ллойда акутал его фиолетовым шаром и подняв этот шар он перекинул Ллойда через все машины.-Ллойд! - крикнули в унисон я и Мисако.-Племянник! - крикнул сансей Ву и мы все побежали к Ллойду. Ябежала первая и и немного проехавшись на коленях окозалась возле Ллойда, и принялась измерять пульс. Но отвлеклась, ведь на нас уже прицелилась пушка, и она выстрелила, но в нас не попала так как тут появился наш летучий корабль которым управлял мистер Жульен. Снаряд попал в летучий корабль и поэтому Жульен в спешном порядке покинул корабль.-Повезло! - прокричал Жульен поправляя очки.И тут перед машиной появился портал. И ниндзя побежали к нему.Кай почти добежал до него, но портал закрылся и Кай оказался на песке.Прошло нисколько часов, и Ллойд наконец-то проснулся.-Я... смог? Я... победил? - ели проговорил Ллойд. И я помогла ему приподняться. -Нет, но главное что ты жив. - сказала я и он поднялся. -Но, ведь пророчество, ааа. - сказал он пройдя немного а затем упал.Я и Джеем быстро подскочили и помогли ему подняться.-Тише малыш тебе досталось. - сказал Джей.-Ах, нога. - проговорил Ллойд, и прошёл ближе к морю.-Мы проиграли последнюю битву. - сказал Ллойд и к нему подошёл сансей Ву.-Сейчас важно не это, главное что ты ещё с нами.- ВуЛлойд развернулся и прошёл к нам, и поднял деревяшко с символам.-Это символ судьбы. Судьба показала нам кто сильнее сегодня. Но судьба сохранила нам жизнь для следующей битвы. - мы подошли и встали за Ллойдом. - Сегодня мы проиграли не войну, мы проиграли только битву. - закончил Ллойд.
Продолжение следует...
-------------------------------------------------------Я ВЕЕРНУЛАСЬ! Наконец-то я могу хоть по немногу да писать. Сегодня начну писать новую главу, а завтра закончу и выложу. Всем спасибо что читаете мою историю. 💝
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!