Исход битвы, но не войны
13 марта 2024, 17:52Девушка проснулась от того, что кто-то рядом дергался, да так, что она и пошевелиться не могла. С трудом разлепив глаза, она увидела, что все также полулежит в пещере, а на ней спит ее друг. "Моя ты прелесть" - крутилось в голове у девушки, глядя на то, как подрагивают во сне ресницы Феликса. Она осторожно потянула руку к его волосам и потрепала их.- Феликс, вставай..Тут девушка почувствовала, что парень всем телом потянулся, явно просыпаясь. Самое сложное было сейчас хоть немного вздохнуть, так как голова его поднялась на уровень шеи и перекрыла кислород.-Феликс... Вставай, мне больно.Невнятное бормотание было ответом и девушка поняла, что он даже не собирается просыпаться. Делать нечего, подняв вторую руку она аккуратно попыталась снять его с себя, но значительная разница в от размерах давала о себе знать.
Видимо боги решили сжалиться над девушкой и парень открыл один глаз, а затем и второй.- Где я..? - сонно бормотал подручный.- Ты на моем теле, дорогой.Парня как кипятком облили, резко подскочив он посмотрел по сторонам и взгляд упал на девушку. - Ты почему здесь? - все еще не помня вчерашний вечер, произнес парень.- Феликс, если ты забыл, то мы оба здесь сидели, а потом я уснула, и ты видимо тоже. Помоги встать, у меня все конечности затекли.Как по сигналу он и правда встал, протягивая руку девушки. Благополучно они размяли свои кости, каждый думая о своем.- Пора в лагерь, уже утро. - констатировал Феликс , глядя на девушку.В эту же минуту она вспомнила вчерашний разговор с ее новым знакомым и сразу грусть наполнила ее сердце."Я должна была прийти, черт... Но я была нужнее здесь, рядом с Феликсом" Парень заметил это и подошёл к подруге, осторожно беря ее руку. Он не знал истинную причину ее грусти, но думал, что это из-за вчерашней выходки "королевы"- Мы справимся, сестренка, главное , что мы вместе..Лана подняла голову на него , стараясь хоть немного улыбнуться, получилось кривовато конечно, но она смогла.- Да, ты прав, главное , что мы вместе.Они обнялись, передавая друг другу всю любовь и поддержку ,на которую были способны именно сейчас.
Через полчаса они и в правду вернулись уже в лагерь. На удивление никого не было, абсолютно пустой лагерь, лишь полупотухший камин давал понять, что кто-то тут был, но видимо впопыхах покинул это место.- Феликс.. Где все?Парень сжал руку девушки, медленно идя вглубь, просматривая все кусты, мало ли , что произошло здесь. Но никого не было, от этого по спине у обоих пробежались мурашки. Обычно Питер собирал всех, если лагерь менял свое местоположение, но в этот раз видимо пришлось все делать в быстром темпе. Ребята не понимали, куда теперь им идти и искать лагерь, ведь по сути он может быть где угодно.- Я попробую поискать кого-нибудь, или посмотреть забрали ли наши вещи, а ты посиди здесь.С этими словами он ушел в сторону ранее заселенных домов, оставляя девушку рядом с костром.Лана смотрела на еще горящий костер, думая о том, как связаться с Тенью, чтобы все узнать. И тут, как по ее желанию легкий ветерок потревожил языки пламени. Девушка подскочила , осматривая все по сторонам.- Я позади.В тишине голос казался устрашающим, но Лана все равно повернулась к нему, осматривая с головы до ног. Ей всегда была любопытно понять из чего и как был он создан, но спрашивать напрямую было бы не очень уместно.- Ты когда-нибудь перестанешь пялиться на меня? - скорее снисходительно , чем упрекающе сказал Тень.- Да ,прости, и прости за вчерашнее, я была...- С Феликсом, я знаю, но должен сказать, что наша встреча с Питером оборвалась, из-за этой вашей королевы.Девушка посмотрела на него немного нахмуренно. Об их месте знает только Питер, Феликс и она, как же так получилось, и почему встреча сорвалась? Вновь вопросы, вновь загадки, от этого становилось с каждым днем все хуже и хуже.- Ты готова лететь домой? - как бы невзначай спросил Тень, подлетая к огню.- Я... я не приняла еще решение.Девушка была бы и рада ответить отрицанием, но понимала, что на острове начнутся глобальные изменения с приходом новых потерянных - девчонок. А Питер к ним явно не готов. Тень молчал, глядя на огонь, то и дело подрагивая в воздухе. Девушка повернулась к ней, стараясь тоже смотреть на костер, но взгляд то и дело норовил ускользнуть на собеседника.- Ты же понимаешь, что повлечет за собой твое решение? С одной стороны, Питеру придется искать лазейки для обновления порядка на острове, а с другой без тебя остров...Он не договорил, так как до них доннеся голос Феликса.- Лана! Пошли, я знаю, где новый лагерь.- Да.. Да иду.Ничего больше не сказав друг другу, они отправились в путь. Идти пришлось без малого час с лишним, и наконец они нашли тропу, которую освещали фонари.- Мы на месте.Феликс сразу бросился вглубь лагеря, чтобы узнать как обстоят дела, а Лана в задумчивости чуть отстала от него.
Как выяснилось Питера не было на месте, и кого бы она не спрашивала - никто не знал, где он. Только один парнишка сидел в стороне от всех и задумчиво точил мачету.- Майкл ,где Питер?- Пещера Черепа, через 20 минут.Девушка ничего не поняла, а когда парень поднял глаза, то она не увидела в них привычного блеска, лишь черноту. В испуге она отпрянула назад, сжимая рот ладошкой, так как некогда ее друг "Майкл" приставил палец к губам, прося молчать.- Иди к пещере через 20 минут.- Тень?Но он отвернулся и снова принялся точить мачету. Девушка подошла ближе и тряхнула его за плечи:- Зачем?Парень резко дёрнулся да так, что чуть не отрубил себе все пальцы. Испуганно он смотрел на девушку, а в глазах уже не было черноты.- Лана? Что случилось? Ты звала меня?- Нет..нет, прости.Как в тумане она отошла от него и бросилась бегом до Черепа. Дыхание участилось, руки дрожали. Что-то должно случиться, что-то грядет, а что она не знала. Но сейчас она обязана быть в пещере, чего бы это ей не стоило.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!