19 Часть "Последние Путешествие"
14 сентября 2024, 12:47Сегодня, мы пытались починить двигатели. Джей с Нией были возле одного двигатели, я и Коул были возле другого, после к нам пришёл Кай с Ллойдом. Зейн с сансеем ушли на какую-то небольшую сколу и разговаривали. Тут к нам начала обращаться Ния.-О нет ребята это птичка ещё долго не взлетит.-Тут нас могут быстро переловить как уток в пруду. - сказал Коул.-Коул утки летают, ты что не слушал? - ответил Джей.-Мы не победили ни одного, а они нам вмазали по первое число! Мы беспомощны как дети! - начал перечитать Кай. Но снизу показались сансей Ву и Зейн.-Нужно надеяться Кай. - сказал Ву.-Но сансей они не уезвимы. Вы видели я не смог их одолеть, только замедлить. - грусно сказал Ллойд. И к нам подошла Мисако.-Это не совсем так. У меня в свитках описан один способ одолеть их. - проговорила она и мы все посмотрели на неё.-Тогда пойдёмте на корабль и узнаем что это за способ. - сказала я. Чтобы попасть на корабль нам надо было спуститься с специальных мест где мы чинили двигатели, и забраться на корабль через другую лестницу. Все начали спускаться. Сначала был Ллойд, после был Кай, за ним слез Коул, а последний начала слезать я. Но когда я слезала и была где то уже на середине у меня соскользнула нога и полетела в низ.-Ааааааа! - крикнула я закрывая глаза, но меня кто-то словил.-Словил! - сказал кто-то, я открыла глаза и это был Коул.-Спасибо Коул. - поблагодарила я и он поставил меня на землю и пошёл, пока я немного стояла в ступоре, с порозовевшими щеками. Выйдя из ступора я поднялась на борт, и зашла к ниндзя на мостик и Мисако начала рассказ.-Пророчество говорит что каменное войско сможет одолеть только зелёный ниндзя. - прогооворила он и водила рукой по раскрытому свитку. На нём был изображён Ллойд, под ним были изображены все мы державшие в руках мечи. Но Мисако захотел перебить Ллойд.-Но как? Я уже всё перепробовал! - сказал Ллойд.-Да но ты сильнее чем ты думаешь. Смотри, зелёный ниндзя обретёт свой истенный потонцеал, только года пятеро его защитников обретут истинную силу стихий. - закончила Мисако.-А защитники это мы? - спросил Коул.-А кто же ещё, конечно мы. Да? - сказал Джей с какой-то надеждой что он сказал всё правильно, и посмотрел на Мисако.-Если защитники это мы то дело плохо, ведь золотого оружия теперь не существует, а без него мы не сможем открыть в себе силу стихий. - сказал Зейн.-Но ведь сила живёт в каждом из вас, и вы можите её открыть без золотого оружия. Нужно отправляться в храм света. - Мисако-Храм света? - спросила я. А после добавила Ния.-Да, что это?-Золотое оружие было зделано из золотых пиков. Но было закалено в храме света. - проговаривая это она достала ещё один свитак и развернула. На нём были показаны символы. Пять символов по кроям, они были разных цветов: чёрный, красный, белый и два синих. А в центре был ещё один зелёный символ. И Мисако продолжила. -Я думала что храм существует только в легендах. -Он находится на тёмнам остове? - слегка перебил её Ву. -Пока не окажимся там не узнаем. - ответила на вопрос Ву Мисако. -И мы вернём себе силу. Отлично! - начал радоваться Коул. Но Ния решила её не много разрушить.-Боюсь у нас проблема, корабль не может лететь.-Но ведь это же корабль плыть он может? - спросила Мисако.И мы с Джеям в один голос сказали.-Глупый вопрос конечно может! - и мы с ним немного посмеялись.Мы перенесли корабль на воду (нк спрашивайте как мы это зделали), и мы пошли прощаться с родными.Мы родителям сказали что со мной произошло. Вот мы уже стояли и прощались с ними.-Ти, пообещай что будешь есть овощи! Джей проследи за этим. - сказала мама, переживая за нас.-Я обещаю мама. - сказала я немного тише.-Ха, не переживай мам я прослежу за этим. - сказал Джей и потрепал меня по голове улыбаясь.-Джей! - крикнула я, от чего он пригнулся. -Чего ? Что я зделал? - проговорил он поднимаясь, и мы продолжили беседовать. Но мы услышали как отец Коула и его квартет спели ему песни, и мы все похлопали. Кай о чём то разговаривал с Даретом от чего тот начал радостно кричать. -Вы это слышали? Теперь я официально коричневый ниндзя! Я посмеялась. И увидела как Зейн был на корабле и грустно смотрел на людей. Я решила его как-то поддержать. -Мам, пап, Джей я пойду схожу на корабль и вернусь хорошо? - предупредила я-Хорошо милая мы тебя подождём. - ответил папа и я пошла к Зейну. Я полнялась и встала рядом с ним. -Зейн ты не скем бы не хотел попрощаться? - спросила я опираясь об бортик. -У меня нет семьи кроме сокола. А все воспоминания об отце практически стёрлись. У буду скучать по ниндзяго, но я бы хотел посмотреть что готовит нам судьба. - ответил Зейн продолжая смотреть в низ. -Ну что же мой друг... - хотела продолжить я но меня перебил сансей Ву, который всё это время стоял за нами. -Кое кто всё-же хочет попрощаться с тобой Зейн. - спокойно сказал сансей показывая на толпу фанатак и вставая рядом со мной. Я немного испугалась и тихо вскрикнула, а Зейн пошёл к ним. -Ааа, сансей, не делайте так больше. - проговорила я хватаясь за сердце, а он лишь по смеялся. Я пошла на низ попрощалась с родителями и мы начали отплывать от берега. Но тут мама что-то начала кричать.-Джей! Ты не забыл взял с собой чистые трусы?!-Нет мам ! - сказал он немного сердито и ниловко.-Хахахаха. - засмеялась я и получила подзатыльника. -Ай! - вскрикнула я почёсывая затылок. И мы разошлись по кораблю. Уже был вечер, был хорошо виден закат. Мы все стояли на верхней палубе перед носом корабля. С одной стороны стояли ниндзя, с другой стороны стояли Ния, Мисако и Ву.-Чувствую путешествие будет длительное. - проговорил сансей Ву. И из каюты к нам поднялся Зейн с огромной печалью.-Есть известия от сокола? - спросила я и мы все с надеждой посмотрели на Зейна.-Никаких. - сказал он грустно опять вешая голову. А потом встал вместе с нами, и мы начали смотреть в даль.-Какой он, этот тёмный остров? - спросил загадочным голосом Кай. И все начали гадать что это за остров, что на нём и так далее. Через время мы уже начали спускаться как Зейна вдруг подключил к своему зрению сокол.-Сокол прибыл на тёмный остров. - сказал он и мы побежали на мостик, Зейн подключился к большому экрану, чтобы мы тоже могли видеть что происходит.-Сейчас мы увидем. - сказал Зейн и мы начали наблюдать.Сокол покрутил головой и в него попала какая-то штука, что мы потеряли сигнал а Зейн вообще откинуло.-Зейн! - крикнула я подбегая чтобы помочь, за меой повторил Кай.-Он, погиб. - сказал Зейн. И мы помогли ему встать так же как Джей с Коулам помогли сансею Ву.-Возможно что нет. - Ву.-Ох Зейн мне так жаль. - сказала Ния.-Он был и нашим другом. - сказала я придерживая Зейна. Так же придерживая его добавил Кай.-Его жертва непроподёт даром. Если они хотят драться, то мы будем готовы. - но его перебила Мисако.-Кажется с этим передаётся подождать. Потому что мы приблежаемся к шторму!-Свистать всех на вверх! - крикнула я и мы начали готовиться к входу в шторм.Мы вошли в него. Корабль болтало из стороны в сторону, шёл дождь, был сильный ветер. Мы все кроме Джея держали верёвку паруса что бы тот не улетел.-Держите крепче! - говорил Коул.-Нам бы не помешала твоя помощь братец! - крикнула я Джею который стоял под козырьком.-Я не хочу намочиться! И к тому же я не взял запасные трусы! - Джей-Джей сейчас не лучший моменте для шуток. Корабль того и гляди затонет! - крикнул Кай. -Ты думаешь это шутки? - крикнул Джей. Но тут кто-то или что-то начоло смеяться.-Ладно, смейтесь смейтесь! Посмотрим как вы будите говорить когда я буду ходить голышом! - крикнул Джей думая что это мы смеёмся.-Джей, во первых мы не смеёмся, а во вторых, только попробуй ходить голышом! - крикнула я Джею.-А кто тогда? - спросил удивлённо Джей.-Ребята. Это море над нами смеётся? - спросил немного спокойным голосом Кай.-Не уверен что могу оценить его юмор. - проговорил Джей.И тцт на корабль прилетело пять оранжевых звёзд.-Что это? - спросил Коул отпуская верёвку и подходя ближе к звёздам. Мы начали ехать вперёд.-Ааааааааа! - закричали мы, но к нам выбежал Джей и схватил верёвку, но его тут же с ног до головы облило водой.-Ну классно. - с сарказмом крикнул Джей.-Ты вовремя Джей! - сказал подбегающий к нам Коул.-Коул встань место меня, а я посмотрю что это! - крикнула я и Коул кивнул в знак одобрения. И мы поменялись меятами. Я подошла к ним и взяла одну увидела что у неё есть зубастый рот. Я немного ужаснулась, и на верху показалась Мисако.-Стойте! Нельзя пускать звезбазубов на корабль! Они будут грызть его пока мы не пойдём ко дну! - крикнула она. И меня укусила это фигня.-Ай! Она больно кусается! - прокричала я выбрасив эту звезду за борт.Оставшиеся звёзд запрыгнули на верёвку и перегрызли её. Ниндзя упали на пол, а наборт запрыгнуло ещё несколько звёзд. Мы прижались к бортику.-Надо согнати их заборт! - крикнул Кай.Мы начали бегать по палубе и выкидывать их. Но на Джее были эти звёзды и он не мог их снять.-Джей используй кружитсу! - крикнула я. Он так и зделал, но они попали на парус.-Ой плохая илея.-проговорил он.Мы все использовали кружитсу, собирая звёзды и выбрасывая их за борт.-Вот так вам, зубоскалы! - Крикнул Кай подходя к бортику как и все мы. Но я увидела ещё звёзд только они уже ели металл.-Они ещё и металл едят! - крикнула я предупреждая ребят.-Друзья! Кажется у нас есть проблема по серьёзнее! - крикнул Ллойд показывая на место где звездозубы прогрызали большую дырку.
Пропуск времени
Было утро. Мы выливали воду из дырки которую проделали звездазубы.-Мы лишились руля! Как мы теперь доберёмся до острова? - начал Кай.Но тут Зейна переклинило и он выранил ведро и пошёл смотреть в открытый окен.-Зейн, что случилось? - спросила я подходя к ниму.-Я что-то чувствую. - ответил он продолжая смотреть в даль.-Твой сокол? - Коул. -Так он жив? - Джей.-нет, это что-то другое. Держитесь! - только он это сказал как нас выбросило на какой-то берег. Из за того что пол бвл скользкий несколько из нас попадали на пол. Я упала и опять была вся мокрая. Но на меня ещё в передачу упал Коул, и я была под ним.-Ээээ, Коул можешь пожалуйста встать? - спросила я немного засмущавшись и покраснев.-Оу, да конечно. - сказал он слегка покраснев, и он встал за ним и я.-Класс теперь я вся мокрая опять. - сказала зло я.И мы все вышли на улицу. На остравке стояло большое строение похожее на маяк.-Кто додумался поставить здесь маяк? - спросил Ллойд.-Это не мая, это тюрма. - ответил на вопрос Зейн.Мы гачали подниматься по огромной лестнице. Когда мы дошли до середины, мы услышали громкий рёв, доносящийся с моря.-Ну почему я не взял с собой запасное бельё? - сказал со стахом Джей.-Потому что ты Джей! - сказала я.-Надо продолжать путь. - перебил нас сансей и мы пошли дальше вверх по лестнице. Мы уже дошли до конца, над дверью висела камера. Она посмотрела на Зейна, а после дверь начала открываться. И из двери показался седой мужчина.-Зейн! Ты нашёл меня! Я так рад тебя видеть! - сказал он и начал обнимать Зейна.-Вы знаете его? - спросил Ллойд.-Конечно, ведь это я его собрал. - сказал мужчина улыбаясь.-Но моя память говорит мне что ты умер. - уделённо сказал Зейн до сих пор не понимая что произошло.-О, ты нашёл октиватор памяти... - не успел договорить мистер Жульен, как мы опять услышали рёв.-Быстрее заходите, нельзя что бы он вас заметил. - сказал Жульен запуская нас в дом. Мы поднялись на вверх.-Присаживайтесь. Вас не мучает жажда? - поинтересовался Жульен.-Но куда ? - спросил Зейн потирая голову. И Жульен потянул какой-то рычаг и место какой-то огромной штуки появился стол со скамейками.-Ух ты! - протянула я.-Ловко придумано. - Джей.-Технический гений. - Коул.И мы все сели за стол. Тут из какой то коробочки выехал маленький робот. Он запрыгнул на стол и расставил всем чашки, после спустился взял чайник и начал разливать чай. Когда очередь дошла до Джея то он решил побаловаться, и начал передвигать чашку а робот за ней. Тут робот промахнулся и разлил чай на Джея от чего тот подпрыгнул и закричал а мы посмеялись. И робот продолжил разливать чай.Жульен рассказал историю о том как его оживил Самукай и заставлял делать ему технику, а потом запер здесь и посадил на цепь Левиофана чтобы Жульен не збежал.-Вы сможите починить радиоактивный двигатель? - спросила Ния. И они подошли к окну.-Конечно, пустяки. К рассвету будет готово- сказал Жульен. И мы услышали рёв только ещё сильнее чем был.-О нет. Ьыстрее прячтесь! - крикнул Жульен и все начали искать место куда можно было спрятаться. Я вместе с Джеям залезли на полку и стояли не подвижно.-Неиздовайте ни звука. - спокойно сказал Жульен и начал отвлекать Левиофана. После Левиофан ушёл а мы приступили к почине корабля.
Пропуск времени.
Была ночь. Мы услышали рёв Левиофан, и мы все побежали на корабль. Мы взлетели и уже практически начали улетать как нас схватил Левиофан. И корабль немного сместился на правую сторону, от чего мы все чуть не полетели вниз если бы мы не успели схватиться за что нибудь.-Ллойд используй силу! - крикнул сансей Ву.-Как скажешь сансей! - и Ллойд с трудом забрался повыше и выпустив сферу энергии Левиофан отпустил нас. Мы немного отлетели и он опять нас схватил.Тут я увидела цепи на нём. Вспомнив как я любила постоянно задерживать дыхание на большое количество времени, я подозвала Зейна.-Зейн, он прикован цепями! - он подбежал ко мне, я посмотрела на воду потом на него с молящими глазами.-Я понял что ты хочешь зделать, поэтому мы ппоплывём всесте! - сказал он и я кивнула и мыуже хотели пригнуть в воду, но тут нач хотел остановить Жульен.-Не смейте это делать! - кричал он подбегая к нам, но мы уже прыгнули.Мы старались плыть быстро так как Зейн мог задерживать дыхание на несколько часов, а я только максимум на три минуты. Мы подплыли к началу цепей и прекрепили к цепям звездазубов.И мы начали как можно скорее всплывать. Мы всплыли и успели схватиться за корабль, Зейн забрался пкрвый.-Я здесь отец! - сказал он подовая мне руку помогая забраться на борт, продолжая говорить. - и Ти тоже. Если что она прыгнула в воду только с моего разрешения. Поэтому ругать её не нужно. - сказал Зейн подмигивая мне.Зейн обнялся со своим отцом, а я с Джеям. После к нам обратился сансей и мы отстранились.-Но как вы поняли что если вы подарите ему свабоду то он отпустит нас? - с недоумением и интересом спросил сансей.-Никто не заслуживает жизни на цепи. - сказал Зейн, а я добавила.-Даже морской монстр.Мы с Зейном обернулись и увидели как Левиофан поблагодарил нас а затем уплыл.А мы отправились дальше к тёмному остову.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!