Под стук колёс

25 марта 2025, 21:39

Проехав километров сто парни заскучали.- Может в города? Спросил Андрей что был в машинном отделении.- Играли уже. Ответил Николай что стоял за управлением паровоза.Николай достал рацию и нажав пару кнопок сказал.- Приём, Тох, что по дороге? Спокойно произнёс Николай.Из рации раздалось шипение.- Приём, всё хорошо, грубо говоря одно болото и туман.- Понял, конец связи.В рации послышалось шипение, связь оборвалась.Антон стоял на носу поезда и вглядывался с даль. Вздохнув парень развернулся и начал медленно идти в кабину паровоза. Войдя тот сказал.- Ни-че-го.- Совсем? Сказал Андрей что кидал уголь в топке.- Да.  сказал Антон.- Парни, а что у нас по еде? Проговорил Николай- Гречки куча, воды нормально, но закупиться не мешало бы. Сказал Антон.  Вдруг, из радио что стояло на столе близь Николая зашипело и через пару секунд раздался голос парня.- Приём! Меня кто то слышит?! Приём! если вы меня слышите! Прошу! Трёхсотый Кило...тр.. их много! прошу!.Связь оборвалась.- И что это было? Сказал Андрей протирая лоб от пота.-  Без понятия. Безразлично ответил Коля.- А сколько там до этого трёхсотого километра? Сказал Антон.Николай кинул взгляд на карту железных дорог России и проговорил.- Ещё пару километров.Антон встал из за стола и вновь пошёл на нос паровоза. Выйдя на воздух звук колёсной пары глушил все остальные звуки, но чем ближе к носу поезда подходил Антон, тем тише был этот звук. Поезд начал сбрасывать скорость, включив рацию Антон спросил:- Чего тормозим?- Ну нужно же проверить есть ли тут кто. Произнёс Николай.Поезд с диким скрипом тормозов остановился на небольшой станции. Накинув на себя куртку и автомат Коля вышел на нос поезда и подошёл к Антону.- Ну-с, куда пойдём? Сказал Коля.- Давай за мной. Сказал Антон и перелез через ограждение  поезда, взобравшись на станцию Антон подал руку Николаю. Взяв руку Антона тот перебрался на станцию вслед за товарищем.- Куда идём? Сказал наш Светло-Русый герой (Антон)- Давай ты в одну сторону, я в  другую. Сказал Николай и развернувшись пошёл в сторону конца поезда.   Антон же пошёл на другой конец станции, подойдя к обрыву станции Антон услышал тихий хрип.- П..помогите..Кинув свой взгляд вниз станции Антон увидел парня что лежал на земле с укусом в ноге и корчился от боли, в пару сантиметрах от него лежала рация. Увидев всё это Антон крикнул Коле.- Сюда Скорее! и возьми Андрея! Через пару минут у края станции собралась вся команда.- Так, у нас есть чем его перенести на Аврору?- хм.. Николай снял куртку и сказал Андрею.- Бери за другой край, Тох, ты клади его сюда и несём.Спрыгнув вниз те подняли парня на импровизированную носилку и понесли на Аврору. Занеся тело в купе парни аккуратно переложили раненного на одно из  лежачих мест.- Кто перевязывать будет? Спросил Антон.- Парни, меня батя всему учил, тащите бинты. Сказал Коля.    В тот же момент Антон подошёл к рюкзаку и достав бинт с обезболивающим бросил то Николаю. Словив предметы Коля начал сразу же перевязывать Парня, а Андрей стал того расспрашивать да бы тот "Не отключился"- Как зовут то тебя? - В..Влад.. Агх! Ответил Парень.- Терпи боец. Сказал Коля что почти перевязал нового участника их команды. - Готово! Произнёс Николай и отпрянул от Влада.- Спасибо.. Произнёс Влад.- Так, ну определяйся кем будешь в нашем экипаже. Сказал Антон что стоял у стола не подалёку от дивана на котором лежал Влад.- Ну, могу машинистом. Сказал Влад что пытался не отключиться от обезболивающего.- Это вроде как занятно... Сказал Антон, но вдруг того перебил Коля.- Тох, я лучше буду нам всякое снаряжение делать, а машинистом пусть Влад будет, я не против.- Хорошо. Антон подошёл к Владу и бросив на того взгляд сказал.- Отлежись пока, потом поедем.  Парни разошлись по вагону, Коля ушёл в конец вагона и стал обустраивать своё рабочее место. Антон же достав кипятильник налил в три чашки воды и стал ту кипятить.- Андрей, Владос, чай или кофе?  Сказал Антон.-  Чай. Сказал Андрей- Мне тоже. Устало произнёс Владик.   Через пару минут Чай был готов, сделав несколько глотков Андрей сказал. - Слушай командир, а тебе Коля рассказывал? - Что рассказывал? Удивлённо ответил Антон.- Не рассказывал? ну тогда слушай, вообщем, ты пока утром спал мы поезд как обычно поддерживали, так вот, мы болтаем, шутим, и вдруг из радио раздаётся мол "Приём! Все кто меня слышит! Холод! Он идёт! с каждым днём все быстрее и быстрее" и отключился, мы сначала думали что от усталости такое, но с ума ведь не по одному сходят, мы так переглянулись, ну и подумали что дети на волне шутки шутят.- Мда.. дела.. Сказал Антон и допив чай встал из за стола и пошёл в конец вагона.- Чего тебе Тох? Сказал Николай увидев Антона- Как ты тут?- Нормас, как видишь обустроился, кстати, держи, я ещё давно сделал но никак не мог отдать.  Коля достал из нагрудного кармана жетон с гравировкой "Гром". Антон взял его в руки и осмотрев сказал.- Хера се, спасиб...Антон уже собирался уходить но тут Коля остановил парня и сказал.- Мы за твоей Миланой едем?Антон обернулся и сказал.- Да.  Медленно уходя в даль вагона Антон заметил что Влад уже встал и подойдя к Антону спросил.- Отправляемся? спросил Влад.Антон лишь кивнул головой. Через пару минут Аврора дернулась и медленно начала набирать скорость.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!