Депо

1 апреля 2025, 22:32

Подойдя с Николаем к воротам Депо Антон крикнул.- Есть кто живой?Вдруг дверь что была рядом с двумя парнями открылась с ноги, из неё как сумасшедший выскочил Андрей с автоматом и закричал.- Руки у ввэрх! Жопа вниз! Признавался ты фашист?- Ты че? Антон посмотрел на Андрея с недоумением, после взял  автомат за дуло и отвёл его в сторону.- Кхм,  извиняюсь, короче Тоха, я тут разведал кое что, и я боюсь тебе не понравится. Сказал Андрей который начал отводить взгляд в небо.- Что случилось? Антон посмотрел на Андрея грозным взглядом.- Лучше показать, идём. Андрей зашёл за дверь и медленно направился к большим воротам что были уже открыты. Антон и Николай последовали за Андреем, подойдя к большой двери Андрей упёрся об неё плечам и махнул головой внутрь.- Смотри. Сказал Андрей.

Взглянув во внутрь улыбка с лица Антона медленно сползла, появилось скорее недоумение чем злость, по среди депо стоял паровоз, ни тепловоз, не электровоз, а паровоз что раньше стоял на вокзале и был как памятник.- Ну.. собственно... Я.. Антон замялся, но увидев что с паровозом сцеплен ещё один ярко-синий вагон купе сказал:- Ну.. за то будет где переночевать. - Погоди, ты серьезно хочешь ехать в светлое будущее на этом? Сказал Андрей смотрящий на Антона с недопониманием.- Ребят, ну паровоз легче в обслуживании, я Тоху поддерживаю, так что давайте на борт. Сказал Коля.- Ну раз уж даже Коля подтвердил то  идёмте. Сказал Андрей весело посмотрев на паровоз.

Забравшись в тамбур Антон как предводитель всех этих идей сказал.- Андрюх, ты помогаешь Коле с поездом, ну кто то машинист, ну а кто то уголь кидает, а мне дай автомат я нас прикрывать буду, ну и поищу что то для нашего жилья. Андрей молча снял автомат и передал Антону, тот же повесил его на себя и сказал.- Ребят, вы тут разбирайтесь а я в продуктовый.  Николай и Андрей ушли в паровоз и через пол минуты можно было услышать чирканье железной лопаты об уголь. Антон же медленно вышел из Депо и направился в сторону продуктового что был через дорогу от депо. Войдя, тот перелез через прилавок и раскрыв рюкзак начал класть туда Гречку, мыло, немного колбасы, и пару бутылок воды.Выйдя из продуктового Антон зашёл в соседнюю дверь что была рядом с магазином, это была аптека.Войдя Антон сразу не услышал кто в аптеке по мимо его ещё кто то есть, перебравшись за прилавок тот начал класть бинты и обезболивающие себе в рюкзак, как вдруг резкий удар в бок Антона, устояв от удара и подняв голову парень увидел мальчика лет тринадцати  или четырнадцати, тот держал в руках импровизированную биту.- Бросай  все что набрал, и автомат тоже! Крикнул новый знакомый сторону Антона.Антон молча стал снимать автомат, но вдруг, Антон резко бросил автомат в сторону незнакомца, от неожиданности тот расстерялся, в этот же момент Антон рывком нанес несколько ударов тому кулаками по голове, парнишка упал.Подняв автомат и вновь накинув его на себя Антон сказал.- Мудак...В этот же момент раздался гудок паровоза, Антон вышел из библиотеки и быстрым шагом побрёл в депо.  Войдя в депо Антон увидел что паровоз мог уже ехать, а это значило что остаётся только сдать всю провизию своим товарищам, взобравшись на провоз и скинув рюкзак в над-машинное отделение Антон сказал:- Меня в этой аптеке чуть какой то обмудок не убил. - Ну он хотя бы после драки с тобой выжил? Спросил Коля - Может выжил,  а может и нет. Ответил Антон подав плечами.   Стоит отметить то как паровоз был разделен на две части, в верху была кабина машиниста на которую можно было попасть как через дверь вагона, так и через лестницу. Нижняя же часть поезда оно же машинное отделение -  была топка, что бы туда попасть нужно было не подниматься по лестнице в кабину машиниста а пройти вперёд в железную дверь.Для коммуникации между двумя отсеками в потолке машинного отделения была поставлена прочная сетка через которую можно было общаться.  Из топки раздался голос Андрея:- Коль! Можем отправляться, давление в норме!- Ну тогда... Николай снял паровоз с тормоза и дёрнув второй рычаг привел поезд в движение. С диким визгом колёсной пары поезд выехал из Депо.- Ну, это уже прогресс. Сказал Антон доставая бутылку воды.- Как бы глупо не было, но как назовём паровоз? Сказал Андрей.- Ну как? Аврора конечно же. Сказал Антон с долей иронии, но неожиданно Коля и Андрей произвести в один голос.- "Я согласен."- Ну тогда полный вперёд! Сказал Антон и поезд вновь с диким визгом медленно начал набирать скорость.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!